XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
[DOOM3] Оптимизация 3Д настроек
Ну я первый кто что нить напишит про эту ИМХО крутую игрушку !
для тех кого обделила :) доля т.е. железо не само... то тоже есть возможность поиграть в Дум ! т.е. что нам нужно хотя бы проц с 1000 МГц и оперы 256 чем быстрей тем лутче ;) потом Виртуальной памяти 1.5 Гб и конечно маму и остальной мусор :).
Т.к. самую лутчую оптимизацию производительности мы сможем получить если настройки будут введины в консоли игры вручную. т.е. нам надо её вывести на екран просто тильда не катит ! нам нужно нажать CTRL+~ ~ ну и всё :) теперь берём и шарим по r_ и image_ категориям и настраиваем (достаточно тонко графические настройки !).
Ну в принципе для первой темы Дума 3 неплохо ;) если есть вопросы задавайте !!!

Toadcop добавил:
О! уже кого то заинтересовало :) не стисняйтесь :) пишите что то Дум Форевар ! =)
Старый 06.05.2006, 20:42
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
все настройки на минимум-и дум у вас просто летает !
Старый 08.05.2006, 15:24
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Чтобы эта штука на целероне и прочем гумне летала - просто отключается освещение и занижается размер экрана. Все.
Я поиграл до этапа пятого - потом надоело.
з.ы: а модельки все-таки пластелинвыми выглядят. Низачот.
Старый 08.05.2006, 17:48
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
жирные зомбари всё-таки зачотные были...
делал также как зевс
Старый 08.05.2006, 17:52
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Я прошол всё 5 раз :) меня просто впирает история ! т.к. там история и идея интересная вы его просто не поняли :) насчёт оптимизации ты имеешь ввиду
вкл.
r_skipBumps 1 - Бумп карты :)
r_skipSpeculars 1 - отражения
ну не знаю у меня 9600ХТ и идёт очень не плохо на нормальных настройках... + 4х multisample
16x Antisoptical Filteration...
PS кстати у проце решает его кеш ! а не только чистота !
Старый 08.05.2006, 18:12
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
"r_skipBumps 1 - Бумп карты
r_skipSpeculars 1 - отражения"
Не помню точно. Но помоему не то. ТАм позапаренее.
"Я прошол всё 5 раз"
Тогда +5000 к экспе. Нудная игра. Весь смысл и вся атмосфера держится за счет выпрыга вражины из-за угла.
Старый 08.05.2006, 22:32
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Зевс
Цитата:
Тогда +5000 к экспе. Нудная игра. Весь смысл и вся атмосфера держится за счет выпрыга вражины из-за угла.
- неправда ! это одно и тоже вам нравитьса этот Елдер Скролз Морровинд ... а для меня это вообще безсмысленая игра... т.е. Дум хоть имеет смысл который вы просто не поймёте ! ИМХО равный с НЛ 2 а особено почему я уважаю Ид за то что у них технологии будущего ! они реально рулять ! т.е. Кармак ;)
Старый 10.05.2006, 16:17
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну TES мне тоже не нравиться. Я РПГ вобще не запускаю=)
В думе 3 нет той динамики действий как при игре в StarCraft (онлайн) или ХЛ2. Разработчики дума просто поторопились показать свой двиг. Хотя могли бы добавить фото-текстуры, а не ту шнягу в bmp формате.
Офтоп однако пошел!
Старый 11.05.2006, 16:19
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Зевс
Ты говоришь про *ту шнягу в bmp* послетого как признался, что запускал на минимуме? И еще удивляешься угловатости зомби?

Я играл на ультре, не у себя правда... абсолютно никак не сопоставимы.

THeBloodiest добавил:
И еще интересно на каком уровне сложности, раз она такая нудная и без динамики?
Старый 12.05.2006, 20:12
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Про угловатость я ничего не говорил. А вот освещение все в пластелин превращает. И то, что разработчики заюзали bmp текстуры в ламерском исполнении - низачот.

Цитата:
что запускал на минимуме?

Это было тогда, когда у меня был какой-то там предпоследний пентиум. Сразу удалил. Поиграл на максимуме только на атлоне.

Цитата:
И еще интересно на каком уровне сложности, раз она такая нудная и без динамики?

В то, что по умолчанию стояло.
Старый 12.05.2006, 22:47
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Зевс
Ну дык по умолчанию... по умолчанию приходится монстров чуть ли не самому искать :)

я проходил на ветеране (последний доступный сразу) и на кошмаре (открывается после ветерана) скучно уж точно небыло... Очень красивые перестрелки. Например забегаешь в комнату, где металлические колоны стоят (как рельсы выглядят), тут врывается взвод пехотинцев. Технично прячется за ящиками и начинается... 15 минутная перестрелка из-за укрытий, вызрывы гранат (офигенно смотрящиеся ударные волны) итд... запоминается надолго
Старый 12.05.2006, 23:32
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Зевс
Цитата:
bmp формате
- ? аааа ?!?!?!??! ты чё ? там используетьса 4 текстуры для одного покрытия человек ! ты вообще обосралса бы если узнал какие они технологии применяют !!! и кстати текстуры там очень не плохие ! возьми их .рк4 в .зип перейминую и посмотри <_< ! и какой пластилин я не виноват что у тебя ВГА мусор =) вообще с моей точки зрения полный зачёт со всех сторон !
THeBloodiest
Цитата:
15 минутная перестрелка из-за укрытий
-да не свой человек ! знаешь что такое Квейк 3 арена ? вот это батя дума т.е. надо делать распрыжку мгновеная реакция + свинец Импам =) короче динамическая из за присутствия Q3 - физики + (т.е. еще и новая)

да и еще если ты выклбчишь освещения то ты ничего не увидишь т.е. екран будет чёрный ! =) единственое разумное это отключать Спекуляры + Бумпы ! хотя эот для слабых тачек ! реально увиличивает производительность это разрешение экрана !

Отредактировано Зевс, 14.05.2006 в 20:00.
Старый 13.05.2006, 15:33
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
там используетьса 4 текстуры

Не учи папу. Там система нормалей - без тебя знаю. Ты их качество глянь.
Цитата:
и какой пластилин я не виноват

Я те говорю - пластелин. На любых скриншотах...
Старый 14.05.2006, 20:03
ЭСТОНЕЦ

offline
Опыт: 80
Активность:
Немного скучная гейма...ибо мяса тама никакого...(Особенно после Painkillera), воздействие только на страх и неожиданность... правда трудная достаточно...када первый раз сыгранул на 1,5 уровне замочили...потом половину прошёл и надоело...кароч незачот...
Старый 14.07.2006, 05:47
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
ага, и я про то.
з.ы: кстати такая мелочь как классификация текстур вобще не была проработана. Стреляй хоть в метал, хоть в кафель - эффект от попадания пуль такой же.
Старый 14.07.2006, 08:44
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
В Доом красиво получились только тени и лица персонажей , а вот его хваленая физика намного уступает той же Hilf Life 2. Вместо Доома советую Quake 4 - но только для тех кто любит большую активность игры. Однако если уж решили по геймить то проходиь советую на полной сложности - тогда получишь от игру хоть какуюто отдачу.
Старый 13.08.2006, 13:57
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Вчера нашел один старый ужас - Alien vs. Predator -помоиму лучше дума в раза 3 точно.
Старый 20.08.2006, 19:03
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Вчера нашел один старый ужас - Alien vs. Predator -помоиму лучше дума в раза 3 точно.
о да однозначно =) (xD)
Старый 10.01.2008, 02:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.