XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нравится ли вам идея и реализация?
Хорошая идея 33 35.87%
Смотрится неплохо 63 68.48%
Плохая идея 8 8.70%
Выглядит ужасно 6 6.52%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 92. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Citadel of Light Defence

Citadel of Light: Defence

Жанр: Mini Hero Defence
Размер карты: 96х64
Количество игроков: 1-10
Язык: Русский
Хороший литературный язык, по возможности без орфографических ошибок.
Патч: 1.24+
Защита: Нет
Тайлсет: Custom
Автор: Пиначет

Предисловие

Эта карта делается для любителей жанра Hero Defence, учитывая хорошие традиции жанра (а именно тех самых первых Defence'ов из двухтысячных годов). Также, просто для того, чтобы поиграть в эту карту с друзьями, реализовать то, чего на мой взгляд не хватает во многих нынешних Defence'ах. Девиз этой карты - простота, лаконичность, но при этом интересный и динамичный кооперативный геймплей. Постараюсь воплотить его, насколько для меня это возможно. :)

Сюжет

Древние Боги. Они правили и жили очень очень давно... (Здесь мы немного перескочим некоторые события, чтобы не тратить время)
...И тогда ими была построена Цитадель Света - средоточие чистой энергии Света. Там же располагался и Зал Собраний, где Древние обсуждали насущные проблемы. Шли века и тысячелетия, Боги все так же решали свои и чужие проблемы (в оновном, конечно, чужие, какие могут быть проблемы у Древних Богов?).
Но со временем все больше Древних впадало в священный неприкосновенный сон, воссоединяясь душой с источником Света. И снова время шло, медленно, но верно, приближая тот день, когда и последний Древний заснул...
...Долгие столетия никто не слышал о сне Богов, но однажды, властолюбивый Повелитель Недр увидел на своей магической карте, что появился небольшой участок земли, которого не было раньше. Защита Древней Цитадели угасала... По темным подземельям и глухим кладбищам, по зыбким смертельным болотам и дремучим чащам прокатился страшный рев - призыв Повелителя. В короткие сроки была собрана темная Стая - армия, которая должна была захватить загадочный участок земли.
Но в одном Повелитель просчитался - та Сила, заключенная в Цитадели, была живой и могла мыслить и осознавать. Свет понял, что защищал мир своей энергией с древности, и теперь миру пора защитить ее источник. Энергия призвала на помощь самых отважных, справедливых, сильных и мудрых бойцов. Благородным войнам была дарована великая сила, с помощью которой они должны защитить Цитадель.
Клинки уже наточены, щиты отполированы до блеска, колчаны полны метких стрел, а волшебные посохи томятся в предвкушении битвы... Теперь решать Вам, победят ли в этой битве Твари Недр, или верх одержат Защитники Света.

Герои

Заявленные классы:
  • Варвар Done!
  • Инквизитор Done!
  • Тотемист (Под вопросом...)
  • Судья Done!
  • Монах Done!
  • Астролог Done!
  • Королева (Не войдет в альфу!)
  • Страж Лесов Done!
  • Рейнджер Done!
  • Хранитель In Progress
  • Фараон-Скарабей (Не войдет в альфу!)
  • Пламенная Душа Done!
  • Жнец Done!

Команда

DoctorGester - заклинания, герои, системы, советы и тесты.
WiBk - заклинания, герои, системы, советы и тесты.

Благодарности

Итак, начинаю вести список благодарностей, т.е. включаю тех, чьи материалы и ресурсы были использованы в карте.
  • Sakh_badboy - эпичный UI интерфейс
  • Nyuu - иконки интерфейса (атака и пр.)
  • ROLAN - красивый курсор
  • ironmaiden - модель Жнеца
  • Alibek - иконки зелий
  • Q w e r t y - модели аур
  • Mc ! - скин Варвара
  • Darkholme - скин Судьи
  • Hueter - скины Астролога, Фараона
  • FrIkY - скин Инквизитора
  • CloudWolf - скин Пламенной Души
Список не завершен до конца..

