XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RAPER

offline
Опыт: 254
Активность:
3 ресурс
Драсте всем!
Я хочу ввести в карту 3ий вид ресурса. Знаю что надо работать в тригерах.
Не подскажете как?
Буду рад поной и внятной инструкции по его созданию.
Заранее всем спасибо.
Старый 21.07.2008, 20:46
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
RAPER скажите: а какой именно третий ресурс? Нечто подобное вреде я делал)
Старый 21.07.2008, 20:49
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Создавай таблицу или мультиборд с названием ресурса и его количеством. А далее всё по тригерам: нанимаеш юнита - отнимаем число в таблице/мультиборде (если юнит требует этот новый ресурс). А если те не нада еда, то тогда вообще простота, ненадо никаких мультибордов и тп. Просто отнимай еду.
Старый 21.07.2008, 20:52
RAPER

offline
Опыт: 254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Myth
RAPER скажите: а какой именно третий ресурс? Нечто подобное вреде я делал)

Я хочу сделать добычу третьего ресурса.
Вот добывают золото, дерево. Я хочу, чтобы добывался еще и камень.
Т.е. создается здание, в котором создаются только те юниты, что могут его добывать.
Затем они его добывают так-же, как и люди в картах соло добывают дерево. Затем несли к этому зданию и сдавали.

То, что мультиборд, это понятно. А можешь расписать по подробнее, как.
Заранее спасибо.
Старый 21.07.2008, 21:30
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Извиняюсь, но я в мультибордах не спец. Если уж и делаю то мучусь, путём набросок, проверок и т.п.)) А вот как добывать камень знаю токо с помощью метода "Харвестера".
"Могу привести пример, когда на карте деньги добывались так: на месте добычи ресурсов появлялись юниты, ничего не могущие делать, даже бегать, но когда их убиваешь - +10 золота. И был юнит, который занимался убийством этих юнитов. Harvester он назывался." (взято с статьи этого сайта. Автор Skazochnik)
Но если ты заметил этот юнит не возвращаеться чтобы занести ресурс в касу))
Старый 21.07.2008, 21:39
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Про мультиборды можно прочитать в статьях на сайте. я бы дал ссылку но я её не умею делать)))
Старый 21.07.2008, 21:43
RAPER

offline
Опыт: 254
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
Извиняюсь, но я в мультибордах не спец. Если уж и делаю то мучусь, путём набросок, проверок и т.п.)) А вот как добывать камень знаю токо с помощью метода "Харвестера".
"Могу привести пример, когда на карте деньги добывались так: на месте добычи ресурсов появлялись юниты, ничего не могущие делать, даже бегать, но когда их убиваешь - +10 золота. И был юнит, который занимался убийством этих юнитов. Harvester он назывался." (взято с статьи этого сайта. Автор Skazochnik)
Но если ты заметил этот юнит не возвращаеться чтобы занести ресурс в касу))

Верно, но у меня этот ресурс должен добываться в так называемых "подземельях", у которых площадь не очень то и велика)) Поэтому, для создания декораций, которых нужно разрушить, чтобы добыть этот ресурс места нету( В этом то и весь прикол.
Старый 21.07.2008, 22:11
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
Декорации можно сделать свободно проходимыми - это не проблема.
Старый 21.07.2008, 22:18
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Можно сделать декору много жизней или прочности, и когда декор получает урон от добытчика добавлять определённое кол-во камня игроку к которому принадлежит добыдчик.)))
Выглядит всё просто но можно ли это сделать ненаю.
Старый 21.07.2008, 22:26
RAPER

offline
Опыт: 254
Активность:
во всяком случае жду подсказки, как это сделать)
Старый 21.07.2008, 22:37
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
П4ела, чё у нас там в событиях есть?
Старый 21.07.2008, 22:47
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от П4ела
Можно сделать декору много жизней или прочности, и когда декор получает урон от добытчика добавлять определённое кол-во камня игроку к которому принадлежит добыдчик.)))

А это выход!! Сделать огромный камень и пусть харвестер его долбит до потери пульса. Можно также когда добавляется ресурс (+10 например) плавающим текстом извещать такое. С плавающим текстом почти тчо не имел дела (гдето раз чтото сделал и всё).
Старый 21.07.2008, 22:49
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Воть тока чтобы получить камень нуно убить юнита

П4ела добавил:
Да у мя моно изменить юнит умер на юнит получил урон у всё как я говорил)))
Осуществить это оказалось возможным!!! Слава науке!!! Слава!!!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 30
Размер:  9.6 Кбайт  
Старый 21.07.2008, 22:53
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от П4ела
Воть тока чтобы получить камень нуно убить юнита

Зачем? Пусть просто долбит а мы каждые там например 5 сек будем добавлять 10 камня. Но вот как сделать чтобы когда харвик отедет от камня чтобы ресурс не добывался? О_о ОМГ там уже получаються метровые тригеры...
Старый 21.07.2008, 22:56
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
Ну это у нас боевая единица, а с destructabl'ями там что-нибудь есть?
Старый 21.07.2008, 22:58
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Не я щас посмотрел, с декорами нельзя. Поэтому можно то что выше.
Темболее декоры можно бысто уничтожить а если юниту дать много жизней то добытчик будет долбиться очень долго и будет очень много рессурсов

П4ела добавил:
Тем более можносделать чтобы этот юнит( назовём скала) будет духом, а добытчик сможет аттаковать духов. И зделать ему аттаку обычную. а защиту у скалы снять ==> из-за этих манипуляций будет что добытчик нанёс, к примеру, 10 урона, то игрок получит 10 камня, ни больше не меньше)))
Старый 21.07.2008, 23:08
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
А если рядом дух будет пролетать. Он же его бить начнёт..
Старый 21.07.2008, 23:12
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Может вообще сделать автономную шахту а? Типа дать харвику возможность захватывать юнит с характеристикой ну стена например (эту характеристику мало используют). Вот и выходит: нанимаем харвика, захватываем шахту (после захвата харвик удаляем) и получаем камень по 5 сек +10.
Старый 21.07.2008, 23:16
RAPER

offline
Опыт: 254
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
Может вообще сделать автономную шахту а? Типа дать харвику возможность захватывать юнит с характеристикой ну стена например (эту характеристику мало используют). Вот и выходит: нанимаем харвика, захватываем шахту (после захвата харвик удаляем) и получаем камень по 5 сек +10.

если чесно я не до конца понял... распиши подробнее плз
Старый 21.07.2008, 23:18
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Можно сделать классификацию скалы "нет" или "организм" а добытчику поставить разрешение на атаку этой классификации. Для этого в Варе уже всё придуманно главное это правильно использовать)))

Всё я офф на неделю!

П4ела добавил:
Используй чё я написал, хотя бы попробуй
Старый 21.07.2008, 23:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.