XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
FoD WoW Version
Тема создана для лучшей работы работникам, которые взялись за этот проект. В их число входят Rvn, ReplikanT и все, кто ещё тут смогут помочь. Суть этого проекта заключается в том, чтобы дать варкрафту все вовские модели вместо варовских. Теоритически это возможно, но, т.к. я не знаю, как красиво это будет выглядеть в итоге - я дал задание энтузиастам, которые хотели бы видеть FoD именно таким. Каким? Каким именно я не могу представить, поэтому и дал им возможность проявить себя и показать это так, как это видят они сами.
» хмм лол
почти так же получилось с новящивой идее эксплодера, который хотел сделать что-то с нагами.. собственно я ему тоже дал возможность проявить себя и показать, чего он хочет, чтобы вынести вердикт.. похожая ситуация... к чему бы это?

Дабы тут никто не пугался, я ознокомлю вас всех с историей этой идеи более подробно. А именно - размещу тут 4 приватки, которые показывают историю развития этой идеи, и моё отношение к ней. просьба отнестись с пониманием.
Цитата:
Сообщение от Rvn
Ксати... есть идея, неуверен что она те понравиться, но... вообщем сделать FoD с моделями из WoW'а, весь, заменить все стандартные модели моделями из WoW. Правда тогда FoD будет весить очень много, но люди демо-версии игр из инета качают, а они по размерам нехилые... примерно 100mb будет. В рублях это где то 300р. трафика. Примерно столько же стоят лицензионные игры.

Цитата:
Сообщение от WarCrafter
Вряд ли... в вове модели сильно полигональные, а там это не к чему, вид не оттуда. Пока мы конечно возьмём такого джина, который есть, т.к. он неплох, и других собственно конкурирующих нет. Но вов в варе неприемлим не только из-за веса моделек, но есть подозрения, что это просто не будет смотреться и не будет вписываться. Тогда придётся может быть многое менять... хотя не факт, я не видел всего этого и не имел возможности наблюдать мод, в котором стандартные модели были бы заменени на вовские... также не могу узнать поэтому, круто это было бы или нет. Может и стоит двигаться в ногу со временем и графикой, и обновлять варкрафт, не жалея места, т.е. не скупясь на размеры... но посмотреть и проверить это я не могу.
Я совершено не знаком с импортом моделей, не знаком с тем, какие модели есть в вове, не знаком с экспортом моделей, и не вижу эту идею такой, какой видишь её ты. Поэтому сам я организовать то, что придумал ты - не смогу. Хотя и хотелось бы на это взглянуть, и может ты и прав.
Я даже не знаю, хочешь ли ты просто копировать все модели или править каждую? Или только в тех случаях, где это будет нужно? А ещё я не знаю никого другого, кто мог бы этим заняться, и, это навреное объёмный труд. Да и видишь - вов это такая игра, которая сильно отличается от стратегии. Модели и текстуры делались под мморпг, т.е. не просто вид из-за спины или из глаз, но и то, что ты играешь один в отдельном миру, где каждый футман одет в свою броню. А варкрафт 3 - это стратегия, в которой есть 4 расы и все юниты должны гармонично сочетаться между собой, всё это должно красиво выглядеть.
Вот скажи - ты асилил бы осуществить идею? Там сильно много придётся править? Я лично сомневаюсь в надобности всего этого... но, как я сказал выше, я 100% не смогу этого организовать и сделать того, чего хочешь ты, зато если ты это осуществишь, и мне это действительно понравится (достаточно сделать всего одну такую карту, где будут все расы, все 5), то я смогу принять и такое решение, и представляешь, каким тогда хорошим будет фод?
По умолчанию же фод будет делаться на низкополигональных моделях, ориентируясь на то, как это было сделано всё в роке и тфт... всегда есть возможность сделать несколько версий мода. С модельками под вар3 и с модельками под вов, но тут уже всё только от тебя зависит.

