XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Как реализована данная вещь?
Тема офф. Вопрос рашён.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...

Отредактировано Srezi, 06.08.2014 в 06:21.
Старый 31.07.2014, 01:43
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
Srezi,DGUI называется, позволяет лепить кнопки перед глазами у игрока, так же кастомные мультиборды и элементы панели управления....
Старый 31.07.2014, 03:55
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Srezi, вероятно, это просто фильтр)))0. А может быть и нет. Вскрой её и посмотри путь, мб даже это нормальная текстура интерфейса.
Старый 31.07.2014, 09:29
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
по факту - игрок получает кучу героев в своё распоряжение
они строятся в ряд по левой границе экрана сверху вниз
а данный кусок интерфейса - просто лишь как бы окутывает их собой,
и игроку кажется что это часть интерфейса как например нижняя/верхняя панели...
Мне кажется проще было бы прилепить этот кусок в к самому интерфесу (к текстурке, он же тут нестандартный), нежели как-то прикреплять его отдельным куском...
Старый 31.07.2014, 09:59
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ктото дно не игравшее в варкрафт ни разу, это стандартная фишка варкрафта, как уже указано выше - куча героев, снизу кнопка - рабы.
[+] 1 пункт от Кет: 2.1 (оскорбление)
Старый 31.07.2014, 10:51
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Srezi:
Почитай первый пост внимательно перед тем, как набивать сообщения. Там я указал, что текстуру взял из карты, а ссылок на текстуру не нашёл.
Почитай внимательно весь пост, прежде чем бухтеть.
Melissa:
вероятно, это просто фильтр

Или если тебе не понравилась часть фразы, то ты и всё остальное не принимаешь?))
Спецэффекты - advanced filter - текстура, нач прозрачность 0 конечная 0.
Не за что.
Старый 31.07.2014, 12:58
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Тобишь обычную кнопку рабы так растянули? Спасибо за инфу)
Srezi добавил:
Extremator:
по факту - игрок получает кучу героев в своё распоряжение
они строятся в ряд по левой границе экрана сверху вниз
а данный кусок интерфейса - просто лишь как бы окутывает их собой,
и игроку кажется что это часть интерфейса как например нижняя/верхняя панели...
Мне кажется проще было бы прилепить этот кусок в к самому интерфесу (к текстурке, он же тут нестандартный), нежели как-то прикреплять его отдельным куском...
Там изначально нету этого куска. Он появляется только после выбора героя.
Вопрос остается открытым, как подключили этот кусок к интерфейсу.
Srezi добавил:
Melissa:
Srezi, вероятно, это просто фильтр)))0. А может быть и нет. Вскрой её и посмотри путь, мб даже это нормальная текстура интерфейса.
Почитай первый пост внимательно перед тем, как набивать сообщения. Там я указал, что текстуру взял из карты, а ссылок на текстуру не нашёл.
Srezi добавил:
quq_CCCP:
Srezi,DGUI называется, позволяет лепить кнопки перед глазами у игрока, так же кастомные мультиборды и элементы панели управления....
Дгуи. Но тут он движущийся и прикреплённый к экрану. А не какая то трекабля или юнит. Потому что при быстром движении камеры эта панелька не дёргается.
Srezi добавил:
В общем я понял. На хgm в этом разделе сидят такие же неопытные картостроители. Как например diod))
Srezi добавил:
Melissa:
Srezi:
Почитай первый пост внимательно перед тем, как набивать сообщения. Там я указал, что текстуру взял из карты, а ссылок на текстуру не нашёл.
Почитай внимательно весь пост, прежде чем бухтеть.
Melissa:
вероятно, это просто фильтр

Или если тебе не понравилась часть фразы, то ты и всё остальное не принимаешь?))
Спецэффекты - advanced filter - текстура, нач прозрачность 0 конечная 0.
Не за что.
А То, что текстура сбоку, а не по центру. Фильтр как тебе её передвинет?
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 31.07.2014, 13:15
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Srezi:
А То, что текстура сбоку, а не по центру. Фильтр как тебе её передвинет?
охх. Ну короче как-то так.
Хотя фильтр цвет будет менять в зависимости от времени суток.
Ну и 2 фильтра на игрока не наложишь одновременно.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 66
Размер:  60.1 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3m 1.w3m (26.7 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 31.07.2014, 13:30
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Спасибо
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 31.07.2014, 13:41
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
спрашивайте у Пуви, я ему это делал, пусть он и объясняет. Одно скажу, DioD всегда прав =)
Старый 31.07.2014, 15:32
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
диод шарит в отличие от большинства, попытайтесь хотя бы вникать в то что он пишет
Старый 31.07.2014, 20:48
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Melissa, ты бы перечитал первый пост. Там текстура совсем другая. Её фильтром не сделаешь.
Hate, а сам знаешь ответ?