В заключение

Спасибо за то, что прочитали написанное (на что я очень надеюсь). Буду рад, если проект вас заинтересовал!
Этот проект не остановит работу над Diablo - Cain's Journal!
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x (15) Cold - Alpha release.w3x (3.31 Мбайт, 46 просмотров )

Отредактировано FruityKilla, 12.03.2014 в 10:20.
Старый 18.02.2010, 22:26
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
Ну-с... Прочел. Теперь мои мысли на этот счет:

Идея... Ничего нового, ничего революционного... Это и порадовало! Нашелся человек, который выдумал реализуемый проект! Это плюс, однако я считаю что в жанре Hero Defence главная трудность - это реализация героев и заклнинаний для них, а так-же баланс. Сделать ландшафт 32х32 - много ума не нужно. Так-же практически полностью отсутствует триггерное наполнение (готово лишь на 20-30%, а учитывая что это Mini-Hero Defence, то будем думать что не сделано почти ничего.). Из чего следует заметить, что проект, хоть и не безперспективный, но пока врядли кого-нибудь заинтересует. Попросить кого либо сделать большую часть работы, и потом указать себя автором карты - вот что не понравится людям.

Вот автору пища для размышлений. Надеюсь, что карта все-же увидит свет: очень редко можно встретить Литературный Русский Язык в нaши дни.
Старый 18.02.2010, 23:12
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Пиначет, надеюсь лоад скрин будет не таким как в первом посте слева! =D
Ланд гуд, атмосфера тоже как я нахожу есть!
Последний скрин понравился!
Все же советую те че нить придумать, а то стандартный Hero Defense уже не в моде, имхо =_=
Больше скринов хотелось бы увидеть!

P.S: Убей превью скрин в первом посте, про который я упомянул в начале! х)
Старый 18.02.2010, 23:20
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Пиначет, лича гламурного убирай, а то будет драка за никромантку-барби.
Скрины хорошие, но туман мне кажеться не игровой
Старый 18.02.2010, 23:30
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Вот автору пища для размышлений. Надеюсь, что карта все-же увидит свет: очень редко можно встретить Литературный Русский Язык в нaши дни.
Я делаю для того, чтобы с друзьями в мультиплеере поиграть, теория "Отказов в помощи" меня не очень интересует. Если никто не найдется, просто процесс создания карты растянется также, как и у большинства проектов на форуме. А литературный язык потому, что любая карта (и с присутствием легкого юмора или наоборот очень серьезная) должна быть оформлена как можно более красиво. Как книга.
Больше скринов хотелось бы увидеть!
Там пока больше нечего скринить =) Как будут игровые скрины, выложу.
Овощь, это не Лич, это Судья - один из классов.
Превью убрал, пока не найду подходящий скриншот. Loading Screen не знаю, будет ли вообще, т.к. вес карты уже больше 2 Мб, но там уже все модели и все текстуры есть.
Так же, хочу всех попросить, если вы найдете красивый скин для героя, то кидайте линк в тему или мне в приват, это должно ускорить процесс создания, т.к. героев должно быть около 17-20.
Старый 18.02.2010, 23:55
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Пиначет, удачи, надеюсь твой Диабло не застынет из за этого проекта...
Хочется увидеть очень интересных героев с хорошей концепцией, описанием и с не банальными способностями.

