XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FSGUI Skill System (alpha)
Система про которую я говорил.
- Неограниченное количество абил для прокачки
- Категоризацию скиллов
- Построение дерева скиллов с сложными связями
- Наследует все преимущества FSGUI (впрочем, как и недостатки)

Версия Альфа - мне вломы прописывать туеву хучу различных спеллов, я просто хочу показать как можно сделать красивую прокачку

Обновленная версия здесь http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=42792#post42792

Кто скачал файл Evf5.w3x
Всего скачиваний: 20
Ник
DimonT
vlad_C0M
Sergey
Mefist
0pJl9lTa
cHAm
ZlaYa1000
TiM
A2M_Nomad
exploder
Kaduk
DaMage
Algaros

Отредактировано NETRAT, 02.12.2005 в 02:37.
Старый 28.11.2005, 02:12
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Заценим :)!

vlad_C0M добавил:
Заценим :)!
-------
(5 минут спустя).
Заценил. Мне не понравилось. :
-
1. Не удобно
2. Нифига не понятно изначально (без просмотра триггеров)
3. Половина лишнего.
-------
Плюсы :
1. Красиво
2. Интересно
3. Необычно. (для тех кто не знает EMI 100 slot inv)
Старый 28.11.2005, 14:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
vlad_C0M что именно неудобно?
как непонятно? Элементарно - дерево скиллов - качаешь один, можешь качать другой
Лишнее - это остатки инвентаря, игре не мешает, а из эдитора я его позже удалю

Плюсы, кажется, очевидны - хороший вариант для разрешения проблемы прокачки скиллов - как известно, оригинальная скилловая система доступна только героям, максимум - 5 скиллов, не предусматривает требования(кроме уровня и Techtree Requirement). А это - очередная мечта РПГ

Это только альфа, так что можно конкретней?!

Изучая рынок спроса, я пришел к выводу что такая система необходима, однако, что же получается - я ошибся?!

Кста, я забыл упомянуть - для прокачки абилы используется ДВОЙНОЙ ЩЕЛЧОК
Старый 28.11.2005, 15:50
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
Мне например это бы очень пригодилось, у меня будет немало пассивных скилов которые я пока поставил на автопрокачку при повышении уровня. Про двойной щелчок я почемуто не догадался пока не прочитал твой пост. Думал не работает ниче. Короче если уж делать то как в дьябле я думаю - наводишь(или нажимаешь 1 раз) - видно описуху и появляется кнопель "изучить" ну или 2й раз просто жмешь для изучения. И надо чтоб можно было менять текущие 5(4?) активных спелов(типа в активные слоты кладешь как в инвентаре) или это уже и так есть но я непонял как, думаю 2е но могу и ошибацца. Вобщем перспективы есть.
Старый 29.11.2005, 02:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage ну вот про активные спеллы - это плохо - ибо добавление абилы лагает на 0.5 - 1 секунду, ты это мог заметить - то есть каждый раз придется удалять/добавлять активные спеллы + активные спеллы будут иметь разные позиции кнопок - то есть они каждый раз в разном порядке будут - то есть, это не есть гут. Кроме спеллбука тут вряд ли возможно использовать больше 5 спеллов на панельке управления юнитом. Опять нужно со спеллбуками знакомиться ближе - кажется я где-то читал что в них можно спеллы добавлять...
Старый 29.11.2005, 11:17
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
Ну я знаю что лагает просто в рпг думаю всеравно придется это делать. Например выбрать активную ауру у пала и тп.(хотя это проще можно сделать)
Я вот сегодня уникальной простоты изобрел систему прокачки дополнительных скилов(хотя может до меня это ктото уже изобретал, незнаю): 6 слотов инвентаря - заменить вещами которые обозначают скилы а кол-во зарядов - уровни, ну и 1 вещь может переворачивать "страницы". Скилы распределил - обратно вещи в инвентаре. Просто и понятно =)
Старый 29.11.2005, 16:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage не, я такое точно не видел, без инвентаря плохо
Старый 29.11.2005, 16:13
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
Так не совсем же без инвентаря, только когда распределяешь поинты, ну еще можно добавить кнопель вкл/выкл конечно, но не добавил пока. Думаю можно ли кнопку где свободные крестьяне отображаются под это приспособить, чтоб основную панельку не загружать.
Старый 30.11.2005, 03:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage можно но тогда у тебя не будет кнопки свободных крестьян =)
Старый 30.11.2005, 11:35
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
NETRAT А че ента система из себя предстовляет, сор посмотреть не могу....
Старый 01.12.2005, 01:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK дерево скиллов на основе FSGUI - то есть решение насущной проблемы прокачки героя. Типа как в дьябле - Странички и на каждой странице дерево скиллов
Старый 01.12.2005, 01:33
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
: Сие чудо. У меня реализовано через обычный IF Then Elze, с выводом требований на экран. (без смец. фтс меню)
Старый 01.12.2005, 06:24
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
NETRAT. К сожалению, я не разбираюсь в Джассе, поэтому трудно что-либо посоветовать.
Долго парился пока не прочитал про двойной щелчок. Нашёл баг - при щёлкании последнего слота(сфера тьмы кажись) внизу появляется какая-то фигня.
Однако понравилось(когда остальные слоты доделаешь?). А как ты собираешься воткнуть все изученные спеллы в активную панель? Собираешься через спеллбуки делать?
И ещё: эта система предполагает только одного игрока или она без лагов работает и в мультиплеере?
Старый 01.12.2005, 08:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
A2M_Nomad ну это не баг, а примеры разделителей =)
активные спеллы - тут надо что-то со спеллбуками мутить, так же в апдейте я предусматриваю после прокачки замену старого спелла новым, более крутым - например Blizzard можно будет заменять на аналогичный Starfall - ну это настраивается мапмейкером, планирую добавить стоимость скиллов и функции зависимости от этой стоимости + спец требования по аналогии с Tech Requirements
Да, в мультиплаере все будет стабильно работать. Дело в том, что Димон заранее все рассчитал - если использовать им же написанные функции для работы с кешем, то оболочка сохраняет Multiinstance и Multiplayer compatibility, то есть с этим проблем вообще не будетю. У каждого юнита свой кусок кеша, у каждого игрока своя сессия(с куском кеша). Если писать что-то свое, то следует учитывать механизм сессий.

