XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Вы будете в это играть?
Да, флаг тебе в руки. Делай! 18 85.71%
Нет, АОС ацтой, да и задумка фуфло. 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
А стоит ли делать ?
Я задумал делать новый АОС и даже начал над ним работать, но почитав форум, понял, что АОСов уже очень много. И собственно возникает вопрос, а стоит ли делать ?
Вот описание карты, которую я собираюсь делать.
Тип: АОС, 5 на 5 игроков.
О карте: один торговец нашёл гдето в эльфийских землях лес редкой породы. Это дерево было очень ценным, т.к. было лёгким и прочным и служило отличным материалом для кораблей. Шайка разбойники узнали о том, что этот торговец разобьёт лагерь на берегу реки и решили его ограбить.
1ая команда это разбойники: для победы им надо стощить всё золото или потопить корабли,
2ая команда это охранники лагеря: для победы они должны защищать лесопилку, пока торговец не наберёт определённое кол-во леса, или им надо взорвать лагерь разбойников.
Система классов:
В карте будет не стандартный выбор героев а по классам:
Mage\Mystic Ranger\Killer Melee Ranger\Melee Killer Ranger\Killer Warrior\Knight
Также будет выбор Пола героя =)
На 9 уровне будет доступна профессия, для каждого класса по 2 профессии на выбор.
Система скилов и статов тоже будет очень нестандартная:
Вне зависимости от силы у героев всегда будет 100ХП (отболансировав атаку мне всёже удалось зделать так чтобы 100ХП было достаточно для любого уровня героя)
Мана и защита за Разум/Ловкость тоже изменены.
Распределение +сов к хорактеристикам за уровень не автоматическое, а игрок сам может распределять. За уровень даётся по 4 Stat Point, за получение класса и профессии по 6.
Скилы:
после выбора класса у вас будет 3 скила:
Два Use Skill(или обычные скилы)
один Super Skill(Ультимайт)
После выбора профессии вы получаете ещё 2 скила:
Power Up Skill(скилл увеличивающий силу Super Skill, также его можно юзать как обычный скилл)
Fatality (очень трудный скилл, требующий 2 условия для выполнения, но убивающий героя сразу)
Описывать предметы и точное древо классов пока не буду.
Ну вот както так и теперь собственно главный вапрос, лично вы будете играть в эту карту ?
Старый 17.11.2006, 15:06
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Хочешь,сделай - всё будет зависить от того,как ты это реализуешь
Старый 17.11.2006, 15:10
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
На 9 уровне будет доступна профессия, для каждого класса по 2 профессии на выбор


ну это больше для РПГ.

А в принципе делай, только если

Цитата:
ты это реализуешь
Старый 17.11.2006, 15:15
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
XFaNT кароче чувак непарься делай свою АОС.

Zerker за аватару РЕСПЕКТ огромный!!! кРИСТЬЯНО рОНАЛДО РУЛЛЛЛЛЛИТ!!!!
Старый 17.11.2006, 15:19
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
хотелось бы увидеть коментарии тех кто ответил "нет"
Старый 17.11.2006, 15:36
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
хотелось бы увидеть коментарии тех кто ответил "нет"

АоС-ы достали, даеш кинематики... их в последнее время очень мало
Старый 17.11.2006, 15:37
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Jon возможно это потому что качественный кинематикиногда сделать труднее чем хороший АОС =)
Старый 17.11.2006, 15:46
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
хотелось бы увидеть коментарии тех кто ответил "нет"


Поспрашивай у членов проекта, в котором ты стоишь. Есть вероятность, что это они не согласны, дабы ты только занимался делами в Way of Others.
Старый 17.11.2006, 15:53
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Zerker можешь не беспокоится, лично моей работы в Way of Others поубавилось, так что там у меня почти отпуск =) и поэтому мне хватает времени и на проэкт и на личные дела.
Старый 17.11.2006, 15:57
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
XFaNT вот я внормальный АОС давно не играл,самое главное сделай хороший баланс! А так по описанию прикольно,хорошо сделаешь-будет хороший АОС,если всё удастся реализовать,так что делай!
Старый 17.11.2006, 16:15
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от XFaNT
Zerker можешь не беспокоится, лично моей работы в Way of Others поубавилось, так что там у меня почти отпуск =) и поэтому мне хватает времени и на проэкт и на личные дела.

Где-то тут уже висела темка про Пиратов... Ну в общем вы мое мнение вы поняли... =)

Olorin добавил:
PS. Гад, ты чего это так людьми разбрасываешься? =) Загрузи его, чтоб даже мыслей таких не возникало... =) "Отпуск" у него...
Старый 17.11.2006, 16:52
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Ну, если потянешь, делай! Но если чувствуешь, что не потянешь, даже не начинай.
Старый 17.11.2006, 17:56
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Как хочешь так и поступай =) главное - целеустремлённость
Старый 17.11.2006, 18:54
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
АоС-ку делать бесмыслено... их щас столько расплодилось, что делать еще одну просто ненужно... ее сразуже загородит другая, надо делать такие типы карт которые мало кто делает...
к примеру кинематики или компании
Старый 17.11.2006, 19:38
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
А что если придумать НОВЫЙ вид карт?
Старый 17.11.2006, 19:39
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
PlagueHeart угу.. дерзай... новый вид карты может быть только сочетанием старых.
Старый 17.11.2006, 19:40
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Jon а вот и нет, просто надо очень усердно придумывать чтото что будет от начала и до последнего символа кода твоё, не брать ниоткуда чужих идей и стараться не повторяться, тогда будет новый вид карты. вот только каму он нужен =)
Да и ещё народ, главный вапрос не "делать или не делать", а стали бы вы лично играть в такую карту.
Старый 17.11.2006, 20:11
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
стали бы вы лично играть в такую карту.

нет
Цитата:
Jon а вот и нет

а вот и да) придумай новый тип.. и скажи) он скорее будет слабо измененый старый, или их сочетания
Старый 17.11.2006, 20:15
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Jon возможно =), к завтра попробую придумать, за 10 секунд сложно чтото подобное сгенерировать.
Ну например (хотя я уверен что это не новое) : тактическое нападение:
перед боем покупаешь на определённую сумму себе войска, распределяешь их на отряды, затем устанавливаешь их на карте и указываешь примерно как и что они должны делать (ну там прорываться, держать оборону, зайти и ударить с фланга и т.п.)
потом в процессе битвы ты можешь отдавать указания своим войскам, но они могут послушаться, могут не послушаться, или могут тупо сбежать с поля боя если будут сильно сливать.
Ну вот както так =), хотя я над этим не долго думал.
Старый 17.11.2006, 20:22
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
вообще все подобное смахивает на minigame :)
Старый 17.11.2006, 20:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.