XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TOUTGEM

offline
Опыт: 24
Активность:
Как объединить 2 банлиста в Garena??
Как объединить 2 банлиста в Garena?? есть ли программы и.т.д. ???
П.С. У меня два компьютера Ноутбук ( портативный персональный компьютер) и ПК ( Персональный Компьютер ) на обоих установлен клиент Garena и я на обоих часто играю в DOTA и баню то на Ноутбуке то на ПК я НЕ хочу заменять их тем или другим мне надо объединить два бан листа ! Как это можно сделать не теряя не один бан-лист?
П.С.С. вот что я нашел на других сайтах пробовал не фурычит !!!
» Garena: Объединение банов

Garena: Объединение банов

Ранее такое было возможно только с использованием программ, работающих с базой данных, на форуме гарены даже нашел инструкцию как это делается. Но в Garena 2.4 появился build-in механизм, позволяющий объединять базы данных двух и более пользователей.

1) Итак, откроем папку, где лежит ваша Гарена на компьютере. В ее коренной папке есть папка user - это список всех юзеров, которые заходили с вашего клиента. Как бы то ни было - найдите тот который вы сейчас используете. Как это сделать? Зайдите вашим текущим аккаунтом в гарену и там, где находится ваш ник, клан и полоска экспы есть семизначное число - это ваш ID номер. Название папки, в которой хранятся данные на тот аккаунт, который вы используете в данный момент, будет совпадать с ID данного аккаунта.

2) В папке вашего аккауна есть 2 файла: banlist.db и ban.dat. Полазав по форуму гарены я выяснил, что раньше база данных хранилась в banlist.db, но с 2.4 хранится в ban.dat. Он нам и будет интересен.

3) Заходим в гарену, на закладку Ban From My Host. Теперь при правом клике можно не только разбанивать, но также Upload и Download. Теперь внимание. Upload-ом вы загрузите свои баны на сервер, в некоторое ваше личное пространство. Учтите, я не знаю сколько данные там хранятся, поэтому не рекомендую оставлять их там на долгое время. Download же позволяет получить ваши баны назад

4) Для того чтобы соединить банлисты нам нужен файл ban.dat, взятый у кого-либо. Если вы просто замените свой ban.dat на позаимствованный, вы потеряете свои баны. Но теперь можно провернуть такой финт ушами:
Заливаем свои баны на сервер с помощью Upload
Выходим из Гарены
Заменяем свой ban.dat на позаимствованный
Включаем Гарену
Нажимаем Download и получаем объединенную базу данных.
Такая вот статейка. Решил что это именно статья, поэтому запостил здесь.
FAQ:
Q: При upload или download закачиваются все баны или только тот который выбран?
A: Закачиваются все баны кроме одного. Один теряется, и похоже, он выбирается рандомным образом.




И ЕЩЕ ПОЧЕМУ У ВСЕ НА ФОРУМЕ НЕ ПАШЕТ ФУНКЦИЯ СПОЛЕР ВРОДЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ !!!
» кат
текст под катом

http://xgm.guru/forum/misc.php?do=bbcode#cut
// нужно было переключить в cтарое форматирование
[+] замечание от X: 4.5 (тема не в том разделе)

Отредактировано X, 16.11.2010 в 19:47.
Старый 16.11.2010, 17:23
TOUTGEM

offline
Опыт: 24
Активность:
Прошу прощение за не соблюдения правил!
Старый 17.11.2010, 18:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.