XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Стратегия в SC II beta
Итак, озвучиваем свои стратегии. Пишем расу, против кого бьемся.
Лично у меня вопрос как идти против 5.5 бота, когда ты играешь за терана и против тебя протоссы/зерги

Отредактировано WebSter, 15.03.2010 в 12:06.
Старый 03.03.2010, 18:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
не знаю, по-моему терраном проще всего играть. Просто перегораживаешь проход хранилищами, фигачишь 2 барака, чуть позже - завод. К первой атаке главное успеть настроить побольше маринок, ко второй уже точно будет несколько осадных танков. А дальше уже дело за малым. Я так 2 раза играл против протосса, главное его батоны потом сдерживать, он штук по 5 притаскивал даже.
Играл протоссом против зерга. Пилон, 2ое Врат. Штамповал зилотов и сталкеров + 2 фотонки на входе. Чуть позже подтащил колосса.
Хз, зергами че-то у меня не особо получается пока.
а вообще смотри реплеи. Я в принципе не особо люблю такую тактику, когда стараешься играть всего 5 минут (потому что какой тогда вообще смысл играть?), но тем не менее
Старый 03.03.2010, 18:30
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Теранами против зергов легко продержатся с помощью бункеров, дальше разноси их как хочешь, а вот протосами против зергов у меня не получилось )
Старый 03.03.2010, 18:48
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Терраны против зергов это да, тактика быстрого раша собачек находит как коса на камень если на входе стоит защита и есть пачка маринов. С тараканами сложнее, смотрел реплей, их вроде карали мародерами.
Старый 03.03.2010, 18:52
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
я знаю как зергом играть
штампуешь штук 30 зерлингов, штук 10 гидралов и 5 королев на базе у себя строишь 2-3 санкена и учишь зарыватся в землю....
у себя на базе закапываешь все войско перед санкенами и ждешь наступления. комп зразу подбегает к санкенам и тут мы откапываемся потери - минимальные - 3-4 зерлинга или гидрал какой нибудь наповал все его войско работает безупречно проверял против всех рас...
Старый 03.03.2010, 20:04
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
После нескольких провалов перед 5.5 я все таки победил его! Вдоволь насмотревшись водов решил опробывать свои силы за терана (я вообще за них буду играть). Играл на свалке, ззастроил проход 3 хранилищами и казармой. В казарме построил реактор и начал клепать маринов, затем сразу-же построил добыватель газа, и еще одну казарму (затем в ней лабораторию). Затем улучшалку для пехоты (которая нужна для турели, забыл название). Заказал апгрейд на атаку пехоты, при этом у меня было где-то 8-10 маринов. Построил завод, в нем реактор, заказал гелионов, как только они построились на меня налетела группа зилотов, потеряв 2 хранилища отбился. Построил еще одну казарму (с лабораторией, при этом у меня газ добывался уже на 2 рудниках). Начал массово клипать головорезов, прокачав им флай пак пошел в атаку. У вражеской базы напоролся на средний отряд сталкеров и зилотов, используя сбежал, при этом попытался убить второй нексус врага, на каждую попытку приходили сталкеры, но потом отстали. Почти уничтожив нексус на меня напала та-же группа но в большем составе, начал отступать. Заняв удобную позицию на склоне отстрелял нескольких зилотов, враги атаковали мою базу. Вывел всех маринов, и гелеонов из-за стены и дал им бой, окружив врага с тыла головорезами, итог-победа. Затем начал потихоньку убивать его. Минус 5.5 - после нескольких атак он выдыхается, он начал строить архонтов и тамплиеров, методом отлет-выстрел-отлет смог убивать архонтов 3 риперами (как долго это длилось), но затем подошел тамплиер и они убили 2 моих риперов, последнего спас. Затем на базе подготовилось дофига риперов и я с легкостью разнес базу :]
Старый 04.03.2010, 21:11
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Вы морите. Идете в деф, без развития на высокоуровневых юнитах. Для зерга - зерглинги + санкеры. Для террана мариносы и бункеры, позже танки. Для Протоса просто зилоты, фатонки дорогие, вместо них лучше сталкеров. Без изысков отбиваете первую атаку и все - победа в кармане.
Старый 04.03.2010, 21:55
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
слушай как я говорю я ведь папик))
Старый 04.03.2010, 22:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
строиш много батонов = всем гг
Старый 05.03.2010, 02:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
сам ты батон, это огурцы!
ScorpioT1001 добавил:
да и они лоло, главное первые 5 минут, ну я за тосов терров тока так)
Старый 05.03.2010, 03:51
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Toadcop:
строиш много батонов = всем гг
Ага, я так делал. Это реально работает!
Wolverine добавил:
попробовал ща на (4) - AI - Twilight Fortress (3x).s2ma вчетвером... Пока я прессовал зергами соседнего протосса (слил ему пару пилонов, одни бараки и кибернетическое ядро + суммарно где-то штук 7-8 зилотов и 4-5 проб), с другой стороны карты прибежали зерги и оттараканили меня за 2 волны =/
Старый 05.03.2010, 04:00
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Когда я предложил создать такую тему, естествен не разрешили =\
По сабжу 1 против 3 проблематично играть, ибо действительно пока громишь одного противника, на базу прибегают двое других, и уничтожают количеством
Оставлять на базе отряды не айс, ибо тогда будет маленькая сила для штурма противника
Старый 06.03.2010, 01:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ибо FFA сосет, надо делать 2на2
ScorpioT1001 добавил:
ну это чисто философский вопрос, вы то ниче не сделаете
Старый 06.03.2010, 01:57
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
НА FFA заперся у себя на базе и сиди жди пока они друг друга перебьют. При перманентной штамповке армии, оборону не взять. Стратегии против компа - это смешно. Вот когда против друг друга будем играть тогда можно уже что-то тут писать.
Старый 06.03.2010, 09:13
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
ScorpioT1001, когда же вы сделаете нам 2 на 2 ИИ, уважаемый киборг? хД
Старый 06.03.2010, 12:49
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
NanO, в первом старкрафте и 1 против 7 играли, и ничего.

