XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Diablo
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В этой теме ведется обсуждение грядущей игры, продолжения культовой серии Action-RPG - Diablo III
((центр
Diablo III. И Небеса содрогнутся!
В отличии от Starcraft 2, за Diablo III надо платить лишь при покупке - никакой абонентской платы!
))
Любой оффтоп в этой теме будет удален!

 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Aznereth:
Это был совместный план Троицы.
Они совместно забабахали культ Триединого
Они совместно спланировали Тёмное Изгнание, с последующим закидыванием по соулстоунам
И они же совместно спланировали осквернение Камня Мира.
Правда, планировали ли Меф и Баал передать все силы Дьябле - тот ещё вопрос
Где то, помоему в книги Каина написано, что силы преисподней постоянно воюют друг с другом, даже во время войн с ангелами. Из этого следует мой вывод, что они просто неспособно взять и построить такой идеальный и долгосрочный план. Они просто много раз поразному пытались захватить Санктуарий. (ИМХО)
Aznereth:
Война Греха - раз
Дьябло 1 - два
Дьябло 2 - три
Ну, в общем-то да
Не совсем.
В Войне Греха он лишь вступил в игру, когда увидел Ульдиссиана - отличную возможность. А так, ему было глубоко насрать на Санктуарий. Это потом он понял, какую силу представляют смертные, после того как увидел силу Ульдиссиана. Поэтому позже он разыграл Тёмное Изгнание. Поэтому Войну Греха я не считаю как его попытку захватить Санктуарий.
А 4 раза я имел ввиду другое.
1 раз - Тёмное Изгнание - он был остановлен Хорадримами (Джередом Каином) и пленён в соулстон
2 раз - Д1 - был остановлен Айданом
3 раз - Д2 - был остановлен героями из Д2
4 раз - Д3 - он уже посягнул не на санктуарий, а на небеса - был остановлен Нефалемом из Д3
Aznereth:
Правда ещё он планировал Урех в Ад первым рейсом отправить, что ему почти удалось, если бы не маг)
Вроде бы неизвестно, когда Диабло явился Джерес Хану и проклял Урех, но логично предположить что именно во время Тёмного Изгнания. А если так, то это было во время его первой попытки.
Старый 21.10.2013, 23:21
Aznereth

offline
Опыт: 89
Активность:
FatalBlade:
что силы преисподней постоянно воюют друг с другом, даже во время войн с ангелами. Из этого следует мой вывод, что они просто неспособно взять и построить такой идеальный и долгосрочный план
Они три брата-акробата, дополняющие и усиливающие друг друга
Может, и воевали для лулзов, но основная политика, имхо, была совместная. Они вместе, в тайне от остальных засмотрелись на Санктуарий, и вместе разработали этот план
FatalBlade:
Поэтому Войну Греха я не считаю как его попытку захватить Санктуарий.
Троица всё равно была заинтересована в получении смертных. Поэтому они про Санктуарий скрыли и от Младших Зол, и от ангелов. Потому походу Инарий и не стал их тапками гнать оттуда - ведь они бы растрепали про Санктуарий всем, и тогда было бы для него всё весьма печально.
FatalBlade:
Вроде бы неизвестно, когда Диабло явился Джерес Хану и проклял Урех, но логично предположить что именно во время Тёмного Изгнания.
Согласен)
p.s. Меня одного удивляет, что Дьябло - Лорд Ужаса, в книгах пугает присутствием, а в играх даже некромантского Terror нет?)
Старый 22.10.2013, 06:14
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Aznereth:
p.s. Меня одного удивляет, что Дьябло - Лорд Ужаса, в книгах пугает присутствием, а в играх даже некромантского Terror нет?)
Ну... в книгах все усилия вкладываюся в сюжет и в атмосферу. В играх же есть и много других пунктов.
Старый 22.10.2013, 23:57
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
ХА-ХА! Я был прав! Малтаэль будет поглощать души Первичных Зол во время боя!
Старый 04.11.2013, 23:32
Aznereth

offline
Опыт: 89
Активность:
Матиас Шоу, Так неспроста же Империй сказал, что при гибели Мальтаэля Дьябло и ко освободятся)
Старый 08.11.2013, 07:49
Aznereth

offline
Опыт: 89
Активность:
Да ещё во время боя походу его будут души братьев плющить нехило
А остальные 4 зла видно он посчитал некошерным заглатывать, хех)
Послушал другие записи - на самом деле Малтаэль совсееем не Балансизмом заболел, а Экстерминатусом головного нимба, а жаль

Отредактировано Aznereth, 08.11.2013 в 14:32.
Старый 08.11.2013, 14:23
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Стоп. После смерти Мальтаеля, 3 брата акробата будут свободны чтоли?)))
Старый 09.11.2013, 21:51
Aznereth

offline
Опыт: 89
Активность:
FatalBlade:
Стоп. После смерти Мальтаеля, 3 брата акробата будут свободны чтоли?)))
Походу. Хотя вряд ли для УБЕРНЕФОЛЕМАБОЖЕСТВЕННОГО большая проблема их слить
Другое дело будет, если какой-нибудь Итераэль забабахает камень душ уже со всеми архангелами и демонюгами)
строчка про судьбу идёт прямо после строчки про смерть
Ждём разбитие Итераэля, :P