Цитата:
Сообщение от Rvn
Для осуществления надо...
1. Человека у которого есть WoW + научить его эксопртировать модели WoW'а в модели War'а.
2. Моделлер который должен подправлять модели, доспехи там одеть или другое.
3. В WoW'е можно найти абсолютно любую модель, которая есть в War'е всмысле того же юнита.
Основная сложность в том что надо в РО переделать почти все параметры под новую модель (я это могу, уже делал) и новые эффекты, что бы вписывались в полигональность новых моделек (тоже могу).
А что бы лучще смотрелось несложно и дудуды новые сделать, т.е. взять из WoW'ки. А дудады в WoW'е совсем чуть чуть болле полигональны чем в Варе. Здания... тут все просто... склоны... можно не изменять...
Собственно для осуществления "из WoW'а в War" надо три человека, надо есче двух, моделлера, пойдет афффтар джина(очень хорошо пойдет) и кто нить у кого есть WoW, вот и все, а у меня и так сполна моделей...

Цитата:
Сообщение от WarCrafter
окей, подключай репку (ака репликант), покажи ему твой первый приват ко мне относительно этой идеи, потом покажи ему текст моего ответа, а также твой вот этот сейчас приват. Репликант тоже хотел тру графики в фоде, думаю, он очень поддержит эту идею и поможет. Может быть у него есть вов? Если что можно к кету обратиться, но у кета сейчас вроде итак много нагруза. Вроде бы у репликанта должен быть вов... кстати можешь даже соотв темку создать, хотя и не очень хотелось бы. А если для работы вдруг темка понадобиться (если вас будет больше двух человек), то могу выделить для вас темку в нашем подфоруме, тогда и наши может чем помогут... вобщем, буду благодарен за проделанный труд, лучше передай репликанту содержимое твоего первого привата ко мне, мой отвте на него, и вот эти две приватки. Думаю, он будет рад помочь.
Кстати, мы пробовали ставить дудады из вовы.. получалось вроде ужасно... но если это хорошо править и правильно обращаться... кто знает. В связи с этим в итоге желательно сделать несколько карт: ту, в которой будут заменены только юниты и ту, в которой будут заменены и дудады (интересно потянет ли такую карту мой комп... хотя он и новый.. потянет ли такую карту и нормальный комп? ))
Ещё раз удачи, и если что надо будет - обращайся и докладывай о продвижениях.


Просьба ко всем, кому не безразличен фод - отписатсья в этой теме относительно всего, относительно чего можно отписаться. Кто что думает и всё такое. В теме можно договариваться, планировать работы, обмениваться модельками и делать всё, что нужно для полноценной работы. Если что - обращайтесь за помощью в основным "поварам".

Как видно из нашей переписки, я предложил "энтузиастам" сделать несколько карт-примеров, чтобы я посмотрел, как это будет выглядеть вообще. В любом случае, можно будет сделать две версии мода. С модельками вара 3 или модельками ВоВы.

Отредактировано WarCrafter, 28.10.2006 в 11:22.
Старый 28.10.2006, 11:17
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Все сказаное маразм, какого я давненько не слышал. Видимо господа ТРУмоделлеры ни на ёту не знакомы с оновными особенностями анимаций и текстур моделей ближнего/дальнего плана... Лично мое мнение - фтопку! Я даже готов стерпеть "супер сферы" и "красных джинов" и прочее и прочее далее по списку, но такое простите выше моих сил...

Отредактировано exploder, 28.10.2006 в 11:45.
Старый 28.10.2006, 11:29
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Между прочим для этого и создана эта тема, что бы проверить, будет это маразм или респект.
Старый 28.10.2006, 11:44
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
имхо сие на грани маразма, но в принципе попробовать можно, если найдутся энтузиасты...
кстате, если переделывать что-то в вов, то для полноты картинки нужно переделывать и всё остальное - декор, тайлсеты, небо... иначе не будет такого эффекта.
если мы такое осилим, то эффект будет ПРОСТО СУПЕР!!!...
гм.. не сдержалсо...
то есть будет полное ощущение Варкрафта 3 в ВоВе...
обратная сторона - то, что архив war3.mpq будет весить вдовое больше, и:
  1. мы его хрен зальем,
  2. его хрен кто выкачает.
хотя хз... я бы скачал, а если провести хороший пиар, то таких как я найдется побольше десятка уж точно...

