XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Century of dinosaurs

Century of dinosaurs


Max Players: 8
Size: 128х128
TileSet: Джунгли
Type: (выжить)

Особенности

  • Красивый проделанный рельеф;
  • Реальное поведение динозавров (ходьба стаями, соперничество из-за пищи, воды)
  • Стонут, рычат, кидаются...
  • Вы можете строить базу, оградив себя проводами под напряжением, создав себе машину, оружие и разные вещи...
  • В процессе игры вы получаете задания, без выполнения которых вам будет туго...
  • Командная игра, без неё нет победы...

Требуются

  • Джаззеры и тригерщики;
  • И все кому не лень...
оформление by kainer


Отредактировано DFlyer, 04.01.2009 в 09:55.
Старый 03.01.2009, 04:50
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
Модельки прикольные, мне нравятся. Делай побольше описания что-ли
Старый 03.01.2009, 05:18
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
А какая цель игры ?
Старый 03.01.2009, 11:37
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
Цитата:
Сообщение от MoonUnit
Type: (выжить)
Старый 03.01.2009, 11:38
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
То есть как я понимаю, мы будем играть одним из каких-то учёных (модели динозавров просто супер) и пытатся выжить что-бы нас не съели? Ну насчёт оригинальности, тоя ни где не видел ничего подобного, идея тоже клас. И теперь ещё вопрос, как ты реализовал соперничество из-за воды и пиши? P.S надеюсь была использована моя наработка... ^^
А теперь о плохом, "-Командная игра, без неё нет победы ...", омг... нет, так не пойдёт, это не командный жанр игр (имхо), хотя будут играть люди, которым она понравится, но я бы лучше поиграл 1, так как не люблю играть командой с подобного жанра игры...
Старый 03.01.2009, 11:45
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
RazArt, я видел и играл в древнюю карту - Юрский парк. Там цель - продержаться 30 минут, отстроить базу и т.п.
-Стонут, рычат, кидаются ...
-Вы можете строить базу, оградив себя проводами под напряжением, создав себе машину, оружие и разные весчи...
-Командная игра, без неё нет победы ...
Это всё там есть..а вот другого нету. Автор попытайся отойти от этого клона как можно дальше, реализуй больше идей и т.д. Карта очень нравиться, так что сделай её грамотно.
Старый 03.01.2009, 12:20
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от RazArt
Ну насчёт оригинальности, тоя ни где не видел ничего подобного, идея тоже клас.

А я вот видел, причем с одними только динозаврами карт такого жанра есть штук пять)
Впрочем, ниодна из них мне не понравилась, ибо:
-мерзкий ландшафт(нет ничего более мерзкого чем жиденько-салатовая цветовая гамма вкупе с плоским рельефом и отвратно расставленными декорациями);
-идиотски сделанные модельки динозавров(мало полигонов, мало анимаций, и вобще двигаются как инвалиды);
-одинаковое поведение врагов- просто прут на заграждения. И все. А в реале, те которые поменьше могут чтото перепрыгнуть, те которые побольше могут чтото растоптать... и так далее.
-идиотское окно строительства с нелогично расставлеными иконками, ненужные здания, единственно верный путь развития, как итог- однообразно и быстро надоедает.
Это я к тому, что даже такой на первый взгляд простой для реализации тип карт требует очень и очень много работы. Но, если автор учтет наши комментарии и добросовестно все сделает, то будет ляпота)
Цитата:
Сообщение от RazArt
"-Командная игра, без неё нет победы ...", омг... нет, так не пойдёт, это не командный жанр игр (имхо), хотя будут играть люди, которым она понравится, но я бы лучше поиграл 1, так как не люблю играть командой с подобного жанра игры...

RazArt сурвайвал без команды это как АоС без героев) Во-первых, с командной реально интереснее, а во-вторых, так уж исторически сложилось, что эти карты всегда командные) Не будем нарушать традиции.
Старый 03.01.2009, 12:36
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Xenosapien, эм... Ни такое уж и маленькое число полигонов на скрине (имхо), по сравнению с другими моделями вара, эти на уровне с ними
Старый 03.01.2009, 12:47
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от RazArt
Xenosapien, эм... Ни такое уж и маленькое число полигонов на скрине (имхо), по сравнению с другими моделями вара, эти на уровне с ними

То, что я писал, относится к уже существующим картам. К этим же моделькам у меня нет никаких претензий, правда я не видел их анимацию.
Старый 03.01.2009, 12:49
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Xenosapien

