XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jonni_DTG

offline
Опыт: 239
Активность:
Спопособность работает не правильно
Я сделал способность, котораякаждый 10\8\7\5 удар наносит дополнительный урон атакуемому юниту, а также урон (он равен атаке героя) радо стоящим юнитам.
Все вроде работает, да только урон наносится соседним воинам не всегда, а делал я его на основе Демонической силы ( Сплэш со значением 1.00).
Почему такое случается?
p.s.
я даю способность сплэша перед основным ударом, т.е. на 9 даю способность сплэша, а на 10 ударе он должен произойти и потом убратся. Если это из-за того что я добавлял тригерно сплэш, то подскажите как грамотно сделать это?
Старый 13.03.2013, 18:19
Zkay

offline
Опыт: 5,576
Активность:
Jonni_DTG, Скрины сможешь сделать?
Старый 13.03.2013, 18:40
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jonni_DTG
наносит дополнительный урон атакуемому юнит

Нужно делать что-то вроде такого...
Событие атакован
Условие у атакующего есть способность
Действие установить переменную ывфывыаф =атакованный
добавить событие, ывывфвф получает урон


вот так будет грамотнее, и будет срабатывать когда уже получил урон, а не тогда, когда замахиваешься
вроде норм робить должно
Старый 13.03.2013, 19:01
SiT3D

offline
Опыт: 1,514
Активность:
Я бы вообще через ForGroup сделал на ДЖасс. А не бьёт он у тебя иногда изза того что замахивается, а цель умирает или ещё чтото с ней происходит, что до урона не доходит, зато способность исчезает. То есть на 10 раз замахивается, потом у тебя wait что ли стоит, ну если не стоит, то способность отнимают сразу, он может не успеть ударить даже. А если стоит то с цулью чтото происходит. Через урон тоже не дело, если у тебя герой наносит урон заклинанием, это будет учитываться + если ты ударишь 10 целей сразу сплешем, то соответственно счётчик тоже суммируется.
SiT3D добавил:
Поэтому урон надо наносить от имени другого юнита того же игрока.
SiT3D добавил:
Вот на держи пример
SiT3D добавил:
Ах да говорил говорил и забыл... там немного не правильно сделано, он от заклинаний тоже сплешем ударит )))) ща переделаю
SiT3D добавил:
Вот второй вариант лови
SiT3D добавил:
ыыыы короче второй со сферой в заклинаниях
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x UronSplesh.w3x (13.6 Кбайт, 6 просмотров )
Тип файла: w3x UronSplesh.w3x (13.0 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 13.03.2013, 19:56
Jonni_DTG

offline
Опыт: 239
Активность:
SiT3D:
Я бы вообще через ForGroup сделал на ДЖасс. А не бьёт он у тебя иногда изза того что замахивается, а цель умирает или ещё чтото с ней происходит, что до урона не доходит, зато способность исчезает. То есть на 10 раз замахивается, потом у тебя wait что ли стоит, ну если не стоит, то способность отнимают сразу, он может не успеть ударить даже. А если стоит то с цулью чтото происходит. Через урон тоже не дело, если у тебя герой наносит урон заклинанием, это будет учитываться + если ты ударишь 10 целей сразу сплешем, то соответственно счётчик тоже суммируется.
SiT3D добавил:
Поэтому урон надо наносить от имени другого юнита того же игрока.
SiT3D добавил:
Вот на держи пример
SiT3D добавил:
Ах да говорил говорил и забыл... там немного не правильно сделано, он от заклинаний тоже сплешем ударит )))) ща переделаю
SiT3D добавил:
Вот второй вариант лови
SiT3D добавил:
ыыыы короче второй со сферой в заклинаниях
спасибо, разобрался:)
а утечка где будет?
Старый 13.03.2013, 22:22
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
SiT3D, единственный ответ в окружности верного. . .
Но все же невероятно кривой: все упирается в отлов урона, тем более в твоем случае сплеш произойдет и от магического урона, не говоря уже о яде и дамми-кастах и любом наложении спелла. Я знаю только одного человека, который способен создать систему для определения типа урона, в которой не будет кучи просчетов и утечек. А так это всего лишь 20% от всей необходимой информации. . .
RiseD_Konst добавил:
Ладно. два триггера на добавление - это хорошо.
Не будем говорить об иммунитете к заклинаниям (или о способностях "рунные браслеты"/"благословение элуны")
Простейший способ - яд (пассивка), который позволит понять что урон был "с руки".
+ несколько условий на проверку наличия навыка у героя
Дальше я рекомендую создать способность - пустышку с количеством уровней равным интервалу между сплешевыми ударами (конечно если он не очень большой, правда в данном случае подойдет)
За каждый удачный удар (не "промах" и не "атаку", а именно удар!) увеличивать уровень на 1, когда уровень увеличится до определенного числа - добавлять сплеш (если он не сделан триггерно) и удалить способность.
Если правильно сделать должно получится достаточно неплохо, правда насчет утечек не знаю (по крайней мере у себя не замечал). Хотя если эта способность будет более чем в 100 юнитов и они будут сражатся в пределах текущей камеры одновременно - может и будут проблемы.
Лично я предпочитаю вариант со способностью "рунные браслеты" и таймерами, но думаю для вас это в самый раз. . .
Старый 13.03.2013, 23:01
Jonni_DTG

offline
Опыт: 239
Активность:
RiseD_Konst:
Фишка в том, что я так и делал, вот только не всегда работало...
Старый 13.03.2013, 23:22
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Jonni_DTG, тоогда пожалуй мне нужно расписать поподробней и дать карту-пример, ибо работать должно. . .
Старый 14.03.2013, 00:38
SiT3D

offline
Опыт: 1,514
Активность:
RiseD_Konst, прости но там отлавливается физический урон, только от удара что ты за чушь написал )))) а утечка там только от что группа не очищается, я человеку сделал на ГУИ чтобы он мог разобраться. Вот и вся беда... единственное я использовал стандартный выбор в окружности от цели, если нужно можно в условие добавить градус в котор выбирать цель, чтобы урон не наносился за спиной героя.
Старый 14.03.2013, 19:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.