XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Технические проблемы в The Guild 2
Как-то раз установил эту игрушку.Понравилась.Играл днями и ночами.Потом переустановка виндовса и я про нее забыл.Через некоторое время,вспомнил,достал из пыльного ящика,устанавливаю и,когда создаю игру,там вообще некто не появляться.Ладно,про нее забыл,переустановил винду.Сейчас установил,та же проблема:при игре на одного,нет никого из моей династии и династии врага.Я просто не знаю,что делать.Везде искал,не нашел.решил написать все же на XGM,думаю все же xgmэмовцы помогут.
P.S.
Модераторы,прошу не удаляйте тему,она мне очень важна.Кто поможет,тому огромнейший поклон и должок на сто лет!!!!
Старый 21.01.2009, 20:10
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Может дело в диске. Проверь на наличие царапин, пятин и т.п. А заодно раскажи подробнее, какая ОС стаяла, когда игра шла, какую поставил (SP?), менял ли ты оборудывания, драйвера. Попробую помочь.
Старый 21.01.2009, 20:19
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Линкольн 6 Эхо,драйвер,не че не менял.С двух дисков пробывал ставить.не прет,хотя раньше с этих двух шла,и прекрасно.В инете юзал,у челов такие же проблемы есть,но решения не нашел:(Мож неправильно юзаю???Вообщем,я канул в отчаяние.......
Старый 21.01.2009, 20:29
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Дай такой диск знакомым если у них пойдет, то проблемы в компе. Если нет, то в диске.
Старый 21.01.2009, 20:34
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Хм,снес кодеки,пошла игрушка.А у соседа,прет с кодеками.Фиг пойму.
Старый 21.01.2009, 20:49
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
3Eran3 Побудь в отчаяние еще пару тройку часов, ибо там, откуда я родом сейчас ночь. А вот утром сделаю тебе подробное изложение своих мыслей, относительно установки.
Старый 21.01.2009, 20:54
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
3Eran3,не факт,возможно дело в винде.
Старый 22.01.2009, 07:47
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
3Eran3. Вот, как и обещал, FAQ по установке и отладке игр. Конкретного решения твоей проблемы там возможно и нет. Не знаю, зачем написал так много, может на будущее пригодиться.

Проблема.
Игра «вылетает» на рабочий стол с сообщением «Access Violation».
Access Violation (Сбой доступа) – это ошибка памяти. Скорее всего проблема в том, что игра не может что-то записать на диск. Возможные причины:
а. Диск переполнен.
б. Нет прав на запись.
в. Игра установлена не на локальный жесткий диск.
г. Часть файлов имеет атрибуты «только чтение».
д. Происходит переполнение пути к файлам.
Решение.
а. Освободить место на диске.
б. Запустить игру под администратором.
в. Переустановить игру, не меняя путь установки.
г. Снять с папки, куда установлена игра флаг read only (Только чтение) с указанием применить атрибуты ко всем вложенным файлам и папкам.
д. Установить игру в корневую директорию, например C:\The Guild 2.

Проблема.
При попытке установить игру появляется сообщение «Game has crashed».
Возможно причина в том, что игра использует нестандартный установщик, который может быть не совместим с установщиком вашей ОС.
Решение.
1. Обновить InstallShield (WinXP).
2. Попробовать установить игру на другом компьютере, либо под другой ОС.

Проблема.
Игра «тормозит», а после выключения появляется сообщение «Недостаточно виртуальной памяти»
Решение.
Увеличить размер файла подкачки. Для этого нужно зайти в меню «Пуск \ Панель управления \ Система \ Дополнительно \ Параметры (Напротив графы «Быстродействие») \ Дополнительно \ Изменить». В появившимся окне нужно установить следующие значения:
Исходный размер (Мб): 1024
Максимальный размер (Мб): 2048
Затем подтвердить нажатием кнопки «Задать», и перезагрузить компьютер.
Размер файла подкачки можно изменять в зависимости от потребностей ОС и емкости диска.