Отредактировано Кет, 01.08.2014 в 01:57.
Старый 01.08.2014, 01:40
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
если бы светлость топикстартера соизволила предоставить карту или хотя бы ссылку на карту то я может быть ткнул бы носом в ответ на вопрос или сказал прямо, а так, смысл кормить с ложечки лодырей?
[+] 1 пункт от Кет: 2.2 (троллинг)
Старый 01.08.2014, 10:00
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Кет, Кет:
текстура совсем другая. Её фильтром не сделаешь
?
Вероятно там изменён путь к рамке героя, но тс вроде сказал, что как часть интерфейса она не прописана.
хз
Старый 01.08.2014, 15:45
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Всё давно реализовано. Это не с помощью фильтра делается. И Диод абсолютно не прав. Там с кнопкой "РАБЫ" никак не связано. Всё прикреплено к стандартному интерфейсу посредством одной фишки.
Тему офайте. Спасибо всем за внимание.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 01.08.2014, 17:47
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
а как же запостить ответ?
или форум предназначен только для вас любимых и отдавать обществу ничего не надо?
вот что в этой теме найдёт другой человек, может быть ответ - нет
может быть ссылку на карту - нет
может быть вменяемую подсказку как оно сделано - нет
сразу вопрос, а зачем эта тема тогда нужна, кроме как засорять поисковую выдачу?
Старый 02.08.2014, 03:23
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Я эгоист, имею полное право. Если это запрещено, удалите мою тему)
А тебе скажу так: "Перед тем как требовать от меня, ты научить корректно общаться и относиться к людям вежливо. А то хочет он вменяемого ответа, а сам весь на понтах, форумный троль. Либо оставайся таким, какой ты есть. Мне не важно. Так, совет." Советую тебе так же прочитать правила форума. А самое главное данного раздела. Пункт:"Как правильно отвечать на вопросы".
А ответ я дал. Всё приклеплено к стандартному интерфейсу. Если ты кроме того, как флудить в темах ничему не научился, то это поблемы исключительно твои. Прости)
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
[+] 1 пункт от Кет: 2.1 (оскорбление)

Отредактировано Srezi, 02.08.2014 в 04:40.
Старый 02.08.2014, 04:26
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Srezi, есть 3 способа такое провернуть.
  1. дгуи с большой частотой обновления
  2. Фильтр (что более вероятно зная автора проекта)
  3. Залезть в архив варика и там дописать это в стандартный интерфейс (но это не вероятно, так как было бы во всех картах).
Отсюда напрашивается итог - большой, почти полностью прозрачный фильтр. Линия героев и кнопка пустого раба. Вот и вся магия.
Ancient добавил:
Хотя, есть 4 способ который я не учел.
Нарисованый интерфейс с такой штукой слева. Это еще более вероятнее. Кнопки - обьяснили миллион раз.
Старый 03.08.2014, 00:26
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Поздно ответил. Но ответ прост. Этл не фильтры, не кривой дгуи с частотой обновления 0.0001 секунды и даже не девид блейн.
Просто отредактированный стандартный интерфейс.
Закройте уже тему)
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 03.08.2014, 02:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Я эгоист, имею полное право. Если это запрещено, удалите мою тему)
Имеешь. Но пока в теме не описано решение проблемы, она останется открытой. Может, кто-то ещё захочет поделиться знаниями. Или у кого-то возникнет такая же потребность и он сможет спросить в этой теме, как именно реализовать данную фичу.
Академия — не только форум для вбросов вопросов, но и часть базы знаний XGM.
Отсюда напрашивается итог - большой, почти полностью прозрачный фильтр. Линия героев и кнопка пустого раба. Вот и вся магия.
Через фильтр — хреново. Использование фильтра блокирует некоторые интерфейсные функции.
Старый 06.08.2014, 00:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.