Отредактировано Aznereth, 13.11.2013 в 22:20.
Старый 13.11.2013, 22:07
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Вопросы и ответы по лору.
"Мне бы хотелось видеть "провальный" вариант финального ролика. Мы проигрываем Малтаэлю, и он убивает всех человеков.
Мы не можем это сделать, потому что это слишком дорого. Если только за счет стартового ролика, но это будет не круто. Мы еще обсуждаем, что произойдет "если что", но пока мне нечего вам сообщить.
Главного варвара Санктуария зовут Бул Катос. Но Бессмертного Короля звали Воруск.
Воруск появился гораздо позже и объединили все племена варваров. А Бул Катос - это, в некотором роде, полубог. :cut:
Где Транг Оул?
Пока не было подходящего случая представить его.
В чем разница идеологий храмовников и крестоносцев?
Разница не велика. Храмовники произошли от ордена паладинов. Крестоносцы появились в это же время, отделились от ордена паладинов и отправились на восток, где и пропали до поры. Они хотят возродить изначальный культ Закарума.
В библиотеке Золтана Кулла мы видим гробницы. Что в них?
Золтан Кулл интересовался многими вещами. Все, что вы видите вокруг - это остатки от его экспериментов.
Мы знаем, что Ангел + Демон = Человек/Нефалем. Если Тираэль отринул свое "ангельство", то он выходит... человек, или нет?
Он смертный, но не человек. Хотя и выглядит, как человек. Он уважает и любит людей, и считает, что за ними будущее. В этом он пытается убедить других, в том числе Империя. Но, он не нефалем, и не имеет в себе ничего демонического.
Тема Жнеца Душ - смерть. Мы еще услышим про Декарда Каина?
Без сомнения, в новом аддоне вы снова услышите его голос.
Смерть Декарда Каина кажется преждевременной. Вы убили его, чтобы эффектнее развить историю Лии?
Его смерть была нужна с точки зрения сюжета в качестве мотиватора для игроков. Нам нужна была драма и эмоции.
Что предпримет Империй в ответ на действия Малтаэля?
Происходящее очень важно для всех на Небесах. Империя нельзя назвать фанатом человечества, поэтому у него будет своя позиция в этом конфликте.
Многие персонажи имеют солидную историю в мире Diablo. Охотник на демонов выглядит сравнительно новым. Какая у него легенда?
События Diablo I и Diablo II оказали большое влияние на мир вокруг. Появились люди, которые собрались вместе и стали тренироваться в ремесле охоты на демонов.
Очевидно, что ваша история многое взяла у Христианства. Какие еще религии вы привлекаете для построения сюжета?
Очевидно, что мы воспользовались персонажами иудо-христианской мифологии. Но в игре есть мотивы, позаимствованные из других религий. Например, монах. Затем, мир Diablo развивается и сам по себе. Санктуарий - это наш мир, в котором действуют элементы фэнтези, магия, ангелы и демоны.
Тираэль намекал, что мы сможем спасти душу Лии. Мы еще увидим ее?
Не хочется спойлерить, поэтому отвечу просто - у нас нет планов возвращаться к этому персонажу. Мы думаем о ней, но пока ничего не делаем.
Нефалемы были единой культурой? И как на них повлияло угасание их возможностей?
Когда они поняли, что сила уходит, они запаниковали. У них было несколько культур, которые развивались параллельно. Представьте цивилизацию, которая двигается вниз по наклонной. Они утеряли силу после разрушения Камня Мироздания. Это нанесло сильный удар по их традициям. В Жнеце Душ вы встретите странные руины, которые остались от них.
Расскажите о верованиях монахов.
У монахов есть боги для каждой вещи в мире. Есть боги хаоса и порядка. Монахи считают жизнь лишь коротким отрезком в чем-то более значительном.
А что поделывает Адрия?
Это интересный вопрос. Она нас здорово разозлила. Ее время придет. Она все еще поклоняется Диабло.
А не мог бы Совет Ангирис восстановить могущество Тираэля, чтобы он мог одолеть Малтаэля?
Одно это не решило бы вопрос. Малтаэль после своей трансформации и поглощения душ хорадримов стал гораздо сильнее любого из архангелов.
Но, все-таки, они могли бы сделать Тираэля снова ангелом?
Не думаю, что это гарантированно возможно.
Что происходит с душами людей после их смерти?
Мы сами не знаем и не заостряемся на этом вопросе. Однако, очевидно, что Малтаэль направляет их для усиления своих сил.
Вы не очень-то любите рассказывать о судьбах персонажей, за которых мы играем.
Мы не выстраиваем историю для каждого класса отдельно. Вы боретесь со злом, а затем эта борьба достается следующему поколению. Большая проблема в том, что мы не можем включить персонажа в заключительный ролик, потому что не знаем заранее, как он будет одет к концу игры. Мы хотели сделать варвара в Diablo III тем самым варваром из Diablo II, но, в итоге, пришлось вернуться к тому, что это совершенно новый персонаж.
