XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
[Single RPG] Satia

Сетия - Город демонов

Предисловие

Почитателям серии "Готика" посвящается.
Я хочу в некоторой мере передать атмосферу первой и второй части. Потому вы сможете заметить многие привычные вам вещи из этой серии.

О карте

Жанр: Single RPG
Размер: 256*288
Патч: 1.23+
Автор: Uber
Готовность: ~30-35%
Последнее обновление

Сюжет

...Прошло вот уже пять лет, а Сетия не пала. С севера ее окружают высокие горы, с юга - неприступные скалистые берега. Орден хромаринов предпринял попытку высадится флотом на южном берегу полуострова, где расположен этот город. Они потерпели неудачу, весь флот затонул, так и не добравшись до берега. Однако, орден достиг своих целей. Несколько выживших все же выбрались на берег, и создали портал. Через него хлынули остальные войска ордена.
Но и здесь Сетия готовила сюрприз. Огромные стены города защищал непроницаемый магический барьер. Король, прослышав об этом, послал свой личный королевский орден - Аталиты, чтобы те помогли пробить барьер, и помочь с осадой города. Прошло несколько лет, но ни один орден не добился успеха. Чтобы помочь им, на полуостров стали попадать наемники, гонимые жаждой разбогатеть.
Однажды, через портал прибыл очередной наемник в поисках приключений и богатства...
Пока что это всё, что вы должны знать.

Особенности

Боюсь, такими "особенностями" сейчас никого не удивишь, но для приличия я их назову.
  • Квестовая и диалоговая системы [готово]. Со многими нпс можно поговорить. Для этого нужно выбрать способность "Разговор" и указать на нужного персонажа. На экран выводится фразы и варианты ответов, которые можно выбирать клавишами.
  • Ролевая система и нпс [готово]. Нпс спят по ночам, работают и занимаются своими делами. (Чаще всего они бездельничают. Например, со спящим персонажем нельзя поговорить).
  • Система ношения оружия и доспехов [готово]. Чтобы надеть оружие/доспех, достаточно щелкнуть по предмету. Аналогично наоборот, чтобы снять, нужно щелкнуть повторно.
  • Система крафта новых предметов [готово].
  • Простой, но "умный" инвентарь, на дополнительные 18 слотов [готово].
  • Динамическая смена дня, ночи и погоды [готово].
  • Приятный глазу ландшафт, который по словам свидетелей очень атмосферен. Наверное, единственное, чем действительно отличается эта карта.
  • Прокачка аля-Готика - посредством обучения у учителей за очки опыта [готово].
  • Система темноты в пещерах и подземельях [готово].
  • Ну и прочие приятные мелочи (взлом сундуков [готово], воровство [готово], камера, которая старается не проходить сквозь стены [готово], в домах вроде как не идёт дождь и тд.)

Немого о геймплее

Чтобы пройти тот или иной момент, как и в обычной Готике, нужно "крутиться". Вы можете достичь любых целей любым из доступных вам способов.
Тут же и появляется некая свобода действий. Например, можете убить любого из нпс. Да-да, можно даже попытаться убить какого нибудь командира, дающего вам задания.
У вас будет выбор к какому лагерю примкнуть - хромаринов, тем самым став воином, или аталитов, став магом. От этого сюжетная линия немного раздваивается, но конец у игры только один. Вы также можете стать боевым магом (воины хромаринов могут использовать небоевые руны, если у них достаточно разума, а магам никто не запрещал использовать мечи).
Остальное увидите в игре, если вдруг карта выйдет.

Готовность (детальнее)

  • Квесты и разговоры: 20%
  • Системы: 98%
  • Ландшафт: 30%
  • Юниты, предметы: 15%
  • Импорт, модели и прочая ересь: 40%
  • Тесты: 5%
А проще говоря, самое главное - системы - готовы. Осталось теперь работать на количество - писать квесты и диалоги, создавать предметы и персонажей, заполнять базы данных.

Проекту требуются

А никто и не требуется, пока достаточно меня одного.
Разве что, пожелания и критика.