Проблема.
Игра «вылетает» на рабочий стол при просмотре роликов, а иногда вообще не запускается.
Возможные причины:
а. Некорректная установка. Пропущены, либо удаленны один или несколько файлов.
б. Конфликт оборудования, либо не установлено необходимое ПО (Кодеки, DirectX, SP)
Решение.
а. Переустановить игру. Перед установкой завершить все активные приложения.
б. Установить последнюю версию SP, драйвера видеокарты, DirectX. Если на диске с игрой есть кодеки, DirectX, нужно так же установить и их.

Проблема.
При установки игры появляется сообщение «Файл не может быть скопирован. Ошибка данных (CRC)».
Ошибка CRC - это Cyclic Redundancy Check (Специальная Контрольная Сумма). Специальная контрольная сумма должна совпадать при копировании файла. Если возникает такая ошибка, то причиной может быть некачественный носитель информации или «битая» оперативная память.
Решение.
Определенного решения этой проблемы нет. Кому-то помогаем переустановка системы, кому-то установка последней версии DirectX, а кому обновление ПО. Так же можно прибегнуть к помощи программ, восстанавливающих поврежденные носители, или попробовать установить данные на другом компьютере, а потом перенести на новый носитель.

Вряд ли я написал здесь хоть что-то новое, но может кому-нибудь это и пригодится.
Если проблема не решается своими усилиями, всегда есть служба поддержки.

Вот и все, что я могу рассказать о установке и отладки игр.

Отредактировано Линкольн 6 Эхо, 23.01.2009 в 09:32.
Старый 22.01.2009, 12:21
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
3Eran3 куда-то запропастился.… Давайте хоть прокомментируем FAQ, не зря же старался.
Старый 23.01.2009, 15:19
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
какбы ни к чему было писать это в трактире =)
Линкольн 6 Эхо, а раздел "Другие Игры" на что?)
В общем, перетащил... если кто недоволен - обоснуйте...

Отредактировано HGL, 23.01.2009 в 19:03.
Старый 23.01.2009, 18:16
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Линкольн 6 Эхо,спасибо за факью.Очень хорошей,шаришь в этом:)Но причина оказалась в другом.Я удалил кодеки,запустил игру,там появились династии и игра норм стала.Потом кодеки устоновил,все нормал,играю себе ща на здоровье.не кто не знает,в чем дело?Линкольн 6 Эхо,еще раз спасибо,за столь впечетляющие FAQ

3Eran3 добавил:
Цитата:
3Eran3 куда-то запропастился.…

я просто заболел,в кроватке волялся)
Старый 24.01.2009, 10:21
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
3Eran3. Всегда пожалуйста. Хотя я и не думал, что FAQ кому-то пригодится. Теперь по делу. Покопался с игрой. Мой диагноз The Guild 2 не переваривает (конфликтует) некоторые кодеки. Среди них: K-lite 3.5.7 и K-Lite Codec Pack 3.6.2 Full.
Вот сомнительное, на мой взгляд решение.
В корневой папке игры находится файл config.ini. Нужно отредактировать этот файл следующим образом.
Поменять строки:
SplashScreen = 1
LoadingScreen = 1
На:
SplashScreen = 0
LoadingScreen = 0
Этот способ не был изучен мною лично. Соответственно я снимаю с себя ответственность за возможные негативные последствия.
Еще совет, уже от меня. Некоторые игры могут конфликтовать с файлами, оставшимися после их установки, удаления и т.д. (продукты жизнедеятельности, так сказать). Эти файлы системе в принципе не нужны. Найти их можно по следующему пути (WinXP).
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp\
(Папка Local Settings скрыта. Открыть её можно зайдя во вкладку «Сервис / Свойства папки… / Вид». В самом низу есть пункт «Показывать скрытые файлы и папки»).
Папка Temp – своего рода мусорка системы, куда она скидывает всякий, не нужный более хлам. Эти файлы можно смело удалять. Если какие-то не удаляются, не страшно. Просто ОС пока что их использует. Думаю не нужно говорить, что удалять саму папку Temp не есть хорошо.

Линкольн 6 Эхо добавил:
Пока составлял пост, наткнулся на еще одно «решение». Нужно свернуть (Alt + Tab), а потом развернуть игру.

Отредактировано Линкольн 6 Эхо, 25.01.2009 в 07:33.
Старый 24.01.2009, 21:41
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Всем спасибо.Тему можно закрывать.Отдельное спасибо Линкольн 6 Эхо
Старый 25.01.2009, 19:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.