XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sirius119

offline
Опыт: 117
Активность:
Ряд проблем с триггерами
Добрый день, срочно нужна помощь в проблеме триггеров.
  1. Есть здание А и здание Б, Мне нужно чтобы здание А можно было построить максимум 6 штук (тобишь задать лимит) Но вот проблема если Здание А улучшить в здание Б, появляется возможность строить ещё одно здание А, что категорически неприемлемо.
Помогите пожалуйста, вся карта простаивает из-за такой ерунды!!!
Либо иной подход, как сделать триггер такого характера
Допустим если количество зданий А равно 6ти, то в меню строительства у строителя у здания А появляется надпись о том что максимум 6 штук. и типо больше нельзя.
Как тогда создать такой тригер чтобы заметь постройку А в меню строений на похожую постройку но уже с требованием, лишь при количестве зданий А в 6 штук???
И если одно из зданий А умирает, то здание в меню строений снова меняется на обычное здание А и может быть построено.
Старый 02.01.2014, 23:23
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
По факту постройки здания А прибавлять к переменной 1. По факту уничтожения отнимать 1.
Если переменная >=6, то триггером заблокировать постройку здания.
Может быть я кэп, но так не выходит что ли?
Старый 02.01.2014, 23:50
Sirius119

offline
Опыт: 117
Активность:
Пожалуйста напиши как прибавлять, видимо я не так прописываю, с переменными пробовал ничего не выходит.
И кстати, если здание А улучшается в здание Б, то здание А считается уничтоженным!! Это не годится Как записывать конкретно здание А в переменные +1+2+3 до 6, а минусовать при уничтожении либо как самого здания А в первозданном виде, либо в виде улучшенном тоесть это уже здание Б.
Старый 02.01.2014, 23:54
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Sirius119:
Пожалуйста напиши как прибавлять, видимо я не так прописываю, с переменными пробовал ничего не выходит.
Редактор триггеров я уже давно не открывал, но там можно создавать целочисленные переменные. И операции с ними там тоже должны быть.
Sirius119:
И кстати, если здание А улучшается в здание Б, то здание А считается уничтоженным!! Это не годится Как записывать конкретно здание А в переменные +1+2+3 до 6, а минусовать при уничтожении либо как самого здания А в первозданном виде, либо в виде улучшенном тоесть это уже здание Б.
Ну ок. Тогда По факту улучшения в здание Б(или его появления, получается) прибавляй 1. Получается, что при улучшении А считается уничтоженным, это -1, на его месте появляется Б, это +1.
i-1+1=i, переменная не меняется, соответственно доступ к постройке при i>=6 остается закрытым.
Старый 03.01.2014, 00:10
Sirius119

offline
Опыт: 117
Активность:
а какую переменную делать ? целочисленная? целочисленная массив? боевая единица? как прописать
Старый 03.01.2014, 00:11
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Sirius119:
какую переменную делать ? целочисленная? целочисленная массив? боевая единица? как прописать
В моих прошлых комментах ты найдешь ответ. Или не найдешь, если не знаешь базы, а именно: что такое целочисленная, целочисленная массив, боевая единица, и т.д. Иди учись.
И некоторые будущие вопросы сразу отпадут.
Старый 03.01.2014, 00:20
Sirius119

offline
Опыт: 117
Активность:
С переменными понял, но как прикрепить все это действо к одному игроку ??? и в одном триггере ?
Старый 03.01.2014, 00:22
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Sirius119:
С переменными понял, но как прикрепить все это действо к одному игроку ??? и в одном триггере ?
Опять же учи основы. По твоим вопросам видно, что некоторые основные аспекты ты не усвоил, а если так, то ты задашь еще много простых вопросов. Так что легче отправить тебя читать статьи или учиться на практике.
Мы здесь не поощряем разжёвывание на детальном уровне.
Старый 03.01.2014, 00:25
Sirius119

offline
Опыт: 117
Активность:
Помогите пожалуйста, дикая аномалия, не знаю что делать. Добавил скрин как мне сказали рабочего триггера.
Вот проблема:
Если мой триггер срабатывает, то в переменную записывается +1 так? про то что в случае смерти будет -1 я не делал так? тогда почему при смерти боевой единицы все равно из переменной происходит снова минус 1 ????
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  reehg.png
Просмотров: 27
Размер:  11.2 Кбайт  
Старый 03.01.2014, 13:51
Demonman

offline
Опыт: 2,415
Активность:
Sirius119, понятнее сформулируй в чем у тебя проблема. И у тебя в триггере вообще не видно, чтобы при срабатывании условия, в переменную записывалось "её значение - 1"
Старый 06.01.2014, 19:44
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
какие переменные, можно при постройке давать "служебную" способность и проверять её наличие.
Старый 08.01.2014, 00:37
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
ScorpioT1000, не это как то бредово
Старый 08.01.2014, 03:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.