XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Торможение системы
Сегодня утром, по неизвестной мне причине компьютер стал очень странно (!) тормозить, в чем может быть проблема? Снес уже почти все процессы (2 из них очень подозрительны: resetservise.exe и srvany.exe), которые хоть как-то могут повлиять на работу системы, но нефига, всё равно тормозит, хотя не так сильно как несколько часов назад... Проверял 2009 касперским жесткий диск под систему, вирусов не обнаружено.
Старый 29.11.2008, 17:06
LeTha1Sh0t

offline
Опыт: 564
Активность:
Проверься полностью НОД'ом
Старый 29.11.2008, 17:13
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Holm У тебя точно такая же проблема как и у меня ... внимай сюда http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=20563
Старый 29.11.2008, 17:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Holm
Вот тебе ссылки на форумы о файлах srvany.exe и resetservice.exe:
http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=6677
http://www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=5664

Также, я тебе рекомендую прочитать одну статейку, которая находится по такой ссылке:
http://www.xakep.ru/magazine/xa/102/032/1.asp
Старый 29.11.2008, 17:57
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
V1ctor1ous, я как понял, твоя проблема заключалась в том, что вирус появлялся снова, а я его удалил, и он больше не появлялся (тому причина проверки касперским, да и сам перепроверял), но торможение осталось! :( Быть может я не прав, но с телефона есть возможнось лишь бегло просмотреть твою тему. (тому причина отсутствие денег на счету сети, вот невезение :( )
Mark Bernet, спасибо, буду читать...
Старый 29.11.2008, 18:10
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Holm, может быть вызвано заражением
Старый 29.11.2008, 18:29
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Holm Дык у тебя просто он уже в финальной форме,у меня было бы также,вобщем делай как там сказано и ты от него избавишся.
Старый 29.11.2008, 18:37
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
2) Автозагрузка - ищешь самый подозрительный файл (и еще лучше - растянуть строку "Команда" до максимума и искать файлы которые лежат в папке "Автозагрузка", скорее всего они вирусы), отключаешь в автозагрузке. Перезапускаешь, повторяешь пункт 1. Он опять включен? Это троян. Если он выключен - ты выключил его\это не троян. Удали сам троян\включи обратно правильную не зараженную отключенную прогу.





Вот и я хз что из этого отключать :(
Старый 29.11.2008, 20:45
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Ну я хз что у тебя там установленно, но скорее всего 90% элементов автозагрузки - хлам =)
Старый 29.11.2008, 20:50
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Holm У меня было два avp,у тебя там ниже невидно,сделай скрин того,что в низу,и в нормальном качестве..
Меня два первых настораживают..
Старый 29.11.2008, 20:51
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Sasha, ну Adobe Reader он и в Африке ридер, только что он в автозагрузке делает оО
Anvir, utm, PCsuite (тоже 2 штуки, хз или нет, но вроде это норм) и vypress: это всё нужные проги, которые действильно стоят в автозагрузке, а вот на счет остального, я незнаю :(
V1ctor1ous, ну дык 2 скрина как раз, в первом что вверху, во втором что внизу... (и качество чем не устроило? оО куда еще качественнее? я ничего в качестве не урезал)
Старый 29.11.2008, 21:03
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Holm Теперь отключи все,и перезапусти комп,и посмотри,где галочки стоят..
Тупой хостинг,заливай на keep4u
Старый 29.11.2008, 21:06
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
V1ctor1ous, абсолютно ВСЕ? На систему это не повлияет? Вдруг там что-нибудь системное...
Старый 29.11.2008, 21:07
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Holm Просто у тебя не включится то,что отрубил,а потом включиш.
Старый 29.11.2008, 21:10
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Во первых вылезло окошко с таким сообщением:
С помощью программы настройки системы были сделаны изменения в способе
запуска Windows.

Программа настройки системы находится в режиме диагностической или
селективой загрузки, что приводит выводу этого сообщения и к загрузке
этой программы при запуске Windows.

Установите режим обычной загрузки на вкладке "Общие" для нормального
запуска Windows и отмены изменений, выполненных программой настройки
системы.

Во вторых галочки были поставлены над тремя элементами автозагрузки:
avp (касперский)
NvCpl (хз что это)
utm5 (прога провайдера, используется для включения/выключения инета, просмотра счета (биллинг))
Старый 29.11.2008, 21:26
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
так можно долго спорить...
системный лог одной загрузки бы увидеть.
кроме того, если у тебя стоит анвир, то почему ты автозагрузку через msconfig смотришь? У анвира гораздо больше возможностей по управлению автозапуском и процессами.
Старый 29.11.2008, 22:20
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Holm 1 это норм,а вот второе..попробуй NvCpl удалить через реестр..хотя лучше подождать мнения I.Todd'a,он куда больше знает..
Старый 29.11.2008, 23:17
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
resetservice.exe is a process belonging to the Windows XP Activation Hack tool which compromises Windows XP's (and later) licensing scheme allowing for software piracy. This is an illegal process which contravenes International software law and should be terminated immediately.
омг ппц...
да давайте запретим все нелегальные процессы, запуск которых не санкционирован личным приказом леонида ильича...
Старый 30.11.2008, 01:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
мне теперь страшно ставить ХР без сервис пака...
Старый 30.11.2008, 03:11
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
насчёт автозагрузки советую вырубить всё кроме NvCpl (панель управления nVidia, к тому же даже если отключишь всё равно вклчится), AVP (сам знаешь что), Ctfmon (индикатор раскладки, который рядом с часами), остальное хлам, если отключишь заметно ускорится загрузка компьютера. а ну и utm5 раз у вас это провайдерское. а та скажу что особо ничё подозрительного не сидит
Старый 30.11.2008, 11:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.