XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ACAB
All cops are...
offline
Опыт: 146
Активность:
Урон в зависимости от переменной
Здравствуйте,может вопрос покажется глупым,но как сделать спелл на основе Волна Силы(Shockwave),который будет наносить урон,который записан в переменной.
Например у меня есть переменная х(real) со значением 1500,значит волна силы должна будет нанести 1500 урона.
И пожалуйста,не отправляйте меня ни в заклинания на заказ(так как это всего лишь часть создаваемого мной заклинания,и в виде отдельной карты оно мне не нужно),ни в фак(мне удобнее работать здесь)
Заранее спасибо.

ACAB добавил:
Еще вопрос,можно ли как-нибудь посмотреть код стандартного спелла в Джасе?
Т.е. как посмотреть,как сделан тот или иной спелл?
Старый 22.12.2007, 22:29
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
посмотреть как сделан спелл нельзя =\
хм.. легче всего сделать свою систему спеллдамаг.. а так можно попробывать дать спелу 1500 лвлов(оО?) и тригерно создавать дамми которуму давать данный спелл и заставлять его применять.. илиже 1500 дамми с спелом в 1 дамага, но лагать будет ужасно
Старый 22.12.2007, 22:37
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Есть ещё вариант сделать способность пустышку Shockwave которая должна нанести 0.00 едениц урона и тебе требуется найти в теме заклинания на заказ на последней или предпоследней (гдето возле последних) заклинание Healing wave скачай и вместо лечения сделай чтобы наносился твой урон в переменной. Что бы понять что я написал нужна трезвая голова , а что бы сделать нужно просто посмотреть как сделано то заклинание и прямые руки.
Старый 22.12.2007, 23:00
lBoBlZhenya

offline
Опыт: 684
Активность:
Просто сделай заклинание волны наносящее 0 единиц урона. А всем юнитам которые попали в область действия заклинания наноси урон триггерно.
Старый 22.12.2007, 23:14
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
  1. стандартные спелы обрабатываються движком - посмотреть их жасс код нельзя за неимением такового
  1. варианты по волне: либо дамикаст у установкой уровня спела приближенному к урону, либо тригерная имитация волны, совсем недавно прошел конкурс по ее созданию, смотреть жасс раздел.
Старый 23.12.2007, 14:27
BlackStuff

offline
Опыт: 1,656
Активность:
ZLOBICH
Не знал, что спеллу можно сделать 1500 уровней, мне кажется, что ты это не проверял.

Отредактировано Q, 24.12.2007 в 09:09.
Старый 24.12.2007, 07:41
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
shift+click возможно сделать всё) только там будет оффигительный лаг при создании минут на 15~
Старый 24.12.2007, 08:42
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
хм лол, товарищи, 4 абилы по 9 уровней = 0-9999 единиц бонуса
Старый 24.12.2007, 09:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
гм, тут будет проще сделать на основе breath of fire (пандарена вроде) и, проверив у юнитов бафф, накинуть дамага сколько нужно
вместо создания многоуровневых абил можно кастовать одну и ту же абилу много раз (без эффекта)
Старый 25.12.2007, 16:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.