vlad_C0M полагаю, мы просто не поняли друг друга - то есть смысл наработки
Старый 01.12.2005, 15:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Исправил одну багу, добавил оценочные функции и возможность манипуляции скилл пойнтами.
Соорудил страницу для Магии Огня - можно глянуть что я пытаюсь сделать и для чего это нужно. За каждый левел дается по скиллпойнту, скиллпойнт можно потратить. Количество скиллпойнтов и описухи спеллов будут, но позже, пока - это не главное. Некоторые абилы могут неправильно работать - это баг не самой системы, а настроек абилы - вломы было разбираться как их правильно настроить - это работа мапмейкера
Благодаря Сергею, получилось сделать для каждой страницы в FSGUI свой спеллбук - то есть проблем с недостатком места на панели героя не будет. Все спеллы в спеллбуках.
Ориентировался на систему прокачки в Диабло 2
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Evf5.w3x (133.3 Кбайт, 1181 просмотров )
Старый 02.12.2005, 02:29
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
NETRAT просто не красиво ! и 2 клика пока я понял что именно он даёт :) а так не плохо я скажу так как я тоже делаю всякие прикольные вещи и я полностью понимаю что сразу ты не сделаешь супер пупер ! т.е. если надо я галосовал ЗА ! (но еще много стаффа димонта там :( )
Старый 11.12.2005, 16:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Toadcop да, похоже двойной клик уберу - ибо никому не нравится. Ну зато знаем, что это возможно =)
стафф Димонта - стандартно - я взял мапу из FSGUI RPG, повырезал все лишние скрипты, а лишние дудады вломы было править. Мне кажется что система очень удобная, особенно для каких-нить магов
Старый 11.12.2005, 16:59
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
NETRAT Да согласен !

ЗЫ сейчас начинаю свой ФСГУИ делать по приколу :) т.к. я еще с трекабалами не имел дела для чёто новое ! уже создаётьса сетка из трк. и есть возможность при нажатие трк. удалять иконку из слота. (а иконки добовляютьса при поднятие предмета). И размер сетки не велик но это еще тесты !
Старый 11.12.2005, 17:08
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
дароф
ты можеш сделать фсего 3 - 4 ветки работающие и чтобы спеллы можно было как нибуть регить(добавлять)? Я посмотрел - очень клёвая тема но лень разбиратться.
Буду очень очень блягадарен.
Старый 12.12.2005, 01:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Баргаул мне просто вломы создавать все эти абилы, механизмы для этого уже реализованы - самому можно все вписать.
Спеллы добавлять во время игры? или при разработке мапы? вообще-то и тот и тот варианты уже есть, делается это 4мя жассовыми строчками
I wish I could have time for this =(
Старый 12.12.2005, 11:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.