Есть планы развить историю Коветуса Шена?
Точно, есть! Это очень таинственный персонаж. Нам нравятся второстепенные герои, и мы их не забудем. Так же у вас будут новые приключения с вашими спутниками. Вы узнаете, что случилось с сестрами Эйрины и о Пророке. Храмовник разочаровался в своем ордене и хочет заняться чем-то новым.
Когда мы увидим Королевскую Гавань?
Вы будете совсем рядом с ней, когда посетите Вестмарш. Но заглянуть туда вам будет недосуг. Однако, Негодяй расскажет вам об этом месте кое-что интересное.
Пророчество о конце времен. Его надо понимать буквально или нет? Это как-то связано с Татаметом?
Пророчества всегда туманны. Только когда события произойдут, их смысл становится понятен. "Смерть расправляет крылья" - это, определенно, о Малтаэле, но...
Дальше история пойдет согласно пророчеству?
Персонажи истории могут менять саму историю. Особенно, если ими управляют игроки.
Инариус еще жив?
Последнее, что я слышал о нем, это то, что его пытают в Аду.
Золтан Кулл заранее был задуман таким двуличным?
Золтан считает, что ангелы и демоны действую не в интересах людей. А разве это не так? Не лучше ли "дать порулить" человеку?
В недавно вышедшей "Книге Тираэля" упоминается некий Морбад. Кто это?
Вы встретитесь с ним в Жнеце Душ.
Когда Тираэль потерял крылья, он стал человеком. А что если обкорнать весь Ангирский Совет?
Потеря крыльев - это чисто косметический эффект.
Почему Тираэль не может сделать новый Камень души, ведь он сам сделал его из Камня Мироздания?
Но ведь Камня Мироздания больше нет. И времени у Тираэля тоже не было.
Почему не появился новый Архангел Справедливости, когда Тираэль потерял свои крылья?
Замена происходит не сразу. И Тираэль не умер. Мы еще сами не знаем, что это значит - быть смертным и членом Совета Ангирис.
В Diablo II игрок уничтожает камни душ. Каким же образом лорды тьмы вернулись?
Адрия потратила двадцать лет и нашла способ.
В ролике "Heroes of the Storm" мы видим Тираэля и Керриган. Если он не может сладить с Малтаэлем, как он может тягаться с Керриган?
В той вселенной свои расклады. Думаю, он справится.
Может быть... Адрия - это замаскированный Белиал, или типа того?
Неа. Белиала вы убили, это точно."
Старый 18.11.2013, 16:13
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Матиас Шоу, Я не очень то понял, кто отвечает на эти вопросы. С одной стороны кажется что кто то из разрабов сценаристов, но потом вижу вот это:
Замена происходит не сразу. И Тираэль не умер. Мы еще сами не знаем, что это значит - быть смертным и членом Совета Ангирис.
или
Мы сами не знаем и не заостряемся на этом вопросе.
То есть как это они не знают? Они же пишут лор.
Есть планы развить историю Коветуса Шена?
Точно, есть! Это очень таинственный персонаж.
Вы узнаете, что случилось с сестрами Эйрины и о Пророке.
А может тот Scerry был прав? Не случайно он упомянул Пророка когда его спросили о Шене.
Мы еще услышим про Декарда Каина?
Без сомнения, в новом аддоне вы снова услышите его голос.
Никак не подохнет. Хотя, если написано что мы услышим его голос, то это не обязательно что его вернут - может быть просто запись из дневника.
Старый 18.12.2013, 02:56
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
FatalBlade:
А может тот Scerry был прав?
О боги... не говори о нём.~FatalBlade:
Не случайно он упомянул Пророка когда его спросили о Шене.
С тем же успехом можно было и продолжение истории Кормака упомянуть или Линдона.
Напоминаю, Инария не будет. Будет только его дневник в Пандемонии.
Старый 20.12.2013, 00:04
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Матиас Шоу:
Напоминаю, Инария не будет. Будет только его дневник в Пандемонии.
А его и не должно быть. Дневника как раз вполне достаточно. Нам и не нужно видеть его во всей красе.
Обьясню. Предположим что Шен есть Инариус. Подобно Тираелю, он по своему желанию превратился в смертного. Именно превратился, а не замаскировался. Тираель вроде бы не может вернуться в обличие Архангела. Вот так и с нашим Шеном.
Старый 01.01.2014, 14:41
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
делитесь вашими билдами. сейчас экипирую монашку для возможного аддона, т.к. после последнего патча играть стало намного веселее
Старый 03.04.2014, 03:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.