Напиши какие нибудь особенности что ли, который отличают ее от других дефенсов и которые могут заставить меня поиграть в эту карту, когда она выйдет)
Старый 18.02.2010, 23:56
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
И да, не смотрите на мои голоса в опросе, они просто, чтобы не висел открытый опрос, а чтобы я сразу видел ваше мнение =)
Старый 18.02.2010, 23:56
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Пиначет, кстати, напиши про несколько классов поподробнее, хочется все же концепции почитать)
Старый 18.02.2010, 23:57
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Ну, не знаю, пока я думаю над концепцией 2х героев и делаю предметы и стартовые и базовые триггеры (скрещивание, камера и т.д.)
Вообщем, тот что на 4м скрине слева - Варвар, и также думаю над героем-тауреном (Тотемист - ну над классовым названием надо подумать). Тотемист основывает тактику на установке башни (большого тотема), после чего сможет к ней переноситься, скорее всего, он должен будет восстанавливать башню, т.к. у него самого будет маленький урон и чуток маны. Ну и при установке нескольких башен ему и союзникам будет куда проще сражаться. При потере башни будут штрафы, вроде сброса маны и урона самому герою. Над ультом пока думаю.
Это пример как будут реализованы герои в игре.
Старый 19.02.2010, 00:04
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Пиначет:
Тотемист основывает тактику на установке башни (большого тотема), после чего сможет к ней переноситься, скорее всего, он должен будет восстанавливать башню, т.к. у него самого будет маленький урон и чуток маны. Ну и при установке нескольких башен ему и союзникам будет куда проще сражаться. При потере башни будут штрафы, вроде сброса маны и урона самому герою. Над ультом пока думаю.
Интересно) если все еще оформить красиво, то будет хорошая концепция такая. У всех бы героев так...
Пиначет:
Вообщем, тот что на 4м скрине слева - Варвар
Не интересно) Варвары уже в глотке сидят, нужно придумать что то другое, ну или хотя бы название поменять)
Старый 19.02.2010, 00:08
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Пиначет, про тотемиста ты класно придумал.
Demob олололо
Старый 19.02.2010, 00:10
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Как по мне, то задумано очень здорово! Т.к. сам люблю мини геймы (и играть и делать). Ланд порадовал (по крайней мере со скринов), ток чет елки покосились))) Ну я надеюсь, что так и должно быть) Но не всегда с хорошей идеи получаеться хорошая карта!(по крайней мере у меня^^)
По-этому желаю удачи в осуществлении задуманого!
Banzay89 добавил:
А и еще. Если карта (или бэта) выйдет в недалеком будующем (т.к. скоро на учебу=(((), то я очень хотел бы принять участие в тестировании!!! Так что запиши меня в графу тестеры )
Старый 19.02.2010, 02:53
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Скрины, как будто, для РПГ какой-нибудь, красиво конечно, и это единственное, что мы пока видим. Размер игровой площади карты немного настораживает, но посмотрим что получится)) Если тебе придётся делать карту одному, то думаю тебе нужно еще месяца 3-4.
Старый 19.02.2010, 05:24
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
По описанию все нормально. Не очень люблю дефенсы, но если там будет бодрый гейммплей - почему-бы и нет? Хочу быть геройщиком ;]
Я расстроен что дьабло опять толи приостановлен, толи что)
Старый 19.02.2010, 07:00
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Скрины выглядят неплохо, однако объективного представления о карте не дают.
оценить можно будет когда появится возможность поиграть.
И ОМГ ЛИЧ В РОЗОВОМ? 0_о
V_1_R_U_S добавил:
Пиначет:
Loading Screen не знаю, будет ли вообще
Имхо не нужен,только увеличит вес карты.
Старый 19.02.2010, 07:52
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
мне вообще не нравиться текстуры героев
стандартные варовские лучше имхо
Старый 19.02.2010, 08:00
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Бестмастер, минотавр и лич не очень, а остальные вроде норм.
Старый 19.02.2010, 08:16
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
по мне только у джайны и повелителя огня
Старый 19.02.2010, 08:25
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Огонь ваще издалека - стандарт. К чертям этот импорт...
Старый 19.02.2010, 08:30
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
V_1_R_U_S:
И ОМГ ЛИЧ В РОЗОВОМ? 0_о
не надо капса и это не лич, а Судья! Лича там нет, все герои со стороны света!
Деревья так и должны быть покосившимися, т.к. растут на склоне, да и мне так больше нравится.
Насчет импорта не обсуждается, все уже решено.
Насчет Судьи тоже не обсуждается, т.к. концепцию я продумывать начал и не хочу ничего менять.
Старый 19.02.2010, 16:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.