XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Юниты схожей силы
Будьте любезны господа назвать связки юнитов протосс, зерг, терран которые бы были сбалансированы.
например: 2 марина, 3 зерлинга, 1 зилот
Апгрейды не учитываются.
цель - найти оптимальные связки юнитов.
пс: думаю тема скорее относится к общему разделу СК2 чем к галактической академии по этому пишу сюды.
Старый 26.09.2010, 18:07
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
А черт его знает, это надо юзать редактор и проверять.
Так, там в основном идет "камень-ножницы-бумага" :
Пехота>аир>танки>пехота
Тараканы, как нефиг делать выносят маринад и гидр, и пох им на любые апгрейды,
Гидры выносят сталкеров, зилоты гидр, кто выносит зилотов, я так и не вьхал..
По идее схожая сила:
Марадер-таракан-сталкер

Отредактировано Ved, 03.10.2010 в 19:53.
Старый 03.10.2010, 19:35
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
поиграй по баттлнету в нексус варс)
Старый 03.10.2010, 19:53
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
На .ru есть замечательная карта. Unit test Map. Там и смотри. А вообще поиграй боев 100, тогда узнаешь)) Опыт со временем приходит.
[+] замечание от Nething: Капс

Отредактировано Nething, 03.10.2010 в 22:05.
Старый 03.10.2010, 21:55
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Вот кстати не согласен с предыдущим постом про 100 боев.
Я сейчас резво прорываюсь в голд лигу, гамаю за зерга, 90% игр решаются мутами или ультралами, они выносят всех, даже заморачиваться не надо. Правда я играю в 4x4, ибо люблю мясо), мб в одиночных сражениях с балансом проще разобраться, но мне лень
Старый 03.10.2010, 22:13
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
и ты сыграл менее 100 боёв? у меня портрет за 50 командных побед и портрет за 25 1х1. точно щас не посчитаю но побед больше 100. играю протами и большинство попед решаются не тупо 1 стаком юнитов, а грамотноподобраными партиями. это с нубами тебе может и повезёт вывезти ультрами.
Старый 03.10.2010, 22:16
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
он играет в 4х4, там нет микро и точной стратегии)
Старый 03.10.2010, 22:25
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
3 марика и зилот
без контроля зилот убьет мариков
с контролем марики убивают зила
но если зил с чарджем то он убивает мариков
если же и марикам дать стимпак со щитами то они убивают зила
но если зила еще прогрейдить 3-3-3 он убьет мариков 0-0 офк, несмотря на щиты и стим
а если грейдануть мариков то они убьют зила
Старый 03.10.2010, 23:49
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Firefoot, в 4на4 решается все именно "слонами" - торы, колоссы, ультралы, крейсеры, хозяева , мазершипы и тд, либо атакой в лоб кучи мелких юнитов.
никакой точной подборки юнитов ты там не сможешь сделать. только если игра затянется и ресурсы на карте начнут кончаться, тогда да - но это часа полтора игры, бывает очень редко.
Старый 04.10.2010, 16:18
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Ved, Arte_de_Mort, извиняюсь. про 4х4 не приметил. но всёравно ты же не пошлёшь тучу мутов вс фени, сталки и батоны с материнкой? и тоже самое - ультров только откровенный "энштейн" пошлёт на имморталов или тому хуже кипятилок. А хозяева стаи это откровенный трэш. даже кап хозяев не может снести банальных сталков. А если материнкой сталков прикрыть, то и ниодного сталка не погибнет.
Firefoot добавил:
Ved,
кто выносит зилотов, я так и не вьхал..
вынести зилов проще некуда даже без воздуха. если теран то это торы. если протос - часовые (приятный скил барьер) в пачке с архонтами или тёмными тамплиерами. если зерг, то вообще проще некуда! наделал десятка 2 гиблингов и хоть ты тресни наделав 50 зилотов, всёравно от гиблингов не скрыться. а рывок их в случае с зергами самим зилам и навредит.
Старый 04.10.2010, 16:39
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Хозяева - это да, до них чертовски трудно развиться, а толку от них, разве что фотонки сносить...
один раз помню туча хозяев пыталась загрызть симбионтами моих ультралов с зерлингами, секунд 45 пытались, никого не загрызли и ушли восвояси)
мне даже медальку дали какую-то..
ну будем надеяться их потом пропатчат
Ved добавил:
вынести зилов проще некуда даже без воздуха. если теран то это торы. если протос - часовые (приятный скил барьер) в пачке с архонтами или тёмными тамплиерами. если зерг, то вообще проще некуда! наделал десятка 2 гиблингов и хоть ты тресни наделав 50 зилотов, всёравно от гиблингов не скрыться. а рывок их в случае с зергами самим зилам и навредит.