да, вот я успел выработать за 5 "тренировочных" матчей такую нехитрую тактику: штампуются банши (два старпорта), строится осадный танк, три пулемётчика и дропшип. в дропшип загружаются танк, пулеметчики и один сцв (ненадолго, но всё же продлевает жизнь танка). ресерчится невидимость банши и осадный режим танка. ещё ставил сенсорную башню, после чего база противника просвечивается орбитальной станцией и, собственно, вперёд. турели\что там у него выносятся танком и пулемётчиками, после чего банши сносят базу за O(n). при этом к тому моменту как снесена половина вражеской базы противник уж точно добирается до моей, но там его встречает только пара турелей, депо и что там ещё не взлетит, а остальные здания равномерно рассеяны по карте. удачи в поисках, мда.

собственно, против терранов и зергов проверено и действует (во всяком случае, против нубов, прорывающихся сквозь камни), а вот протоссы мне как-то не попадались, в связи с чем вопрос: как думаете, может ли прокатить? меня смущают фотонки, стреляющие по земле, и щиты на зданиях =\

Отредактировано tldr, 15.03.2010 в 16:24.
Старый 15.03.2010, 10:33
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Против щитов наверно гост или как его там, снайпер вобщем.
Фотонки - у них радиус атаки больше чем у танка в осадном режиме? Я не проверял.
Старый 15.03.2010, 11:40
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
на госта боюсь времени не хватит, всё таки атака делается с расчётом на скорость\внезапность
Старый 15.03.2010, 15:26
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Фотонки - у них радиус атаки больше чем у танка в осадном режиме? Я не проверял.

офк танки круче (дальше стреляют). иначе толку с них 0.
Старый 15.03.2010, 15:54
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
ну вот выходит ривил базу, танком сносиш фотонки и потом баншами
Старый 15.03.2010, 16:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.