XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Сценарии Resident Evil 2
Решил я пройти все части Resident Evil (во всяком случае, те, что есть на комп, то есть, основную ветвь). Играю, в основном, для знания сюжета (подготовка к шестой части), так что на всякие фишки, типа высокого рейтинга, не заморачиваюсь. Сейчас прохожу RE2, уже прошел первый сценарий за Клер. Вот тут вопрос - внесет ли какую-либо ясность в сюжет прохождение второго сценария (я имею ввиду не сценарий Леона, а именно сценарий "Claire B")? Я так понял, это просто альтернативное прохождение, и сюжетный исход будет тем же.
Ну, и раз спросил, тут вам и второй вопрос - есть ли, опять таки, разница в прохождении первой части за Джилл и за Криса (не считая, само собой, разницы в сложности)?
Старый 02.03.2012, 07:30
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Во всех частях есть разницы. Открываются части сюжета, которые раньше были непонятны. Для того и есть сложность. Я прошёл 4 RE и последняя была самая паршивая.
Старый 02.03.2012, 08:00
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
lentinant:
Ну, и раз спросил, тут вам и второй вопрос - есть ли, опять таки, разница в прохождении первой части за Джилл и за Криса (не считая, само собой, разницы в сложности)
Конечно-же!
Кардинально разная игра, как по сценарию так и по геймплею
lentinant:
. Вот тут вопрос - внесет ли какую-либо ясность в сюжет прохождение второго сценария (я имею ввиду не сценарий Леона, а именно сценарий "Claire B")? Я так понял, это просто альтернативное прохождение, и сюжетный исход будет тем же.
Надо будет в отца спросить)
Он в свое время все Обители прошел
Старый 02.03.2012, 13:28
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
NanO:
Кардинально разная игра, как по сценарию так и по геймплею
Ага, значит, Ребекка вместо Барри, ключики вместо отмычки и отсутствие грантомета - это кардинально разная игра?
Старый 02.03.2012, 21:32
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Метаморф,
я тоже прошел всего две части, последние... И 5ая, совсем не впечатлила, а вот 4ую прошел около 12-и раз, точно.
MMIceStar добавил:
К стати, по-моему Вескер все-таки останется жив.)
Старый 02.03.2012, 21:43
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
MMIceStar,
А) Это как-то не относится к моему вопросу
Б) "Спасибо" за спойлер, я считал Вескера погибшим после первой части.
lentinant добавил:
Что насчет моего вопроса, я так понял, сценарий B одного персонажа является как бы продолжением сценария А второго, то есть, если сценарий А Леона индентичен (за исключением некоторых персонажей) сценарию А Клер, то в его сценарии Б усчитывается, что всех боссов сценария А уже замочила Клер и т.д..
Старый 02.03.2012, 22:03
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
lentinant, ну во первых если ты прошел А за Леона, то Б за Клеб будет параллелен. То есть будут события считаться с событиями сценария А. Сценарий Б гораздо длинее. В Б увидишь несколько иные формы Биркина, Например, там где был босс мутант, то тут будет первая форма Биркина с железной трубой, а при спуске на поезде будут промежуточные формы Биркина. Ну и разумеется две финальные битвы. То есть после той битвы с биркиным, похожего на пса, перед пребытием лифта, будут еще две финальные битвы. Короче проходи и все сам увидишь.
Старый 03.03.2012, 09:37
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Ладно, второй я прошел, теперь пару вопросов по третьему:
  1. Есть ли какая-либо разница между костюмами Джил?
  2. Можно ли какой-либо кнопкой пропускать заставки и анимацию дверей (например, в первых двух это делалось клавишей "Действие")?
  3. Есть ли средний режим сложности? То есть, чтобы сундук изначально не был завален оружием и боеприпасами, но и чтобы на одного зомби не приходилось тратить половину обоймы
  4. Я не понял, чтобы получить все восемь эпилогов нужно пройти игру восемь раз чтоли?
  5. Как избавиться от горизонтальных и вертикальных полосок на картинке?
Старый 05.03.2012, 02:08
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Еще советую пройти Resident Evil Zero и Resident Evil Code Veronica. Они тоже относятся к основной серии Resident Evil (а Code Veronica так вообще одна из самых лучших в серии). Так же можно пройти Resident Evil Remake, кроме переработанной графики, новых механик игры и новых локаций, так же содержит новые сюжетные ответвления, о которых в оригинальной первой части не упоминалось.
Для Resident Evil Zero и Resident Evil Remake нужен эмулятор Dolphin. Какую версию игр выбирать, GameCube или Wii, решать тебе. У каждого они выдают разные FPS. У одних лучше идет кубовский, у других версия от вии.
А вот Resident Evil Code Veronica играть только в PS2 версию.
На Wii еще есть Resident Evil Umbrella Chronicles и Resident Evil Darkside Chronicles. Игры представляют собой рельсовые шутеры. Содержат в себе переработанные сценарии из основной серии + содержат некоторые невиданные ранее события, которые являются сюжетными. Например покажут как Леон с Краузером раньше вместе работали или приключения Вескера в России =)
Ну и стоит посмотреть CGI мульт Resident Evil Degeneration и выходящее в этом году продолжение Resident Evil Damnation. Я так понял Damnation будет иметь прямое отношение к 6 части игры.
Старый 18.04.2012, 23:40
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
А где эту игру можно взять?
Старый 27.04.2012, 14:21
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
girvel, купить, скачать, украсть, найти на запыленных дисках у друзей.
Старый 27.04.2012, 15:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.