XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужны ли башни(многофункциональные тс) которые можно будет строить только за ед. дере
Да 23 58.97%
Нет 16 41.03%
Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Fakov's FreeBall TDM

Fakov's FreeBall TeamDeathMatch



Жанр: Арена\CTF\Team DM\что-то другое
Игроков: 3х3х3х3 или 1 и все AI
Размер карты: малый
Версия карты: 1.5
Автор: Fakov

О карте



Карта была отрыта из личной барахолки моих давних работ. Мне понравилась идея(тем более что она была вся почти реализована), и я решил ее немного подретушировать, добавить АИ(вроде не глупый получился) и немного итемов. Вот что получилось)) Судите сами...


О геймплее



-Игра ведеться до выбранного количества мячей, или до бесконечности
-Если герой остановиться, когда у него будет мяч, то мяч выпадет. С мячом лучше не останавливаться.
-Изначально все герои похожи по хар-кам и у всех есть одна общая способность.
-С каждым уровнем добавляеться\меняеться способность(для удобства юзайте хоткеи)
-Шопы есть, в шопах есть итемы. Пока их достаточно))
-можно собирать сеты предметов. Ведущие предметы сетов обозначаються оранжевым текстом описания.
-вопросы пишите сюда)) Если карта понравиться, то может быть буду ее поддерживать))


Changelog



» Версия 1.3

Версия 1.3, потому что 1.2 уже была, я ее не выкладывал на хгм) Но сейчас не об этом. Вообщем в этой версии достаточно много обновлений, и 2 главных(разнооображивают геймплей) - 2 мода. Их кол-во будет пополняться со временем, если хгмовцы будут за. Коротко:
-Добавлено 2 мода игры(о них ниже)
-Добавлено одно новое заклинание(Электротуман)
-Добавлен магазин с возможностью покупки 4(пока!) стандартных заклинаний, в дальнейшем будет больше, и вряд ли стандартные(магазин открывается только во время мода Insane)
-Теперь можно выбрать кол-во нужных для победы мячей.
-И также мелкий и не очень багфикс (в частности спелл "невидимость" теперь отзывается на Qесли вдуматься-забавная вышла фраза)


» Версия 1.35b

Исправлено:
-объявление поражения всем игрокам при игре по сети в начале игры
-покупные заклинания(магазин из мода Insane) теперь требуют по 10 единиц маны на каст.


» Версия 1.5

Исправлено:
-Фикс заклинаний и прочей мелочи, которую смог увидеть.

Добавлено:
-Новые моды
-Новая идея предметов(прокачиваемые предметы)
-Билдботы(2 пеона, один строит башни(пока одну), второй строит стены)


» Версия 1.55 - Portal

Исправлено:
-Недочеты предыдущей версии

Добавлено:
-Режим Portal


» Версия 1.7b - Portal

Исправлено:
-Способность "Шокеринг" заменена на "Взрывной круг"
-Добавлен прыжок
-Добавлен эвент "Потусторонние твари"


Теперь о модах. Как я уже сказал, их будет больше со временем, если игроки будут не против и будут идеи)

» Мод Insane
Вход в мод: -ins
Выход из мода: -insout
В этом моде отсутсвует борьба за мяч.
В начале игры в этом режиме случайным образом выбирается игрок-безумец. Он становиться сильным и быстрым, и основная задача - убить его. Тот, кто убивает игрока-безумца, тот сам впадает в безумие. И все повторяется. Мод позволяет наживиться на новые заклинания(коих пока 4) и раздобыть денег на предметы.


» Мод Survivior
Вход в мод: -sm
Выход из мода: -smout
Мод включает командное выживание. Задача каждой команды - полностью уничтожить вражескую команду и при этом самой остаться на плаву. Если в один момент мертвы все члены одной команды - команда проигрывает. Если мертв один член команды, то чтобы он воскрес команде нужно принести одно очко в свою пользу. АИ в этогм моде не работает поэтому лучше тестить полным сетом в 12 человек.