Отредактировано Ket, 28.10.2006 в 20:10.
Старый 28.10.2006, 20:03
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
имхо сие на грани маразма, но в принципе попробовать можно, если найдутся энтузиасты...

согласен )
Цитата:
кстате, если переделывать что-то в вов, то для полноты картинки нужно переделывать и всё остальное - декор, тайлсеты, небо... иначе не будет такого эффекта.

ну про декор (ака дудады) рвн сказал, а вот тайлсеты и небо... это уже делать чистый ВоВ из вара... вообще потянет ли это какой-нибудь комп? вов на движке вара... мне кажется делать полный вов из вара будет полностью беспонтово.. анимированное небо мы и сами хотели конечно.
Я вообще предлагаю сделать это всё в несколько этапов:
1. Меяются только юниты, причём только играбельные рассовые юниты
2. Потом замена и крипов и окружающих дудадов.
Потом уже если будет иметь смысл - замена прочих извращений. Когда карта будет говтоа на первом этапе - уже можно будет показать её сюда.
Старый 28.10.2006, 20:19
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
небо в принципе без разницы, но тайлсеты менять надо.
тем более, что папка Tilesets весит уж намного меньше, чем папки Units, Textures и Buildings...
Старый 28.10.2006, 20:21
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
посмотрим. Мне эксплодер показывал тайлсеты вовы в варе (см гоблин арена), так мне очень фкатило! так что вполне может быть...
Старый 28.10.2006, 20:33
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Rvn короче идея вроде норм, но по большей части это геморой. Причем плотный.
Во первых вар не потянет сражений моделей. С лимитом 100 на 100. А при еще и декорациях и моделях, вообще труба. Это же на Вархамер 40000 Давн оф Анус, где на модель 2000 полигонов, это варгде на модель максимум 1500 полигонов, плюс твои эффекты. Системные трбования поднимутся до 1024 Мб озу и проц от 2.4.
И второе оптимизация, тут нужно не два человека, а 20. Добавление анимаций, скелетов, эфектов.
И третье (самое важное) если про такую фишку прочуит близард, то 60% что наш прект никогда не увидит свет в конце Xgm а, и будим мы хавать землю полной лошкой.
Я предлагаю другое. Зачем делать модели, если можно сделать более качественные текстуры. И будет красивый и видимый эффект, без тормозов.
Старый 29.10.2006, 11:20
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
хм...
тоже вариант.
Старый 29.10.2006, 11:23
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ура, товоращи... я вообще не склонен менять кому-то текстурки. Я вообще склонен делать всё рационально и последовательно, а не то, чего вдруг кому-то вздумается, сейчас труд итак довольно неорганизован, так вообще будет лажа. Конкретные задания есть, причём для каждого... зависит только уже от вас, как скоро вы их будете выполнять и как часто будете выходить на связь.
Вспоминается идея сиррожки:
Цитата:
Сообщение от Sirrozhka
Небольшая просьба от нетерпеливо ожидающих твоего проекта Варкрафтер. Нельзя ли не повторять дурную практику близзов. Поясню, для юнитов кровавых эльфов в своём дополнении, они просто перекрасили скины уже имеющихся моделей. Посмотрев на кучу клонов Блудмага, ведьмаков и пехоты на скриншотах, меня охватило некоторое неприятие. Может хоть немного изменить саму модель, а не только скин. То есть, есть же ВоВ, откуда можно взять чудесные шляпки, короны, мечи и всё такое.

