XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
Страшные глюки
Народ кто знает что такое у меня случилось.Вообщем я стал замечать давно ещё месяца 3-4 назад,что вот когда я играю в Варик всё норм лагов 0 а когда играю в игры которые ну новые выпускают типо Старкрафт 2 Ассасин 1 и 2,ну щас в Готику 4 играю у меня вот такие лаги:я играю всё норм потом хоп!залагивает и ничего немогу делать через 5-10 сек всё норм становится потом спустя минуты 2-5 опять лагнёт и опять норм становаится.Подскажите что это и как от этого избавиться.Заранее спс.
И ещё мб пригодится для выевления диагноза:у меня стоит системник 2024 мб ОЗУ,1024 видюха и винда Microsoft Windows Professional Service pack 3 Система : Microsoft ZverLego
Старый 27.10.2010, 12:08
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
SinMurlock, проблема либо в старом железе, либо в проблемном ПО, которое жрет оперативку, как страус самосвалы...
Старый 27.10.2010, 13:25
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
как это можно исправить?в инете поискал говорят что нада снести дрова видюхи и установить новые
Старый 27.10.2010, 13:53
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
SinMurlock, так и есть, но лучше переустанови ОС (винду), потомучто на копмпе наверняка скопились вирусы и приложения уже давно не нужные, но опять же жрущие оперативу...
Старый 27.10.2010, 14:04
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
кста какую винду посоветуете?я давно хотел переустановить но не мог найти диск щас есть возможность найти винду ,я вот хотел установить обычную винду с подкосом под висту,такая норм будет?
Старый 27.10.2010, 14:26
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Может быть железо перегревается и от этого лаги?
Старый 27.10.2010, 15:50
spellwerk

offline
Опыт: 4,869
Активность:
ставь хр чистую (без всяких зверьсиди)
можно 7 попробовать
Старый 27.10.2010, 16:01
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Переустановку Винды могут посоветовать только нубы которые не хотят копаться в проблемах и для них это всегда единственное решение. А вдруг это не поможет, вдруг на следующий день опять проблема снова появится?

Для решения проблемы надо сначала провести самоанализ своего компьютера:
1. Проверить свободное место компьютера. Возможно у тебя забивается свободное место компа и он сам чистит его, например очищает виртуальную память и из за этого могут быть тормоза. Так же нужно почистить мусор из папок Temp.
2. Увеличить виртуальную память компьютера. Очень помогает в некоторых ситуациях.
3. Проверить комп на вирусы. В 50% случаев это бывает проблемой.
4. Проверить температуру процессора и видеокарты. При больших нагрузках они сильно греются и замедляют работу компьютера.
4. Провести диагностику компьютера:
  • CHKDSK - на предмет ошибок в файловой системе.
  • Victoria - проверить ошибки на поверхности и скорости жесткого диска и паспорта SMART.
  • Memory Test
- Проверка ошибок чтения и записи памяти.
5. Провести стресс-тест через специализированные программы: Burn-in test, Everest.

Только после этого уже думать ставить ли новые дрова, железо или ОСь. Если конечно влом копаться и охота заного всё ставить на комп, валяй, сноси винду и ставь новую.

Отредактировано ELForcer, 28.10.2010 в 20:34.
Старый 28.10.2010, 16:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
ELForcer правильно, кстати, посоветовал. Переустановка Windows - это на крайняк. Правда если игры тормозят из-за перегрева железа, то никакая переустановка операционной системы тут не поможет. Придётся покупать новые кулеры да смазывать термопастой.
Старый 28.10.2010, 19:47
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Цитата:
винда Microsoft Windows Professional Service pack 3 Система : Microsoft ZverLego

Пичаль...Самое нормальное, имхо, чистая хп)

RazArt добавил:
Вот дрова видюхи может быть, ведь варик не требователен к видюхе и давит в основном на проц
Старый 29.10.2010, 10:29
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
ELForcer, вот я решил посмотреть температуру видяхи ,итог температура норм ,50-60 градусов в играх ,40-45 в бездействии ,но я заметил чт осильно страдает частота ядра и частота памяти вот впринципе скрин:
SinMurlock добавил:
такие резкие впадины на графике это и есьт те лаги я засекал)))

Отредактировано SinMurlock, 30.11.2010 в 11:03.
Старый 29.11.2010, 12:47
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
симптп перегрева проца/видюхи с последующим охлаждением на пару градусов (в момент лага) и отлагиванием, потом все повторяется, до следующего критического нагрева
итог: чистка от пыли
Старый 29.11.2010, 14:11
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
FunkieFoO, спс, почистил надеюсь поможет,дня через 2 скажу помогло или нет.Спс огромное))
SinMurlock добавил:
блин стало ещё глючнее вот скрин я пылесосил сзади процессора там кароче где вентилятор стоит (или как он там)и ниже ещё такая решётка с круглыми дырами,разбирать не стал
Старый 29.11.2010, 18:36
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
ну чистки мало, надо нанести еще термопасты на процессор, снимите куллер и намажте, предварительно убрав слой старой, если таковая имеется =)
Старый 29.11.2010, 19:11
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
FunkieFoO, где можно взять термопасту???
Старый 29.11.2010, 19:55
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
в ИТ отделе крупных магазинов, где расходные материалы, болванки, заправка картриджей и прочее
Старый 29.11.2010, 21:51
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
SinMurlock, 60 в спокойном режиме? Это много. Возможно у тебя действительно всё таки плохо охлаждается процессор.

Цитата:
Сообщение от SinMurlock
вентилятор
Куллер
Цитата:
Сообщение от SinMurlock
решётка с круглыми дырами
Радиатор.
Старый 29.11.2010, 22:44
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
SinMurlock, Тупо нету охлаждения. у меня таже хрень. 48 градусов в бездействии. а разогнаться и до 70 может)) поставь ещё один кулер, комп к окну передвинь, вентилятор поставь к компу=)
Старый 30.11.2010, 02:28
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Перечитал тред. Первая мысль после прочтения поста автора - перегрев, очевидно-же. В конце я вижу что разобрались с этим.
Мой тебе человеческий совет - отнеси в уважаемый СЦ (именно уважаемый, пользующийся хорошей репутацией среди людей которые вертятся в ИТ-сфере!) объясни суть проблемы, о предположениях на счет проблемы и наших советах - умолчи, фразы "Мне посоветовали на одном форуме.." вызывают негативную реакцию. Попроси только проверить на перегрев. Для убедительности оставь скриншоты твоих тестов на рабочем столе. Ну если сильно хочется - поставь прямую систему воздушного охлаждения(по одному фану на фронтальную и заднюю панель, один на "вдох", второй на "выдох").
Старый 30.11.2010, 02:28
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Однако стоит довольно много.
Старый 30.11.2010, 02:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.