XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
cd recovery
возможно ли как-то и чем-то восстановить плохочитаемый сиди?
Старый 15.10.2010, 18:37
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
попробуй программу cdcheck
Старый 15.10.2010, 19:00
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Проблема может быть не только в cd, но и в дисководе. Советую попроверять разные диски на работоспособность, если 80% из них не работают, значит:
Ты очень плохо их хранил.
or
Пора менять дисковод.
Старый 15.10.2010, 19:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Как правильно посоветовал Ферий, нужно также проверить диск на другом дисководе. Например, у меня дисковод не читает установочный диск с Виндой, а у моего друга с этим диском и его дисководом всё нормально читает и я у него переписал установочные файлы на болванку. mpak13, тебе советую также попробовать.
Старый 15.10.2010, 19:31
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
да, про дисководы по опыту знаю.
дело в том что на своём я ещё не проверял, диск я должен был взять, а потом его проверили и он почти не воспроизводит видео.
Sodjiro_Seta, спасибо, будем пробовать.
Старый 15.10.2010, 20:17
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
mpak13, Промой водой. Можешь с мылом но тщательно смой и насухо протери МЯГКИМ полотенцем, что бы не оставить царапины. Мне помогало. Иногда полируют зубной пастой, для уничтожения царапин, хотя я в основном только мылом мыл.
Старый 15.10.2010, 23:34
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
ELForcer:
mpak13, Промой водой. Можешь с мылом но тщательно смой и насухо протери МЯГКИМ полотенцем, что бы не оставить царапины. Мне помогало. Иногда полируют зубной пастой, для уничтожения царапин, хотя я в основном только мылом мыл.
Ух ты! Я тоже так делал давно. Помню, играл на Sony Playstation 1, CD не загружал некоторых персонажей видеоигры Tekken 3. Пошёл в ванную, промыл диск водой с мылом и помогло. А за совет полировать зубной пастой, спасибо.
Старый 15.10.2010, 23:44
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
ELForcer, я думал, что я один такой извращенец, ведь на диске понятной картинкой предупреждается, что диск мочить нельзя. А вот про зубную пасту интересно, не знал. Я растворял воск или парафин со свечи в подогретой водке, затем мочил ватку и протирал ей диск. Сразу же салфеткой и до полной сухости.
Старый 16.10.2010, 00:44
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
silumin
Промывка водой диска меня выручала несколько раз. Так что если диск "заляпан", есть грязь и царапины, то лучше промыть его с водой.
Старый 16.10.2010, 03:02
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Водкой не рекомендую. Она может разъесть диск.
Старый 17.10.2010, 15:33
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
ELForcer:
Водкой не рекомендую. Она может разъесть диск.
Я, кстати, промывал диск водкой. Не помогло. Всё равно мой DVD-ROM отказывался читать его, а вот у друга на ноутбуке я с этого диска перекопировал все файлы на болванку. Мда... У меня хреновый дисковод.
Старый 17.10.2010, 23:06
AndreySaf

offline
Опыт: 157
Активность:
продают хрень для полировки защитной поверхности диска
про эту хрень (выглядела иначе) прочитал в игромании (не помню в каком выпуске) реанимирует диск даже с глубокими царапинами
Старый 05.11.2010, 23:32
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Очень интересно. Надо будет купить.
Старый 06.11.2010, 07:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.