XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
AnimTransfer
Люди, вы лучше разбираетесь: почему у меня АТ не работает, если надо обменять не все анимации, а тока одну (Single animation transfers)? Спасибо.
Старый 12.11.2005, 01:55
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Wolverine, интересно, и как люди должны с этим разобраться? У меня всё работает за некоторым исключением.
К тебе вопрос: а как именно ты пытался перенести анимацию?
Старый 12.11.2005, 14:01
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine По мойму, при замене всех анимаций AnimTransfer просто удаляет отдел анимаций одной модели, потом в нее закидывает отдел анимаций другой, ищет названия костей первой и второй, и схожие кости переименовывает (или крепит вершины заново к новым костям. При этом временные промежутки анимаций моделей не обязаны совподать.
А если тебе нужно перекинуть только одну анимацию, то ему пришлось бы искать отдельно кадры сдвигов костей этой анимации, а потом их перекидывать, при этом импортируемая анимация может внедрится в уже сушествующую, и получится каша внутри анимации.

Так что я слабо представляю возможность переноса 1-ой анимации.
Старый 12.11.2005, 16:33
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Цитата:
и схожие кости переименовывает (или крепит вершины заново к новым костям.

AnimTransfer ищет кости по названиям (названия должны ПОЛНОСТЬЮ совпадать), никаких схожих костей он не ищет.
Цитата:
при этом импортируемая анимация может внедрится в уже сушествующую, и получится каша внутри анимации.
а вот и нет, когда анимации переносятся по одиночке, то они приписываются в конец и никакого наложения не происходит. Если хочешь, то можешь заглянуть на wc3sear.ch и посмотреть там мои модельки - у них у всех есть анимки добавленные с помощью AnimTransfer'a и ни одна не глючит.
Старый 12.11.2005, 16:58
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
WildCat кстати выложи свои модельки у нас в файлы, родина тебя не забудет =))
Старый 12.11.2005, 17:20
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
ZlaYa1000, если ты имеешь в виду на сайт, то прав на закачку у меня нет.
Кстати, все свои творения, кроме одного, я выкладывал в "Барахолке".
Старый 12.11.2005, 17:50
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
WildCat, я писал пути трех файлов (анимируемый, анимирующий и выходной), потом ставил галку на "Transfer Single Animation", писа названия анимаций (названия совпадали, поэтому куда какое писать думать не пришлось) и тыкал Transfer. А
Цитата:
некоторое исключение
- это что?
Старый 12.11.2005, 23:57
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
WildCat http://xgm.guru/admin/? кто тебе такое сказал?=)
Старый 13.11.2005, 00:15
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Цитата:
и тыкал Transfer.

И какой получался результат?

А исключения - когда названия не всех костей совпадают, тогда нужно сначала лезть в модель и переправлять названия. Или, когда модели имеют сильно отличающиеся размеры и пропорции, тогда перенесённая анимация будет выглядеть уродливо. А иногда вроде бы всё путём, но перенос анимации вызывает глюки.
Старый 13.11.2005, 00:28
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
WildCat, а ваще никакого результата! Какой анимация была,такой и осталась!!! Фигня какая-то!
Старый 13.11.2005, 00:36
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Если анимация вообще не переносится, то это что-то странное, потому что AnimTransfer пытается перенести анимку в любом случае. Другое дело, если ты переносишь анимку и открываешь модель в MdlVis'e - MdlVis перенесённую анимку не только не увидит, но и сотрёт при сохранении модели.
Если бы я мог взглянуть на модели (на ту которой переносится анимка и ту у которой берётся анимка), я бы смог точно сказать в чём дело.
Старый 13.11.2005, 12:49
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Попробуй, например, чтоб крестьянин (Villager) помирал, падая назад, как пехотинец (Footman), а остальные анимации остались целыми. У меня он стал падать вперед, но тело оставалось вертикально. Если на это смотреть в MdlVis'e, его становится жалко (детей у него больше не будет).
Старый 13.11.2005, 23:42
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Нельзя после AnimTransfer'a конвертировать модель MdlVis'ом, ибо после первого в модели содержатся ошибки. Пользуйся в этом случае War3FileConverter'ом.
А вот крестьянин падающий назад, смотри в WE.
Старый 14.11.2005, 15:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Спасибо!
Старый 14.11.2005, 22:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
WildCat, подскажи, пожалуйста, как ты добился того, чтобы старые анимации тоже остались? И чем ты для создания всего этого пользовался? Огромное спасибо.
Старый 15.11.2005, 18:26
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Цитата:
как ты добился того, чтобы старые анимации тоже остались?

Никак, AnimTransfer при переносе одной анимки дописывает её в конец.
Цитата:
И чем ты для создания всего этого пользовался?

AnimTransfer, Notepad, MdlVis :)
Первым делом перенёс анимки Death, Decay Flesh, Decay Bone.
Блокнотом переправил в графе Sequences общее количество анимаций, чтобы MdlVis их не стёр и подправил геосетаним, чтобы во время анимации Decay Flesh появлялись окровавленные косточки :)
Поскольку окровавленные косточки теперь не соответствовали положению трупа я с помощью MdlVis'a добавил новые (взял у футмана) и удалил старые.
Сохранил модель в mdl. После чего опять в блокноте восстановил геосетаним (понятное дело - старый был удалён со старыми косточками). И на последок всё в том же блокноте отредактировал EventObject, чтобы крестьянин орал, когда его убивают. Для полного финала надо было слегка отредачить EventObject'ы, отвечающие за кровь, но мне было уже лень :)
Конвертировал модель в mdx wc3FileConverter'ом, чтобы не запороть перенесённые анимки и готово.

Вот и всё, расписывал я тут долго, а времени на все эти процедуры ушло мин 5, не больше.
Старый 15.11.2005, 23:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Спасибо. Правда я пока mdl файлы сильно-то не изучил, поэтому блокнот в полной мере использовать не могу. Но надо учиться! Еще раз спасибо!!!
Старый 16.11.2005, 22:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.