XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Система скрытности
Интересно может кто сделать систему скрытности?
Объясню в чем суть.
Юнит врубает невидимость как у Rikimaru из доты после если он оказывается перед лицом к примеру моба, или с любого союзного юнита то невидимость выключается и юнит начинает атаковать героя.
По сути такая же система как и в WoW'е у разбойников только эта еще и агрит союзных юнитов (например городских стражников).
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.07.2009, 22:15
Goku
Главное - креативность^_^
offline
Опыт: 803
Активность:
MINMOTAR, я могу, и, собственно, сделал подобную систему для Stormtrooper-а, в его проект, токо там всё на GUI, с частым использованием областей и немножко громоздко) и плюс ко всему, пока что не работает мультиплеер^_^
Но всё это можно исправить кроме, конечно, громоздкости и областей))
И почему все приводят примеры из Доты? - я в доту играл один раз в жизни, и это было шесть лет назад)
Старый 20.07.2009, 01:19
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Может выложишь я посморю, мне кстати на Гуи и надо и мультиплеер не нужен совсем.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 20.07.2009, 01:22
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Цитата:
Rikimaru из доты

в доту не все играют -_-
всё предельно просто
проверяешь период. таймером/триггером
наличие юнита перед другим и снимаешь спел,делая видимым
Старый 20.07.2009, 01:24
Goku
Главное - креативность^_^
offline
Опыт: 803
Активность:
MINMOTAR, тогда придётся подождать, я доделаю чтобы когда юнит подходил к спрятавшемуся последний появлялся, это быстро)
Старый 20.07.2009, 01:24
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
DragonSpirit

Тут не в доте суть и даже не в рикимару. Такая система есть в WoW'е тоже, только я бы хотел чтобы она действовала на союзников

MINMOTAR добавил:
Goku

Очень жду!
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 20.07.2009, 01:28
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Цитата:
Такая система есть в WoW'е тоже,

и в WoW не все играют...
по сабжу:объяснение дано,жди наработку Goku
Старый 20.07.2009, 01:28
Goku
Главное - креативность^_^
offline
Опыт: 803
Активность:
Уря!! Всё сделал, токо у меня почему-то не работает с областью, поэтому пришлось привязывать весь триггер к юниту на карте..
Надеюсь подойдёт такая "махина"))
Надеюсь поймёшь как сделать переход с одной области на другую без потери эффекта(это легко, просто условие копировать и менять область)^_^

Goku добавил:
токо иконку сменить осталось, сразу не подумал почемуто)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x test.w3x (18.9 Кбайт, 50 просмотров )
Старый 20.07.2009, 02:20
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Идея мне очень понравилась, но правда это не совсем то что мне нужно =))
Я уже начал сам делать как доделаю выложу (если конечно получится).
Только вот пока не пойму как указать точку Point перед лицом стражника, нужно чтобы регион двигался вместе с юнитом но только перед лицом стражника
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 20.07.2009, 02:49
Goku
Главное - креативность^_^
offline
Опыт: 803
Активность:
MINMOTAR, с регионом я пробовал - ничего не получилось) А вообще там ведь можно центрировать область на точку со смещением, где точку выбираешь позицию стражника, а смещение смотришь по углу поворота, собственно, этого же стражника... Ну и в событии каждые 0.70 секунды..
Если сморозил глупость - не бейте плз^_^
Старый 20.07.2009, 02:59
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Вото оно, кое что получмлось.
Только вот нужен ваш совет народ!
Я смог сделать только для одного юнита. Вопрос как сделать чтобы работало на любого, ближайшего к герою юнита?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Hide_System.w3x (773.8 Кбайт, 48 просмотров )
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 20.07.2009, 04:59
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Ну это нужно делать массивами :). НО не в коем случае не через точки! Нужно Х и У. И вообще будет время - сделаю, сегодня :)
Старый 20.07.2009, 13:27
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Сделайте пример кому не влом, я просто через X, Y, делать не умею=(
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 20.07.2009, 14:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.