XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Actavis

offline
Опыт: 702
Активность:
Воскрешение героя
Возникла проблема, я сделал так, когда Герой умирает на месте его появляется Магический Круг - все это работает отлично, а вот дальше я хочу чтоб, тот Герой, который будет в радиусе этого круга, воскретил его...
Беру Событие - Отряд в радиусе и там этого круга нету....кстати эти круги и героев я внес в переменную =) Подскажите пожалуйта че делать, я хочу чтоб Герой умирает, на месте его появляется маг.круг и тот Герой, кто будет в радиусе 100 этого круга, Герой который умер воскретился на эом месте...спасибо за ранее !
[+] замечание от alexkill: название темы должно отражать суть вопроса
Старый 29.03.2010, 11:38
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
ну делай так.
как только появляется круг начинай каждые 0.5 секунды выделять всех юнитов в области 100 вокруг круга (переменной) и проверяй их на героев.если один из них союзный герой-то ресай павшего.
Старый 29.03.2010, 11:47
Actavis

offline
Опыт: 702
Активность:
ммм...в действиях радиус спасения, или че там ? =( не так сильно понял, можно поподробнее пожалуйта
Старый 29.03.2010, 12:17
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
создаешь два массива переменных типа юнит
один - герои (например hero)
другой - круги (например circle)

Событие: Юнит умирает
Условие: Юнит герой / Владелец юнита игрок
Действия:

set hero[номер игрока] = trigger unit
создаешь круг на месте смерти героя
set circle[номер игрока] = last created unit

Второй триггер:

Событие: Каждые 0.5 секунд игрового времени
Действия:
Пикать юнитов-союзников-союзников вокруг позиции circle[1]
если их больше 0 то воскресить hero[1] на месте circle[1]

И так далее с circle[2], hero[2], ...

А теперь об утечках.

Перед пиком группы стоит в кастом скрипте поставить: set Bj_WantDestroyGroup = true.
А также если в редакторе нет функции GetUnitX\Y. То стоит создать еще массив переменных типа точка. И заносить в первом триггере позицию круга >>> в последующих использовать эти переменные. Удалять их после воскрешения героя кастом скриптом: call RemoveLocation(loc)
Старый 29.03.2010, 12:44
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
после смерти героя создаешь круг (крест было бы прикольнее =3), заносишь в переменную. Потом включаешь триггер, в которов каждые, допустим, 0.5 сек, в радиусе 100 выбераются все союзные герои:
Событие: every 0.5 sec
Действие: Pick every unit in (Units within 100.00 of (Center of (Position of "круг")) matching ... )
Действие: Воскресить ...
Старый 29.03.2010, 12:45
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Т_Т Динамический триггер срабатывающий на вход в регион, с динамическим же созданием оного.
Старый 29.03.2010, 12:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.