» Мод Team Deathmatch
Вход в мод: -tdmm
Выход из мода: -tdmmout
Мод на классическую командную бойню. Борьба за мяч отсутствует, игроки просто набивают опыт и деньги.


» Мод Zombie
Вход в мод: -zm
Выход из мода: -zmout
Фатальный мод. Почему фатальный - потому что если кто-то погибает во время этого мода - увы, проигрыш. Мяч отсутствует, игрок зомби выбирается случайно. Зомби достаточно живуч, поэтому убить его можно лишь общими усилиями, с кастом вообще всего что есть.


» Мод FreeBall
Вход в мод: -fb
Выход из мода: -fbout
Таже борьба за мяч, но уже в другом стиле. Теперь мяч нужно "пинать и ударять", чтобы он попал на базу, и засчиталось очко. НО: если мяч залетает на вражескую базу, то очко засчитывается ей, а не вам. Забить мяч достаточно трудно, он почти непослушный, но если грамотно сыграть командой, то может все и получиться)).


PORTAL version



Легкий мейкап к карте, позволяющий включить режим Портал. Режим меняет визуальную часть карты, и немного красит геймплейную. Герои получают по дополнительной способности "Портал", что позволяет им играться с пространственно-временным континиумом фактически без ограничений(сам мяч можно будет переносить через портал только при включенном моде -fb. Просто так, отправить мяч через портал не получиться.).
Изменения смотрим в чейнджлоге.

Заключение


По себе знаю - без скринов мало кто качает. Вот решил показать что есть эта карта. Вам судить - мясо это или нет. Одно скажу - на скринах я гамаю с ботами.





Постим баги, пинки и пожелания, жду))



Не удивляйтесь малому весу карты-она оптимизирована, и сама по себе маленькая))
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x FreeBall_TDM_v1.7b-portal-opt.w3x (188.0 Кбайт, 30 просмотров )

Отредактировано Fakov, 07.09.2009 в 20:17.
Старый 21.02.2009, 00:02
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Fakov, ну что сказать, вещь веселая, но минут на 5 игра, не больше..Смысл карты - бегать, бегать и еще раз бегать, поэтому и становится скучно.
Старый 21.02.2009, 05:50
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
А помоиму нормально, только жаль ИИ нет( Fakov А карту поддерживай!
Старый 21.02.2009, 08:19
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Ред Ты выставлял во вражеские комманды компьютера? АИ То как раз есть...

Правда он немножко тупит..., но в целом для тренировки и знакомства с мапой - самое-то...

:)
Старый 21.02.2009, 08:35
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ну дабы понять, как можно сделать карту и игру менее скучной-я и выложил ее на хгм:) думаю народ то подскажет... Буду ждать предложений:)
Зы: в гарене народ играл со мной и с ботами... И ниче, говорят норм:) никто даже не выходил с карты:)
Старый 21.02.2009, 10:22
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Fakov Жееесть...) Поставил всех ботов на высокой сложности - такое мочилово было!))) Вобщем, продолжай в том же духе!)
Старый 21.02.2009, 18:45
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Идея крадена. Когда-то, очень давно, играл в оригинал. Назывался он как-то вроде Footman Big Party. Цель была та-же, рельеф практически точно такой-же. Только вместо разнообразных героев и были обычные герои-футмены.
Старый 21.02.2009, 18:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ДзиртИдея не крадена, имхо. Big Party-да, была такая вещь, я играл в нее, но там смысл другой. Там флаг, он не выпадает, играть если не ошибаюсь только в 4ом, рельеф точно не по этому стандарту делал(сам вообще придумывал, имхо...), + там имелись нейтральновраждебные мобы. Так что увы, боян-не крал))
Ред спс, рад что оценил...))
Старый 21.02.2009, 23:16
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Смысл тот-же, только у тебя мяч вместо флага.
Рельеф очень похож. То, что ты изменил и модифицировал, ничего не говорит =-)
Принцип тот-же.
Старый 21.02.2009, 23:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Дзирт я БигПати не открывал даже. И не редактировал. Да, я согласен,, смысл похож, и идея уже была, но где бы мне бы увидеть то, чего еще НИ РАЗУ на сем свете не было...? хм.
Старый 21.02.2009, 23:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Омг, а сам не можешь HTC? Да и тем более я просил показать уникальную вещь(сделанную), котоороую еще никто не делал...
Старый 21.02.2009, 23:54
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
хаха карта улыбнула) Само собой что карта на пару раз и те на пару минут (мини игра ведь), но так, если надо повеселится с друзьями - сойдёт)
Старый 22.02.2009, 02:22
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Fakov, сделай что бы игра была командной - что бы можно было давать "пасы", а так же убийство с 1 выстрела, но выстрелы по системе арчеров (типа не автонаведение). Будет намного интересней) Единственный минус - при задержке особо не наиграешься..
Старый 22.02.2009, 04:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Единственный минус - при задержке особо не наиграешься..