Это все конечно хорошо, но я имел ввиду зилот раш, в начале игры за зерга, санки и королевы их выносят, конечно, но тратить на оборонку деньги, как то не охота
Старый 04.10.2010, 17:01
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Ved, при должном микро можно успеть заставить королеву доплодить личинок и натыкать тучу псов. если микро как у корейца, то можно успеть тыкнуть ползучего плеточника. мне это при игре за зерга 2раза удовалось хоть я и проф. прот
Старый 04.10.2010, 22:29
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Это все конечно хорошо, но я имел ввиду зилот раш,
не вижу проблем с зилот рашем за зерга. разведывать протосса - одно удовольствие, если у него слишком долго нет газа\хронобуст на хотя бы одном из двух имеющихся ворот на начальном этапе - это стандартный 2гейт зилот раш, отбивается по сути 1-2 санками, квиной и умеренным количеством зерглингов. сталкивался не далее чем сегодня) что до брудлордов - эти милые создания отлично шинкуют, например, сталкеров и пулемётчиков. естественно, ультралиски и зерглинги требуют другого обращения. вообще, если кто так и не понял (что кстати удивительно, как можно) - ск2 это такие навороченные камень-ножницы-бумага. лол, это даже на оффсайте ясно видно - каждому юниту сопоставлено, кого он контрит и кто контрит его. естественно, это здорово меняется с апгрейдами. так, обычные зилоты малоэффективны против гидралисков в связи с элементарной дальнобойностью последних, но возьми зилотам апгрейд на скорость - и они начинают разрывать всё подряд: гидру, осадные танки, торов, даже ультралисков.
кстати, у нас на европе 4х4 в 90% случаев являет собой подлейший раш =( я даже не играл особо из-за этого. действительно, если все четыре игрока набрасываются толпой юнитов 1-2 тира на одного, ушедшего в развитие, шансов немного. даже союзники попросту не успевают подойти. они и в 2х2-то не всегда вовремя подходят, а тут...
Старый 05.10.2010, 00:03
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
HGL:
кстати, у нас на европе 4х4 в 90% случаев являет собой подлейший раш =( я даже не играл особо из-за этого. действительно, если все четыре игрока набрасываются толпой юнитов 1-2 тира на одного, ушедшего в развитие, шансов немного. даже союзники попросту не успевают подойти. они и в 2х2-то не всегда вовремя подходят, а тут...
интересно играют на европе...
у нас в 90% случаев 4на4 раш проваливается из-за элементарной разведки, я, к примеру, в самом начале игры пускаю 6 собачек побегать по всей карте - не заметить вовремя раш просто невозможно.
Ved добавил:
HGL:
действительно, если все четыре игрока набрасываются толпой юнитов 1-2 тира на одного, ушедшего в развитие, шансов немного.
у нас там, как правило, трое идут в раш или в оборону, а один в развитие, в результате, пока народ там рашиться, тот один, ушедший в развитие, успевает наделать тучу какой-нить хрени - прокачанных мутов, грелок, крейсеров, торов, батонов...в зависимости от вкуса; после чего быстренько выносит слишком рано обрадовавшихся врагов, успевших уже разнести одну-две базы.
Старый 05.10.2010, 10:22
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
По-моему тема не слишком удачная. Какая практическая польза от этих сочетаний?
Во-первых армии всегда миксуются, во-вторых улучшения на "таланты" (т.е не на урон и защиту, а прочие) очень влияют на результат, в-третьих зависит от микро, в-четвертых при учете мили-рейндж юнитов есть влияние масштаба.
Старый 05.10.2010, 20:01
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
удачная, не удачная...какая есть, вот кстати примерно равная тройка:
3 муталиска -2 викинга -1 излучатель пустоты
Старый 10.10.2010, 21:45
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Ved, 3 мута рвут излучатель, очевидно же.
Старый 10.10.2010, 21:55
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ved:
удачная, не удачная...какая есть, вот кстати примерно равная тройка:
3 муталиска -2 викинга -1 излучатель пустоты
Как пример, мута в количестве Х отпадет от Тора, если послаеть ее через атаку, тк она скучкуется на переднем крае и будет отхватывать сплеш всей кучей. А если послать через передвижение в точку нахождения тора, то она будет находиться на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы не получать сплеш, и значит погибнет всего 1 мута.
Старый 10.10.2010, 22:00
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Irange:
3 мута рвут излучатель, очевидно же.
я ж примерно прикидывал.
вообще если реально, то одинвковых юнитов нет вообще, только рабы)
Старый 10.10.2010, 22:39
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Ved, значит, плохо прикидывал.
Старый 11.10.2010, 14:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.