Зачем создана тема

Как некий мотиватор. Так как я не могу уделять карте много времени, разработка может затянутся, и боюсь, я потеряю к ней интерес. Это особенно плохо именно на этом этапе, когда столько готово.

Благодарности

  • Огру, я использовал несколько моделей из его пака "Убежище в руинах".
  • Велиалу, он же Леброн, он же Нано, за его тайлы "густая трава" и "почва".
  • Firefoot'у, за кривую модель падальщика и уродскую модель головы npc которая, тем не менее, самая симпатичная среди остальных.
  • MF'у за его, несколько изменённую, систему движения на клавишах из IORPG (я прицепил непроходимость камеры через стены и другие мелочи).
  • Doc'у, за внезапную помощь в сокрытии ненужных портретов юнитов.
  • Kable, за помощь с поиском подходящих моделей.

Несколько советов по геймплею (для тестеров)

» Читать тут
  • Если вам мешают надписи на экране - нажмите ESC, чтобы очистить его. Последняя надпись после разговора пропадает лишь спустя длительное время (90 секунд)и может раздражать.
  • Если вы поговорили с персонажем и разговор самостоятельно завершился, поговорите с ним ещё раз - он может рассказать вам дополнительные сведения.
  • Для стрельбы из лука нужны стрелы. Их можно носить и в рюкзаке, а не только в инвентаре героя. А можно и там и там одновременно. Как вам больше нравится.
  • Квестовые (да и вообще любые) предметы не обязательно носить в инвентаре самого героя, чтобы отдать их. Они могут лежать и в рюкзаке, в любом количестве и как вообще вам удобно. Инвентарь сам найдет и отдаст нужное количество предметов, будь они у героя, в рюкзаке, или там и там одновременно.
  • Разговаривать о чем-то можно только с персонажами, имеющих имена (но не факт!). Некоторые персонажи могут заговорить с вами сами.
  • Интересная особенность: ночью воровать из карманов легче, чем днем, поскольку многие персонажи спят. Попавшись в таком случае на краже, жертва не нападет на вас, но проснётся.
  • Советую поставить гамму игры на единицу для лучшего погружения в игру. Тогда вы поймёте, зачем нужно носить с собой факелы в подземельях :3
  • Некоторые сундуки/двери можно открыть только соответствующим ключом. Обычно, это именные сундуки. Так что не тратьте на них зря отмычки.