Значит когда я пытался сделать свой сурвивал человеков с кострами он был не стандартным xD... там эти человеки должны были играть одни... добывать себе мясо... строить костры... и т.д.
Старый 03.01.2009, 12:55
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Омг 0_о во 1 - просто куча моделей украденных из ужастик парк во 2 - сюжет тоже оттуда в 3 что все динозавры такие дружные и стоят 1 кучей вместе 0_о(я имею ввиду 2 скрин или ты просто хотел показать модели?),да если это было в реальной жизни разные виды пережрали бы друг друга уже давно.
Старый 03.01.2009, 13:02
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
MoonUnit, я щас делаю новую верси. моего мегауберкрутого (^_^) движка для животных и я буду рад если ты его будешь юзать и сможешь довезти этот проект до ума
Старый 03.01.2009, 13:16
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
RazArt на счет движка ЖЖешь =),ващет такой же проэкт уже реализован (Ужастик Парк),но если тут будет совсем другой сюжет то желаю удачи =)
P.S и кстать опиши сюжет и геймплей. ;-)
Старый 03.01.2009, 13:27
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Немного подредактировал описание. MoonUnit, залей скрины нормально.
Старый 03.01.2009, 13:33
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
MoonUnit как заядлый критик буду коментировать все!
Цитата:
Max Players: 8

8 игроков. довольно большое число для карты данного типа. У каждого своя база? если да то размеры карты очень велики должны быть. Если нет то это типа будет как Footman Frenzy, часть территорри под несколько игроков.
Цитата:
Size: 128х128

Размер карты. Посмотрим выше на комментарий. Если у каждого своя база, то диназаврам мало не покажется)
Цитата:
TileSet: Джунгли

Очень подходяще. +1
Цитата:
Type: (выжить)

Ну это было и так понятно. +1 за жанр
Цитата:
-Красивый проделанный рельеф

Очень кстати, надеюсь не подведещ, используй разные текстуры, смешивай комбинируй, загружай новые.
Цитата:
-Реальное поведение динозавров (ходьба стаями, соперничество из-за пищи, воды)

Была такая нароботка паренька хорошего, JokArt помоему. Советую взять его нароботку, но там джаз, совет так же использовать циклы.
Цитата:
-Стонут, рычат, кидаются ...
-Вы можете строить базу, оградив себя проводами под напряжением, создав себе машину, оружие и разные весчи...
-Командная игра, без неё нет победы ...

Как правильно заметил коллега Crash71me все это было в замечательной карте Jurasic Park, так помоему называлось. Но там было очень ужасное и тупое AI, из за которого все пошло на неура. Тем не менее модели динотопов были там очень качественны.
Цитата:
-В процессе игры вы получаете задания, без выполнения которых вам будет туго ...

Интересно узнать пример хотя бы одного.
Цитата:
Джазеры и тригерщики

автору +1 без этого не куда

Ну а теперь предложения автору. Восемь игроков как я уже заметил большое число. Теперь назревают вопросы.
1. Можно будет играть за диназавров? Типо они могут размножаться и т.п., но естевственно баз они строить не могут.
2. Что на острове делают люди? Какие то ученые, или туристы?
3. Если будет вражда между стаями (а она должна быть, травоядный с плотоядный жить вместе не могут), то не вы не должны допустить чтобы все вымерли, а то карта будет неудачна.
4. На скрине увидел что то типо мамонта. Будут ли еще существа не принадлежащие к хлоднокровным?

На этом все, спасибо если прочитали мою мягкую разминочную критику)
Старый 03.01.2009, 13:45
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Gam_Over, энтот паренёк раньше был JokArt'ом, теперь его зовут RazArt (энто типа намёк... ;) http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=20291 - но сейчас делаю новую версию, с возможностью росто животных и последующей смерти (думаю каждое животное будет жыть около 1000 секунд...)
Старый 03.01.2009, 13:50
BANAN333

offline
Опыт: 1,124
Активность:
MoonUnitМогу помочь во всех напралениях т.к проэкт понравился
RazArtИмхо 1000 секунд много.Детоп о 10 минут на 1 животное будет хватать.
Старый 03.01.2009, 14:32
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
BANAN333, и что, пиши в топике про животных а не тут, они возродятся потом
Старый 03.01.2009, 14:36
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
T-Rex титранозавор Рекс намного больше чем на скрине! И крокозавр они с тирексом почти на ровне в размерах!
Старый 03.01.2009, 14:41
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
DrKirc совершенно верно, это большой недочет. Соблюдение размеров и собственно внешности очень важны.
Старый 03.01.2009, 14:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.