Поясни.

Цитата:
что бы можно было давать "пасы"

Вообще их уже можно давать. Нужно нажать на мяч и указать соседнего героя. Но это зачастую не успеваеться... Не подкинешь идейку????)))

Система убийства с одного выстрала без автонаведения-можно попробовать... А чтобы сразу не убили, нужно будет уровень ХП тогда повысить... идея тру
Старый 22.02.2009, 11:27
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Fakov Пасы сделай как в Hungry Felhoud. Когда у героя мяч появляется скилл, которым можно отдавать пас на хоткей + отлавливается приказ смарт на героя (правая кнопка мыши) и ему отдаётся пас.
Про задержку это наверное пинг имеется в виду, ничего не поделаешь)
Старый 22.02.2009, 11:35
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Блин... Fakov, ты виртуальный похититель идей)))))) я на днях аналогичную мапу хотел сварганить, ток не арену, а чтото на подобии футбола... =)
Цитата:
что бы игра была командной

+1, и пасы (кто там говорил) тоже +1. не-автонаведение тоже +1, хотя можно и поставить уклон в движении больше.
я вот тут подумал что лучше сделать камеру не прикреплённой (мешает затарке. хотя в некоторых случаях это плюс=) ). ну а если прикреплённая то можно было б и управление на стрелочках поставить...
затарка мне не понравиться... магазины далеко от обзора, те в спину стреляют как по мешку с сеном (сравнил :D )... даже итемы разглядеть по-людски низзя
период падения мяча увелич, т.к. если юниту надо развернуться то он мяч теряет, т.к. оборачиваеться относительно на месте. кроме того это снизит падения мяча в лагах.
Старый 22.02.2009, 21:38
Anarchist

offline
Опыт: 385
Активность:
Fakov желаю удачи фвтору и дожить до реализа мапе !!!!
идейка по началу интересная но чрез какое-то время она надоедает так как делать нужно одно и тоже долго!!!
Старый 02.03.2009, 02:42
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Любая карта может надоесть, просто какая-то быстрее...
Всё в этом мире надоедает... ( ну кроме музыки наверн... музыка не умирает, даже любовь может умереть, но не музыка)
Карта мне понравилась, отшлифовать если её и заняться серьёзно, вышла бы не плохая игрушка на минут 20-30.
Старый 03.03.2009, 13:47
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
на чтение описаний способностей нужно отвлекаться от ходьбы (чтобы мышь навести), сделай описания в "Заданиях"
про управление на стрелках +1, т.к. мышь тогда будет свободна для кастования (ну и чтения описаний)
и сделай, чтобы предметы подбирались когда на них наступаешь, а то пока подберёшь, мяч уже вывалится
Старый 03.03.2009, 14:11
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Fakov,интересная идея,обязательно заценю в мульти.
З.Ы.:Почему ты меня об этом не предупредил?
Старый 03.03.2009, 21:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.