FAQ

» Читать тут
Q: Тааак, почему я не могу выбрать юнита для разговора в шахте? Кликаю, кликаю и ничего!
A: Скорее всего, ты стоял у близко к стене шахты спиной. Потому движку вара "кажется" что курсор находится на стене, а не на юните. Лечится легко - просто повернись немного на месте, пока курсор не станет жёлтым. По этой же причине не рекомендую в шахтах и подземельях управлять мышкой - герой может резко развернутся и побежать назад.
Q: Можно ли покупать предметы сразу в рюкзак?
A: Да О_о. Просто в качестве цели для покупки указываешь рюкзак над иконкой героя - все предметы будут складываться туда. По полочкам.
Q: А обязательно, чтобы квестовый предмет лежал в слотах самого героя? А то не очень-то удобно перекидывать их туда-сюда, если хочешь сдать квест.
A: Нет, не обязательно. Инвентарь довольно "умный", он сам ищет предметы у героя или в сумке. Более того - в любом количестве. Если, к слову, тебе нужно отдать 5 кусков руды, не обязательно складывать их в один слот или страницу инвентаря - они могут находится на любых страницах в любом количестве, вообще, как угодно. Инвентарь сам найдёт и отдаст нужное количество предметов. Очень удобная, кстати, система.
Q: Баг! Один разговор я не смог отменить! Пришлось выбирать ответы.
A: Это не баг, это фичЯ. Некоторые разговоры нельзя отменить - на них нужно обязательно ответить. Обычно, это некоторые разговоры, когда НПС сам заговорил с героем, касающиеся сюжетной линии.
Q: Ну, а почему, например, с некоторыми нпс можно сначала разговаривать, но после какого-то ответа они просто перестают общаться с тобой? (Т.е. нет вариантов ответа). Я так и не прочитал остальные варианты ответов.
A: Просто ты завершил квест, который давал этот персонаж (обычно, первый вариант ответа). Все остальные его фразы - касаются квеста, так что ему больше нет смысла разговаривать с тобой по этой теме. Если что-то пропустил - используй журнал сообщений, делов-то.
Q: Ну, а как определить, какой квест основной, а какой дополнительный?
A: По сути: никак. Квесты обычно переплетаются друг с другом, так что одно и то же место можно попробовать пройти несколькими способами. Определяй сам для себя, какой квест важнее и быстрее приведёт тебя к поставленной цели - богатству или славе. Или к тому и тому. Кароче, плыви по течению, но аккуратно. Здесь заблудится нереально.
Q: Я вот даже не могу понять, закончил я квест или нет? Вроде говорят, что завершил, но нигде об этом больше не упоминается...
A: Сам персонаж скажет тебе об этом (обычно, в виде поздравления или благодарности). Так что читай ответы. Действительно, завершение квеста больше нигде не отображается и не упоминается.
Q: Так, а как пользоваться стрелами для лука?
A: Никак. Достаточно их наличие у героя или в сумке. Они могут лежать где и как угодно в инвентаре и этого достаточно, чтобы вести стрельбу. Но, конечно, лучше сложить их в один слот, чтобы не занимали лишнего места и носить их в слотах героя - сразу будет видно, сколько стрел осталось в запасе.
Q: У доспехов написано: Защита от оружия Х ед. Защита от стрел: Y ед. Но нигде это не отображается. Как понять?
A: Это снижение урона в ближнем бою на X ед и в дальнем на Y ед. Это не процентное снижение урона как в стандартном варе. Более того, весь урон - прямой, т.е "тип защиты" и "тип атаки" никак не воздействуют на урон.
Q: На что толком влияют характеристики персонажа?
A: Сила - на урон в ближнем бою, ловкость - на урон в дальнем бою, разум - на урон магическим оружием и количество маны (по одной единице маны за единицу разума). Всё просто. Каждое оружие требует определённого количества соответствующей ему характеристики, иначе его нельзя будет использовать. Здоровье повышается только с новым уровнем. На скорость боя влияет само оружие - в зависимости от того, лёгкое оно или тяжёлое.
