XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Художка, стоит ли?
В общем, встал вопрос в семье. Хотят меня сунуть в художку, я против. У меня есть множество причин, по которым я не хочу туда идти, в большей степени, по самому процессу обучения.
Но я выделил два наиболее главных аспекта:
1)не хочу рисовать фрукты несколько лет
2)сдались мне краски, карандаш форева.

Отнюдь, я все-таки пообещал связать свою жизнь с искусством, потому что только от творческой деятельности я получаю удовольствие. И поступать собираюсь на данный момент куда-нибудь с каким-нибудь творческим уклоном. Но, тем не менее, я больше себя представляюсь в сиджи, то есть в графике, но пока загвоздка стоит в том, что нет планшета, а пиксель-арт постепенно надоедает.
Я интересовался у знакомых самок, которые пока что не страдают дебилизмом и поинтересовался, что такого крутого в художках. По их словам, ничего особенного, что там не менее скучно, чем на каком-нибудь нудном школьном уроке.
Не знаю почему, но я верю. Плюс пример, что за три года юная самка нарисовала всего лишь портрет. Это нонсенс.

Сам я рисую карандашом уже лет семь, начинал с нудных уроков и пустым местом в тетрадях, сейчас тону в набросках, набивая руку, так сказать.

Ваши советы?
Старый 13.04.2012, 18:03
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
кем ты будешь работать,когда выучишься там?
Старый 13.04.2012, 18:18
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Deviance, один вопрос, а тебе оно надо?Если-бы ты действительно нуждался в подобных знаниях у тебя не возникали бы такие вопросы.
Deviance:
Плюс пример, что за три года юная самка нарисовала всего лишь портрет. Это нонсенс.
На то она и самка, они же обычно немного другие органы развивают
Мой друг отпахал там 9 лет,получил аттестат и доволен,причем не разу мне не жаловался.
Старый 13.04.2012, 18:24
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Nerevar, без понятия, я об этом постоянно думаю. Главное, что я умею и хочу рисовать дальше.
Старый 13.04.2012, 18:29
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
не читал текст... читал название темы... говорю: ДА!!!
Старый 13.04.2012, 18:30
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cколь нудным бы это не казалось (на мой взгляд вообще все российские универы нудны), рисование фруктов и прочей лабудени дает необходимые навыки в перспективе и освещении. Да, скажешь ты, нахрен фрукты, я могу рисовать более сложные вещи -- я в данный момент нахожусь в месте, где понял что я свои сложные рисунки нихрена не могу правильно оформить в плане тех самых перспективы и освещения. А если тебе хочется уроков в сложном - вот www.youtube.com/user/FZDSCHOOL Чувак в каждом видео повторяеет, что самые важные навыки - это основные. А планшет - дело времени.
Старый 13.04.2012, 19:08
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
LLlypuK, про канал знаю, смотрю. В общем, ладно. Я попробую, если не понравится, то пошлю все это дело к черту. Буду дальше сам рисовать.
Старый 13.04.2012, 19:15
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
LLlypuK, ну я канешн все эти фрукты не отрицаю... при этом технические навыки растут быстрее чем просто рисуя набивая шишки, но все же набивая шишки, тоже можно хорошо научиться... читая уроки самому и т.д.
я ща не приведу точные ссылки художников и их имена которые добились очень крутых результатов... но все же так тоже можно)
но я все равно ЗА школу =(
Старый 13.04.2012, 19:41
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
LLlypuK:
на мой взгляд вообще все российские универы нудны
Значит тебе не повезло.
Мой опыт говорит, что с художкой примерно та же фигня, что и с музыкалкой: если не интересно, толку будет ноль, но люди реально интересующиеся процессом обучения, уже за пару лет, в разы улучшают свои навыки.
Старый 14.04.2012, 13:24
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Deviance, попробовать стоит, уйти ты всегда сможешь =)
Единственный минус - будет тяжело, т.к. будут довольно много задавать того, что ты рисовать не хочешь и считаешь, что тебе это не нужно. На самом деле, даже если ты после окончания не нарисуешь ни одного "фрукта" в жизни, то это даст тебе базовые навыки. Под каким углом и откуда рисовать тень, свет, отражения и прочее, как сделать картинку более естественной ну и прочее. Плюс элементарно набьется рука.
Старый 14.04.2012, 13:50
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
В общем учился я в этой школе и на момент поступления (обоже) у меня были гдет скхожие с тобой мысли.
За первые 3-4 месяца в принципе я постиг все основы построения перспективы композиции, фишки типа светотени в некоторой степени и т.д.
Но на этом всё, остальной год, что я там был ничего кроме отработки этих навыков мы не делали. Хотя случалась такая забавная вещь, как лепка из глины, которая мне дико нравилась.
Возможно это была специфика местной худ. школы, но я вскоре понял, что мне там особенно делать нечего.

