XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Admiral

offline
Опыт: 838
Активность:
Помогите с триггером
Сразу говорю, что сам я искал и в поиске и в Инете но наверное не так сформулировал свой вопрос.
Как сделать чтобы при поднятии героем предмет одного типа вроде скажем "сапог" не брался по причине того что у него есть прдмет такого типа (другой сапог). Скажем у меня есть меч +10 урона я нашел меч у которого +20 урона и когда я поднимаю этот предмет, выкидывался автоматом старый меч (+10 урона) и менялся на новый (+20 урона)?
Старый 28.10.2011, 09:08
spellwerk

offline
Опыт: 4,869
Активность:
делать базу данных или классифицировать предметы по уровням или категориям (кампания,постоянные и т.д.)
например, предметы 1 уровня это сапоги, при поднятии предмета проверяешь его уровень, сравниваешь с уровнями предметов в инвентаре и заменяешь нужные.
Старый 28.10.2011, 09:39
Инди
Дух Дракона
offline
Опыт: 2,843
Активность:
Admiral, вот держи. Правда громозко и я уверен можно сделать лучше, зато без хеша и на гуи
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x items.w3x (18.7 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 28.10.2011, 11:32
Admiral

offline
Опыт: 838
Активность:
Огого, а если будет больше прдметов их надо все туда записывать?. ПОлюбому есть что то проще. К примеру возьмем карту "Vengeance" создатель вроде Rewenger (надеюсь имя правильно написал) ну так вот там очень много предметов и при взятии любого предмета одного типа, не важно, что тот лучше старого или хуже он заменяеться (с сообщением что он не может носить 2а таких предмета). Там не деляться на категории "слабей" или мощней" там он поделил на "новый" и "старый". Но серавно спс большое любая потраченная на это минута чтобы помочь это классно. Пока не найду более упрощенный вариант буду пользоваться этим триггером (как же всетаки много предметов придеться вписать в этот триггер).
Admiral добавил:
spellwerk а сможешь показать на карте, как Инди? Если да, то сделай и выложи пжл.
Старый 28.10.2011, 11:52
karaliti
z0r
offline
Опыт: 94
Активность:
можно по уровням предмета проверять
Старый 28.10.2011, 13:54
Инди
Дух Дракона
offline
Опыт: 2,843
Активность:
Изменил систему, сделав ее более удобнее. Основные триггеры не меняются, надо лишь добавлять предметы в переменную в отдельном триггере. Вроде работает:)
Инди добавил:
Модифицировал систему, добавил возможность увеличивать количество вариантов типов (в примере их 2)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x items.w3x (19.0 Кбайт, 2 просмотров )
Тип файла: w3x items V2.w3x (20.4 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 28.10.2011, 15:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.