Q: Я понял, как работает система преступности: если подраться с кем-то, никто не обратит на драку внимания. Но если убить его, то станешь преступником, и на тебя начнут бросаться окружающие. Уровень преступности понижается со временем или во сне. Это понятно. Но например, если случайно подрался с кем-то, но не хочешь, чтобы тебя убили остальные? Не хочется вставать на преступный путь?
A: Тут нет других вариантов, кроме как убежать. Вскоре противник, с которым ты подрался, отстанет и забудет о драке с тобой. А через некоторое время забудет про конфуз и снова будет с тобой разговаривать. А теперь важный момент: если тебя считают преступником, в лагере воров ты будешь в безопасности. Но! Если ты натворишь дел и там - воры объявят на тебя охоту.
Q: Почему нельзя спать на всех кроватях, как в готике, а только на особенных?
A: Потому что игрок может спать только на пустующих, ничейных кроватях - они выделены фиолетовым. Иначе, это будет слишком читерский способ пополнения здоровья и снижения преступности.
Q: Почему можно спать только до утра или до полночи? Помню, в готике можно было спать до полудня и вечера...
A: А больше и не надо. НПС'ы просыпаются утром, а со спящим НПС нельзя поговорить, чтобы сдать, например, квест. Поспав, можно пропустить время и подождать немного, пока нужный НПС проснётся. Обычно НПС'ы расходятся спать после 19 вечера и просыпаются в 6-9 утра. А ночью же удобно грабить корованы, например.
Q: Прокачка тоже как в Готике? Посредством учителей? За очки опыта обучаешься способностям и повышаешь х-ки?
A: Да. Однако, тут немного всё сложнее. Чтобы вычислить потенциального "учителя" нужно разговаривать со всеми подряд, пока не встретишь того, кто возьмётся тебя тренировать. А всё остальное - как ты описал.
Q: Хм... А чё, квесты нигде не отображаются?!
A: Нет, не отображается. Но можно снова поговорить с НПС, и он в общих чертах напомнит тебе твоё задание. Потому читай внимательно, что от тебя хотят.
Q: Интересный вопрос: Часто не могу пройти через некоторые врата, словно путь преграждает невидимая стена. Путём несложных умозаключений выявил, что проход охраняет стражник. Вроде всё логично. Тот спрашивал пропуск. Я принёс ему, проход открылся. Тут понятно. Ну, а какими ещё способами можно пройти через эти ворота? Только принести пропуск?
A: Да нет, некоторых стражников можно, например, подкупить. Не всех! Такой пункт появится при разговоре, если у тебя будет достаточно золота. Ну, и самый толстолобый способ: убить стража. После того проход не будет кому охранять, он будет свободен. Но и тут изъян: стражи - довольно сильные воины, лучше с ними не связываться.
Q: Почему торговцам нельзя продавать вещи?
A: Продавать вещи можно только перекупщикам - они есть в любом лагере. Особенно у них ценятся находки с полуострова - ведь они перепродают их на материке по ту сторону портала. Оружие, бытовые вещи и прочее у них не в цене. Так что есть смысл заниматься охотой, снимать трофеи с убитых животных, собирать различные руды и растения. Все эти вещи бесполезны на первый взгляд, но их можно выгодно продать.
Q: Взлом замков тоже подобен Готике?
A: Да. Для взлома, скажем, сундука, нужно выучить у учителя способность взлома замков, купить/найти отмычек, и поместить их в инвентаре. Взлом прост на первый взгляд - нужно лишь угадать комбинацию замка, пять раз нажимая стрелки влево/вправо. Но есть серьёзное отличие. В случае неверно отгаданного направления отмычка ломается сразу, а набор нужно будет повторять сначала (вы услышите характерный звук). И ещё. Некоторые замки нельзя вскрыть отмычками - обычно, это именные сундуки, в которых храниться особо дорогие вещи. Даже не пытайтесь вскрыть их отмычками. Для таких замков нужен специальный ключ. Если у вас есть такой ключ в рюкзаке, используйте "Дополнительные действия" > "Открыть замок ключом", и укажите на нужный сундук.
Q: Почему нельзя сразу щелкнуть на оружие/доспех, чтобы надеть его, автоматически сняв предыдущие? Не очень удобно - сначала снимаешь оружие, потом надеваешь другое...
A: Эта фича вызывала несколько смешных и грустных багов, я убрал её.

