XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Coast Tactics

Hello world!

Жанр: AoS/Arena/MiniGame
Размер: 32х32 (!!!!!!)
Игроков: 2-10
Готовность: на творческой волне и крупинках свободного времени

Про котов

Сюжет незамысловат как всегда. Я не буду изменять традициям своих тредов в кипе, и ограничусь несколькими словами о происходящем. Собственно говоря Наги и Альянс не поделили территорию и планету в принципе, из-за чего начались локальные стычки могучих воинов Альянса (их роль играют Паладины), и мощных приспешников Нептуна(Их роль играют Наги-воины). Внезапно таки, да.

Про настоящих котов

Теперь вкусная часть треда.
Карта представляет собой нестандартный АоС. Очень нестандартный по всем параметрам. Во первых - размер карты. Оказывается а больше то и не надо, все прекрасно можно уместить на 32х32 карте.
Герои: по одному одинаковому на каждую сторону - паладин или нага. Почему так? потому что в планах реализовать смену класса(на выбор) при достижении определенного уровня.
Способности: 22 покупные абилки, 90% нестандартных, 60% еще и триггерные. Не прокачиваемые, но с точки зрения сбалансированности - все будет ок. Максимум абилок можно будет иметь 4(возможно сделаю 3).
Армия: Что за АоС без крипов, подумал я и сделал возможность нанять себе войско. На выбор будет предлагаться 5 юнитов, 4 из которых дублируются у каждой стороны и 1 уникальный для каждой стороны.
Моды: стартовый выбор мода заключается в определении стиля игры. Можно выбрать чтобы не было AI(то есть не шли крипы компьютера), можно выбрать чтобы нельзя было контролировать свою армию, а можно только одних героев оставить, будет как арена)
Геймплей: вы не поверите - но битва будет в двух стихиях почти. Карта разделена на двое: земля и вода, наги начинают в воде естессно, палы - на земле. Но при этом палы не плавают, а хатку наг разрушать придется)
Сборные арты: планируется 11 рецептов и 22 предмета обычных. естественно бесполезных вещей не будет. И кстати - у каждой стороны всего по одному зданию, которое нужно разрушать и которое и выполняет ф-цию мегамаркета.

Нужны ли коты?

Это список идей, которые пока не утверждены на реализацию окончательно. Перед ними стоит вопрос - А нужно ли? Вы предлагаете, я придумываю - пишем сюда и обсуждаем, надо или нет их реализовывать. ТАк или иначе - любая из перечисленных ниже идей будет реализовываться только после завершения основного плана, в который входит создание овер 40 предметов и баланс.
  • система рун
  • система выбора класса на определенных уровнях
  • система переманивания способностей дружественных героев
  • динамическая погода
  • ??????

Фото котов

Отсебятина

Проект будет завершен если будет заинтересованная в нем аудитория. Больше мне сказать нечего.
Спасибо геймерам Warrior^ и MocRulezTim за полноценный тест альфа версий карты.

Что сделано

Ланд, герои, крипы, 60% спеллов, игровая механика.

Отредактировано Fakov, 05.04.2011 в 13:37.
Старый 28.03.2011, 13:25
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Fakov, а как же ZM?
Старый 28.03.2011, 13:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а как же ZM?
релизнуто, теперь только уничтожение критических багов, которые вдруг если кто найдет)
Старый 28.03.2011, 13:28
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Проект будет завершен если будет заинтересованная в нем аудитория. Больше мне сказать нечего.
без заинтересованности самого автора проект далеко не уйдет.
Старый 28.03.2011, 13:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
без заинтересованности самого автора проект далеко не уйдет.
моя заинтересованность тут очевидна - сделать так, чтобы была аудитория)))
Старый 28.03.2011, 13:29
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Fakov, по чеснаку - не интересно... тем более опять АоС! =]
Создай опрос на тему:
Цитата:
Проект будет завершен если будет заинтересованная в нем аудитория. Больше мне сказать нечего.
Старый 28.03.2011, 13:39
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Fakov, ZM, лучше... и это очередной АОС, без отличительных особенностей, ничего интересного... а жаль. Размер слишком маленький для Аос, как там герои поместятся?.. Что-то я подозреваю что там вообще не будет декора, только ГГ и здания... ну может пару папоротников XD Сделай размер больше, раза так в два.
Ну, собственно удачи, надеюсь застать релиз карты, или хотя бы демку...
Старый 28.03.2011, 13:40
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
тем более опять АоС! =]
даже у меня как у автора, язык не поворачивается назвать это АоСом, не то что полноценным, а хотя бы просто АоСом.))))
Просто из всех близлежащих жанров к этой карте подходят Арена и АоС.
Fakov добавил:
Размер слишком маленький для Аос, как там герои поместятся?.. Что-то я подозреваю что там вообще не будет декора, только ГГ и здания... ну может пару папоротников XD
скрины для кого выложил.
Старый 28.03.2011, 13:42
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Fakov, ну значит АоС-арена
Старый 28.03.2011, 13:43
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Fakov, извини, просто с убогих хостингов наполненных рекламной, не грузит...
Старый 28.03.2011, 13:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
фак. и у меня. надо перезалить будет =\ аж огнелис ливанулся 0_о
Старый 28.03.2011, 13:50
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Хм...описание порадовало. Ждём дальнейших действий.
Старый 28.03.2011, 14:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Вопрос - а делать ли стоимость ультимативных спеллов в два раза больше стоимости обычных??? 0_0 пока не поздно просто есть время переправить с наименьшими усилиями)
Старый 28.03.2011, 15:10
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Fakov, лучше делать ультиматные спеллы сложно-получаемыми, только чтоб с боссов, или в определённые промежутки времени выдавались, на время.... Или комбинируемыми, из обычных... то есть, нужно купить несколько обычных и тогда откроется покупка ультимы... и цена должна в таком случае быть не слишком различной от обычных... Но если делать обычный закуп, то тогда надо цену в раза три больше...
Старый 28.03.2011, 15:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
нужно купить несколько обычных и тогда откроется покупка ультимы... и цена должна в таком случае быть не слишком различной от обычных...
класс. КЛАСС. как только это реализовать(
Старый 28.03.2011, 15:23
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Fakov, Можно по разному, но вот один способ
» Много букв
Переменную типа интегер(которая как массив, для каждого игрока чтоб), каждый раз когда идёт закуп спелла, идёт проверка, если это, тот спелл, то тогда +1, иначе ничего. Потом как накапливается нужное количество, то тогда сделать доступной покупку ультимы, то есть изначально при попытки закупить ультиму игнорировать запрос, а если количество интегера достигнет своего значение перестать игнорировать закуп для определённого игрока =)
Старый 28.03.2011, 15:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
тоже вариант. я просто думал стандартную фишку требований юзать, но блин - придеться тьму дамиков юзать(((((
Старый 28.03.2011, 15:43
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
ням! а какие будут крипы?
22 покупные абилки
я тебя не узнаю)))
Старый 28.03.2011, 15:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
22 покупные абилки
я тебя не узнаю)))
сам себя не узнаю. Более того - стараюсь делать их максимально качественно)) впереди еще сборные артефакты)))
а какие будут крипы?
собсно говоря 4 крипа у каждой стороны разного типа и надобности: футман, стрелок, хилер, летун. И по уникальным юнитам - у наг это отравляющий морской дракон, у палов - это мощный дальнебойный расчет, который и будет разносить Нагавскую хатку))
Старый 28.03.2011, 15:54
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
футман, стрелок, хилер, летун
как я понимаю по воде они не могут ходить?
Старый 28.03.2011, 16:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.