Короче - правильно говорят - попробовать стоит и силой тебя держать там никто не будет, да и заодно ты будешь иметь представление о тех вещах, которые требуются на экзамены во всякие архитектурные вузы. Да и может коллектив подберётся удачный или препод толковый, всё может быть.
Старый 14.04.2012, 14:10
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Deviance:
сдались мне краски, карандаш форева.
поддерживаю,чувак))
вообще попробуй,в любой момент и бросить можно.
Старый 14.04.2012, 16:44
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Deviance, в художке, по сути, учат только техникам рисования. Если считаешь, что сможешь освоить их сам, то особого смысла туда идти нет.
Старый 15.04.2012, 10:37
Гаутама Будда

offline
Опыт: 10,508
Активность:
Я ходил в художку впринцыпе стоит, но надоедает потом
Старый 15.04.2012, 13:24
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
gildmaster, а кто сказал что я учусь в российском универе? Скорее не повезло моим друзьям, которых в них учатся и мне рассказывают.
Старый 15.04.2012, 15:50
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
Deviance, лучше чем художник нет круче профессии на свете, говорю это тебе как художник. Потом сам поймешь, если ты не лодырь конечно)) Дальше поступай на графический дизайн. Рисовать фрукты надо, это для того чтобы ты руку набивал, чтобы твоя линия была живой и четкой.
Любишь графику?
ПРИМЕРЫ: автор - Joe Madureira
Problem?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  552-479.jpg
Просмотров: 29
Размер:  234.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  147929_0_org.jpg
Просмотров: 22
Размер:  283.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  DARKSIDERS2.jpg
Просмотров: 24
Размер:  57.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  madureira-darksiders.jpg
Просмотров: 25
Размер:  297.9 Кбайт  
Старый 15.04.2012, 17:19
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Конечно стоит.
Нагрузишься теорией, посмотришь как рисуют другие, заведешь кой-какие знакомства ну и на выходе получишь бамажку.
Не вариант что приходится в жизни, но в любом случае расширит кругозор, принесет намного больше пользы, чем если ты закончишь курсы машиниста локоматива, ну и при случае сможешь устроиться рисовальщиком цветных фруктов в какую-нибудь фирму занимающуюся рекламой, проектирование или производством.
А по поводу графики - посмотри на скриншоты первого ХалфЛайфа, Фаркрая и БатлФилда 3, и прикинь какая нужна будет графика в нормальной игре, лет через 8. При чем шайтан-коробки и прочие девайсы идут тем же путем.
Старый 15.04.2012, 17:27
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
GraTuraL:
курсы машиниста локоматива
чем тебе эта профессия не угодила?
Старый 15.04.2012, 17:51
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
GraTuraL:
Не вариант что приходится в жизни,
еще как пригодится, твое творчество ни чем не ограничено, + если ты хорошим художником станешь, то на щет денег можешь не беспокоится у тебя их будет много, особенно в игровой индустрии.
Старый 15.04.2012, 18:58
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
еще как пригодится, твое творчество ни чем не ограничено, + если ты хорошим художником станешь, то на щет денег можешь не беспокоится у тебя их будет много, особенно в игровой индустрии.
но тут есть один нюанс...
смотря как ты будешь развивать свое рисование... если будешь задротить его каждый день читать уроки - через 4-5 лет можно будет на кого-то работать)
Старый 15.04.2012, 19:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.