И несколько замечаний...

  • Я не буду принимать критику насчёт лоуполи моделей персонажей - это варкрафт и всё тут, ему так положено. Более того, я убил очень много времени, чтобы они заработали как надо. Потому менять их не буду 100%
  • Я не буду наполнять кару ненужными (по моему мнению) фичами - как-то 100500 характеристик, системы голода, нужды, нестандартная атака на 5 клавиш и тд.
  • Прохождение линейное, диалоги просты и без особых разветвлений, квесты типа "сходи/принеси/убей". Зато, одни и те же геймплейные места можно попробовать пройти несколькими способами - и на это весь упор - на поиск этих путей. Некоторые ходы очевидны, другие не так.

Видео и скриншоты

» Старое видео
  • Рекомендую смотреть в HD.
  • Звук в видео отключён.
  • Ландшафт сильно устарел не отвечает тому, что сейчас в карте.
» Новое и трейлер
Пока что только планируется :(
  • Все скриншоты будет перезалиты, когда будет что показать нового.
  • Мини-карта скрыта, потому что в игре она тоже отсутствует.
  • На характеристики персонажа не обращаем внимания - они только для теста.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_002502_01.jpg
Просмотров: 361
Размер:  185.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_002538_02.jpg
Просмотров: 238
Размер:  210.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_002829_03.jpg
Просмотров: 251
Размер:  189.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_002904_04.jpg
Просмотров: 140
Размер:  175.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_003144_09.jpg
Просмотров: 167
Размер:  251.4 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_003649_14.jpg
Просмотров: 118
Размер:  160.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_003453_13.jpg
Просмотров: 97
Размер:  146.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_003333_12.jpg
Просмотров: 181
Размер:  184.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_003248_11.jpg
Просмотров: 227
Размер:  219.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_003228_10.jpg
Просмотров: 149
Размер:  213.6 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_004718_19.jpg
Просмотров: 186
Размер:  222.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_004619_17.jpg
Просмотров: 189
Размер:  195.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_004518_16.jpg
Просмотров: 219
Размер:  200.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081011_003757_15.jpg
Просмотров: 113
Размер:  144.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081711_175017_02.jpg
Просмотров: 97
Размер:  137.8 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081711_171314_05.jpg
Просмотров: 208
Размер:  231.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ndec.jpg
Просмотров: 100
Размер:  203.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ndec2.jpg
Просмотров: 146
Размер:  136.6 Кбайт  

Отредактировано Uber, 09.02.2012 в 01:22.
Старый 10.08.2011, 21:48
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
ipicture не отображает скриншоты отбой, виноват адблок. Графон то покруче ПХ, но готику в топку, потому что это игра для жирных, линивых эльфов 80 уровня, это моё мнение.

Отредактировано Sodjiro Seta, 10.08.2011 в 22:05.
Старый 10.08.2011, 21:57
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
А проще говоря, самое главное - системы - готовы. Осталось теперь работать на количество - писать квесты и диалоги, создавать предметы и персонажей, заполнять базы данных.
Наивный =) Главное контент, я сомневаюсь, что ты доделаешь. Смотри ту же - xgm.ru/forum/showthread.php?t=35115
Все упирается в контент. С завидным упорством контент могут делать только жабен и скорпион, больше таких упертых людей я не знаю.
Старый 10.08.2011, 22:00
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я не вижу скрины ланда от лучшего игрового ландера!!! Т_Т
Старый 10.08.2011, 22:14
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Я тоже не вижу Ланд. Можете пару скринов залить на сайт..
Отбой тревоги, теперь вновь вижу скрины)
Старый 10.08.2011, 22:21
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Я конечно понимаю что критику насчёт моделей персонажей ты не принимаешь, но стандартные крестьянин посимпатичнее даже, а в остальном всё шикарно =) и даже не думай бросать проект!! Слишком мало хороших Rpg тем более русских
KABLE добавил:
Sodjiro_Seta, жирные и ленивые эльфы 80 лвл в сингл рпг не играют. =) хотя я готику 2 смог пройти только с читами , а в готике 1 активно юзал полезные баги и только готику 3(risen тоже) без читов и багов
Старый 11.08.2011, 01:37
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Doc
Все упирается в контент.


