XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
Вузы
Мне просто интересно кто куда хочет поступать или уже поступил, и сложно ли это было.
Старый 14.07.2007, 17:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
поступаю на второй курс Междунородного Института Экономики и Права, на факультете "Экономика и Упровление", по спецальности "бух учет, анализ и аудит в комерчиских организациях"
чтобы поступить мазолил жопу 2 года...
Старый 14.07.2007, 17:44
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
я вот например в Новосибирский технический, на факультет прикладной математики поступаю в этом году. Экзамены умеренно сложны (учитывая что год я вообще не учился :):), проходной балл я набрал, щас вот жду 27-го числа объявят, кто прошел по конкурсу.
Но всеравно, если не пройду, прийдется поступать на платной основе
Старый 14.07.2007, 17:45
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
На подготовительные ходили?
Старый 14.07.2007, 17:51
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
я вообще нигде не получал знаний этот год, экзамены писал по памяти + неделная подготовка с поисковиком в интернете и старыми учебниками за 10-11 класс
Самый несложный из экзаменов имхо русский
Старый 14.07.2007, 17:53
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
FellGuard самый простой способоб попасть в НГТУ это закончить лицей НГТУ, т.е. 10-11 класс, тогда вообще один экзамен.

А так поступил, и отучился пока 1 год в техникуме на факультете "Программое обеспечение вычислительной техники и автомотизированных систем" по нашему программист.
Старый 14.07.2007, 19:34
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
СПБГУТ им. проф. Бонч-Бруевича
факультет ИСиТ
я на сокращёнку поступал, там впринципе нефига не надо было сдавать, точнее надо было но там довольно условно. а на обычный полный 5,5 летний бюджет хрен поступишь.
на подготовительный курсах иногда слвают варианты олимпиад, если препод добрый попадётся, а так хз. На свои силы всяко расчитывать не стоит.
Старый 14.07.2007, 19:51
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а где на мильянеров учат?

% добавил:
особенное интересуют факультеты деньгаграбежа и властезагребания
Старый 14.07.2007, 21:06
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
миллионеры учатся или сами или они итшники как правило
Старый 14.07.2007, 21:24
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Умение готовить всегда в жизни пригодитса
Старый 14.07.2007, 21:46
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Поступил в этом году в ПГТУ,полит-технический короче какой-то там =))
На бюджет с "частичной" оплатой,поступил легко)),на факультет СЭФ,городское строительство и хозяйство...
Старый 14.07.2007, 21:55
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Мое мение о вузах школах и всяких техникумах отрецательное! учителя тупые особенно по информатики говорят и сами незнают что говорят они только и знают что World да Exel. Да и остальные предметы неумеют вести помню когда еще учился у нас геогроф незнал географию. учительница по литературе была помешены на Толстом Лермонтеве и.т.д могла говорить часами пока все учиники сладко спали под ее дудение.ОБЖ - непосещал. Английский ужасно мы всю эпопею учебы проходили словарь незвание вских предметов, да животных. Физика тоже полнейшая глупость ну незнают учетеля своих предметов неумеют преподносит матерьял чтоб было интересно поэтому очень много людей неидет вразличные институты а кто идет восновном н х.....я незнают только из-за деплома разве и все. Так что полностью солидарен с Q.

Отредактировано Q, 16.07.2007 в 12:46.
Старый 15.07.2007, 00:18
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
А в Губкина кто нить учится? А то я знаю одного, говорит жопа полная...
Старый 15.07.2007, 00:27
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
учится надо с упором на самообучение, ибо никакая программа образования не успеет за сменой информации.. Вуз нужен для диплома, да и то, щас уже это не играет такой большой роли как раньше, сейчас уже смотрят на то что в голове а не на бумажке.. если специалист толковый то и без диплома найдет себе работу
А то что учебные заведения призваны зомбировать согласен) процесс зомбирования начинается еще с детсада, когда родители занимаются рабским трудом, забросив детей. НУ хотя есть тоже иногда хочется, так что госсистема работает безотказно, шестеренки крутятся
Старый 15.07.2007, 00:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
угу.. ща все довно уже знают что бумажку можно и купить...
но вот с дипломом найти работу всеже лехче... а атестат щас вообще нах никому не нужен...
Старый 15.07.2007, 00:49
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ну как, аттестат нужен приемной комиссии вуза =)
Старый 15.07.2007, 00:50
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну.. можно сказать Красивй атестат никому не нужен... но и бумажки для меня только бумажки... в первый же день грамоту за успекхи в математики помял порвал и пришлось выбрасить:):
Старый 15.07.2007, 00:52
Pepel

offline
Опыт: 3,587
Активность:
ээ.... а мне нравится учиться, может вам какие-нибудь преподователи попадаются "неправельные". Учусь в СФУ (Сибирский федеральный университет) на инженера-энергетика. Вот на 3-й курс пойду в этим году
Старый 15.07.2007, 11:27
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Jon и Фантазер - черный костюмчег, черные очки, и золотая ручка - "бух. учот" , что поделаешь :)
Старый 16.07.2007, 11:37
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
черные очки как-то не идут...может людям в черном идет, но не бухгалтеру. А ручка у меня пока сереьрянного цвета, на золотую ещё не накопил:)

Fantasier добавил:
Цитата:
Сообщение от Jon
поступаю на второй курс Междунородного Института Экономики и Права, на факультете "Экономика и Упровление", по спецальности "бух учет, анализ и аудит в комерчиских организациях"
чтобы поступить мазолил жопу 2 года...

круто, респект

Я пока учусь в лицее на бухгалтера, сейчас устраиваюсь на постоянную работу на завод бухгалтером на полставки (т.к. учусь очно, ещё год остался в лицее), потом на высшее по специальности "бух учет, анализ и аудит".

Бух учет очень люблю
Старый 16.07.2007, 13:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.