XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rockefeller

offline
Опыт: 486
Активность:
WoWmodelViewer
Дайте урок как правильно извлекать нужную модель . Садить на маунтов. И как конвертировать в mdx
Старый 03.04.2011, 15:02
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Rockefeller, Есть интернет и там все написано...
В этом разделе, можно хорошо извлекат ьвсякий декор - http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=38293
Старый 03.04.2011, 15:06
Rockefeller

offline
Опыт: 486
Активность:
Спасибо буду пытаться разбираться
Старый 03.04.2011, 16:10
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
если конвертируешь напрямую в 3ds, то заходишь сразу же в MDLvis, выделяешь 1 вершину на любой открытой модели, далее Правка>Вставка из файла(открываешь 3ds модель) и 3дс переносится в твой МДЛвис.

В случае если вис начал крашить.

Конвертируешь в ms3d из WMV(wowmodelviewer), далее открываешь war3modeleditor функция Import, выбираешь ms3d файл и импортируешь. В случае если он отказался импортировать модель переходишь к следующей строчке

Конвертируем из WMV из формата m2 в OBJ, наша цель перегнать OBJ формат в 3ds, либо ищем конвертер obj to 3ds, либо становимся обладателем 3dsmax'a, и используем функцию импорта и сохранения в 3ds.
----------------

если мы работаем с wow wotlk, наши экспортированные модели будут без анимаций. На данный момент я не знаю возможности экспорта wlk m2 моделей с анимациями в mdx, поэтому единственный вариант это скачать WoW: the burning crusade и напрямую MPQ editor'ом извлекать модели, а затем открывать их MDLvis'ом. (в таком случае они будут с анимациями, но опять лишь модели классического и The burning crusade контента. Всякие там Артасы и синдрагосы будут недоступны).
Старый 03.04.2011, 16:55
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Burn to shadow, А как в катаклизме анимирован модели достовать? Я где-то читал, что достают анимирован модели от туда.
Старый 03.04.2011, 16:58
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Старый 03.04.2011, 18:09
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Palix
Burn to shadow, А как в катаклизме анимирован модели достовать? Я где-то читал, что достают анимирован модели от туда.

Китайцы там что то мутили с этим, и действительно были годные примеры wlk моделей с анимациями. Найти чем они это делали не смог.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от XimikS
http://xgm.ru/forum/showthread.php?t=38944

есть Wowmodelviewer под катаклизм, работает так же как я описал выше с личем. И не каких 3дсмаксов и плагинов.
Старый 03.04.2011, 18:45
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Цитата:
Сообщение от Burn to shadow
Китайцы там что то мутили с этим, и действительно были годные примеры wlk моделей с анимациями. Найти чем они это делали не смог.

Мда.. до Азитов нам далеко =(
Старый 03.04.2011, 18:51
Rockefeller

offline
Опыт: 486
Активность:
Любая версия вейвера для катаклизма пойдет?
Старый 09.04.2011, 16:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.