Если систематизация на высоте, то набивание контента - фигня. У меня затрачено 82 дня на проект, из них 80% времени на системы, остальное на контент, но уже есть 112 квестов, и можно делать до 10 в день.
Старый 11.08.2011, 02:38
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Все-таки делаешь =). Ай молодец! Играл, когда тестил, очень интересно, нигде пока такого не встречал чтобы так качественно и на русском языке . Много вариантов решения одного и того же квеста. Если нужно тестить - зови, отвлекусь от ZM2. Удачи ;)
Старый 11.08.2011, 06:14
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Sodjiro_Seta:
ipicture не отображает скриншоты
Вскоре перезалью на сайт. У меня все 14 скринов работают.
Doc:
Все упирается в контент. С завидным упорством контент могут делать только жабен и скорпион, больше таких упертых людей я не знаю.
В наполеоновских проектах, да. Но не здесь. Всё остальное в точности высказал Faion:
Если систематизация на высоте, то набивание контента - фигня.
Импортировать иконки, копипастить предметы и сразу заполнять их в базы данных - не такая сложная робота. Немного сложнее с диалогами - ведь нужно потратить время на их тесты.
KABLE:
Я конечно понимаю что критику насчёт моделей персонажей ты не принимаешь, но стандартные крестьянин посимпатичнее даже
Основа персонажей - крестьянин, полигонов не уменьшилось. В игре выглядит вполне нормально и симпатично. Импортировать вововские модели во 250 кб рука не поднялась, слишком уж они выбиваются среди остальных, хотелось сохранить одновременно и дух вара.
Sodjiro_Seta:
Графон то покруче ПХ
В этом плане они приблизительно на одном уровне. Но, учитывая малополигональность большинства моделей (в отличии от ПХ), я могу насыщать кадр большим количеством декора.
Sodjiro_Seta:
готику в топку, потому что это игра для жирных, линивых эльфов 80 уровня, это моё мнение.
А вот с задротством у меня кардинально не сложилось. За что я люблю Готику? За великолепный сеттинг, за атмосферу, никак не за геймплей. Потому и играл в них столько раз.
________________________________________________
Ах, да, забыл добавить.
Важно:
Что мне больше всего не нравится, так это модели варовских монстров, которые своими яркими текстурами и тимколором ну никак здесь не подходят. Если кто видел ссылки на модели монстров, которые могут подойти к серой и мрачной атмосфере (желательно, на стандартных текстурах) бросайте их сюда, буду очень благодарен. У меня просто нет времени просматривать базы сайтов на поиски таких моделей.
Uber добавил:
Kakashi23:
Если нужно тестить - зови
Ок, буду иметь ввиду.
Uber добавил:
Перезалил скриншоты на сайт.

Отредактировано Uber, 11.08.2011 в 18:46.
Старый 11.08.2011, 07:38
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
У модельки камеру поменяй к лицу, а то в пах смотреть не интересно.
Удачи.
Старый 11.08.2011, 07:54
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Rampage:
У модельки камеру поменяй к лицу, а то в пах смотреть не интересно.
Не понял.
Uber добавил:
А, понял, нельзя, есть причины, можно и самому догадаться, почему.
Uber добавил:
На портрете отображается только текущий доспех.
Старый 11.08.2011, 07:58
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Uber игроку придётся смотреть постоянно на его яй... пах?
Старый 11.08.2011, 08:07
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Узрел скрины. Эмоции мои знаешь, добавлю только лишь то, что это лучшая имитация атмосферы готики в варе. ПХ тут и не пахнет, абсолютно по разному смотрится. Рад буду потрогать когда будет готово.
Старый 11.08.2011, 08:09
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Uber, когда это проблемой было?
Ну убери его тогда вообще.
Старый 11.08.2011, 08:11
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Лучше пах, чем чёрный портрет, там хоть сразу видно, что за доспех носит персонаж (и не только игрока).
Нашли что обсуждать -_- Говорю же, были причины, кто сталкивался с такой проблемой - поймёт.
Старый 11.08.2011, 08:11
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я пропустил-управление стрелками?
Старый 11.08.2011, 08:14
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Fakov:
Я пропустил-управление стрелками?
Офк. А теперь:
Половина аудитории - долой (c) Fakov
:D
Uber добавил:
Fakov:
это лучшая имитация атмосферы готики в варе.
Ты мне льстишь.
Старый 11.08.2011, 08:27
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ты мне льстишь.
=D неее) я констатирую факт)) ну правда, ланд во многом идеальный-имхо, такой и нужен для одиночек, не особо перегруженный и все такое. Если не секрет-какой размер карты и сколько щас уже декора?
Старый 11.08.2011, 08:35
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Нормиг, мало кто подобное делает на варе.
Старый 11.08.2011, 08:35
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Если не секрет-какой размер карты и сколько щас уже декора?
256*256 - и увеличиваться не будет, декора сейчас ~2500. Надеюсь уложится в 15-17к.
Uber добавил:
А, ты про вес... 2.5 мб.
Uber добавил:
Burn_to_shadow:
Нормиг, мало кто подобное делает на варе.
Кроме ПХ я больше не знаю таких проектов =/
Старый 11.08.2011, 08:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.