не знаю, кто что тут думает поповоду моделек из вовы, имхо брать модельки из вовы не есть хорошо... лучше бы всё брать с других общедоступных ресурсов, когда это имеет смысл, или же делать всё с нуля. В данном случае сиррожка предлагал просто править модельки, а не только скины. Насчёт того, чтобы брать модельки шляп или мечей из вовы - не знаю, кто что думает? С одной стороны красиво, а это нормально вообще?
Вообще править модельки можно, но не это главное. Я бы предпочёл оставить дискуссии относительно всего этого на долгий ящик, потому как у нас есть точный минимум, до достижения которого нам ещё далеко.
Я бы хотел, чтобы сперва мы сделали то, что точно запланировали. Тот минимум... а потом бы уже думали, как и над чем изварщщацца сопсна.
Старый 29.10.2006, 11:49
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Вообщем может начнем работать?
Вообщем даваете первая модель...
Крестьянин (aka peasant) у Альянса. И так модель вынуть из ВоВы со ВСЕМИ анимациями. Пределать кирку (сам выложу) и...
1.Рюкзак с золотом.
2.Вязанку дров.
Я сам сделаю так что бы вязанка и золото были видны только в определенных анимах. И анимы сам настрою. Так что работы не много. Главное качественно изьять из WoW'ы модель. Седня выложу модель кирки, хотя если сами найдете то прикрепляете. Если есть анимы где пеасант дерит что то за спиной, то мешок с золотом под данную аниму. Если есть что то подобное под вязанку дров, то так же модель вязанки под аниму. Ок? Работы не много. А мнен надо а РО обрабатывать, анимы настроить, эффекты. И есче плз САМИ ПРОВЕРЬТЕ РАБОТАЕТ ЛИ МОДНЛЬ В ВАРЕ, ОК?
Старый 30.10.2006, 12:28
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
ИМХО, сие есть маразмъ наиполнейший коему равного не видел свет со дня его рожденья. И выйдет сие боком вам дорогие мои сотоварищи по работе нашей общей. Так как геморроем огромным грозитъ он нам...
Ну в обсчем не пойдет. Если заливать юнитов вовы, то надо АППСОЛЮТНО все модельки (кроме эффектов) брать из вовы, иначе не буит смореться хорошо. Вотъ.
А вот текстурки можно.
Старый 30.10.2006, 13:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Rvn, принимая во внимание твоё желание осуществить это, и при всём моём уважении к тебе... может быть всё-таки прислушаешься к голосам других "поваров"? Поверь, для тебя есть более важные задания... всё "варево" так и ждёт твоих колоссальных работ, но не позволишь ли ты мне направить твои силы и умения в более нужное и полезные русло? Конечно, может, ты видишь всю эту затею более важной и "интересной", но я бы посоветовал прислушаться к тому, что здесь говорят другие, замечу, что тоже знающие люди. Мог бы даже посоветовать тебе обсудить с ними важность этой "затеи"... может быть, ты и в самом деле поймёшь, что "затея" не очень хороша и направишь свои уникальные способности в более полезное русло?
Я хотел напомнить, что с твоими умениями, с тем, как ты можешь рисовать и моделлить, ты действительно можешь превратить FoD в конфетку, собственно говоря даже не прибегая к моделям из WoW, кроме того, здесь ты не один, у нас большая хорошая цель, с нами немало тоже умеющих и знающих людей, которые могут помочь, в случае чего. Вместе мы можем сделать действительно хорошую вещь, и даже не прибегая к этой "затее". Советую подумать над этими словами...
Я не запрещаю тебе делать того, что ты задумал, но просто советую подумать над словами других высказавшихся здесь... подумать нужно ли это вообще, и как всё это будет выглядеть. А работа для тебя всегда есть.
С уважением, крафт.
Старый 30.10.2006, 13:55
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
WarCrafter оки доки... вфтопку затею, давай валяй че делать... жаль что идею не поддержали... :(
Старый 30.10.2006, 14:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ооо круть! Тогда тему закрываю, раздача работ ведтся в вареве... хоть там она и давно не велась. Rvn я очень рад!

p.s. клёвый аватар ;)
Старый 30.10.2006, 15:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.