XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваши ожидания от Ведьмак 2
Будет супер! 10 58.82%
Мне точно это не понравится! 3 17.65%
Мне все ровно! 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
FlamedragoN, я там молился на игру чтоб не выкидывало =)
Старый 16.08.2010, 17:59
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
The Witcher
Разработка
Разработка «Ведьмака» началась в 2004 году созданной в 2002 году польской компанией CD Projekt RED . Работой над сюжетом игры занимались польские писатели в жанре фэнтези Яцек Комуда (польск. Jacek Komuda) и Мацей Юревич (польск. Maciej Jurewicz) . Анджей Сапковский также принимал участие в разработке сюжета игры. По первоначальной задумке авторов игры главным героем должен был стать не основной персонаж цикла романов — Геральт, а неизвестный охотник на монстров, однако позже от этой идеи авторы отказались. Игра должна была выйти в 2006 году, затем дата релиза была перенесена на весну 2007 года , но в итоге было решено выпустить игру осенью 2007 года .
Первоначально команда CD Projekt RED планировала создавать игру на собственном игровом движке, который они пытались разработать ещё в 2002—2003 годах, однако анализ ситуации показал что лучше будет использовать лицензированный движок. На E3 2003 CD Projekt RED договорились с BioWare протестировать их игровые движки. В результате выбор разработчиков пал на движок Aurora Engine (который также использует игра 2002 года Neverwinter Nights), как на самый подходящий для ролевой игры . Движок был изменён более чем на 80 % , разработчиками была добавлена поддержка рендеринга с использованием DirectX 9, полностью переработаны физическая составляющая и игровой процесс , а также внесены изменения для игры одним персонажем.
Постановкой системы боя занимались специалисты из Польской каскадёрской академии (англ. Polish Stunt Academy). В итоге, по заявлению старшого дизайнера Мацека Щесника (польск. Maciek Szczesnik), ими был выработан стиль, который по праву можно назвать ведьмачьим, совмещающий искусство фехтования Средневековья, айкидо и многих других боевых искусств . Подготовка хореографии заняла более 900 часов . Для изображения движений Геральта во время боевых сцен разработчики использовали технологию motion capture, в этом им помогал один из самых известных в Польше специалистов по средневековому оружию и фехтованию Марцин Змудзкий (польск. Marcin Zmudzki) .
4 мая 2006 года компания CD Projekt RED объявила, что созданием игровых роликов для «Ведьмака» будет заниматься польская пост-продакшн студия Platige Image .
31 августа 2006 года компания CD Projekt подписала договор с компанией Atari Europe, по которому последняя будет распространять «Ведьмака» на территории Европы (кроме Польши, Чехии и Словакии, где игру будет издавать CD Projekt ) и Азии .
В октябре 2006 года компания CD Projekt RED начала искать российского издателя для своей игры . В итоге, 28 ноября 2006 года эксклюзивные права на издание игры «The Witcher» на территории России, стран СНГ и Балтии получила компания «Новый Диск» .
В начале февраля 2007 года было объявлено, что издателем игры на территории Северной Америки будет местное подразделение компании Atari .
В начале сентября 2007 года компания CD Projekt RED объявила, что завершено бета-тестирование игры, и она почти готова отправиться в печать .
Разработка игры «Ведьмак» заняла у компании CD Projekt RED примерно 48 месяцев, на что было потрачено около $10 млн . Игра была локализована на 10 языков (озвучена только для 9).
Релиз игры в России состоялся 24 октября 2007 года , в Европе 26 октября и в США 30 октября 2007 года . В версии игры, вышедшей в США, были сильно отредактированы диалоги (в основном была убрана грубая лексика) и некоторые картинки из дневника главного персонажа.
Игровой мир
Игровой мир основан на произведениях польского писателя фэнтези Анджея Сапковского. Он отличается от большинства выдуманных вселенных отсутствием чёткого деления на чёрное и белое. Разработчики отмечают зрелость их игрового мира, а также то, что их персонажами движут обычные человеческие (или нечеловеческие) потребности, страсти и чувства, а не какие-то абстрактные силы как добро или зло .
Игровой мир населяют различные расы — люди, эльфы, краснолюды, а также множество самых разнообразных монстров. Некоторые персонажи в диалогах дословно цитируют текст произведений Сапковского.
Сюжет
В основу игры положена история жизни Геральта из Ривии. В игре используется идея мира и персонажи Саги, сюжет игры продолжает историю, описанную в книгах. Имеются некоторые расхождения с фабулой романов (например, погибший по сюжету книги Язон Варда «воскресает» в игре).
Главный герой — Геральт — ведьмак, специально обученный охотник на монстров. Сюжет игры начинается через пять лет после событий последней книги из цикла о ведьмаках — «Владычица Озера», и разделяется на пять отдельных частей (глав), пролог и эпилог.
Многие сюжетные повороты зависят от выбора, который игрок самостоятельно должен делать в процессе игры.
Операционная система:Windows XP/Vista
Процессор:2.8 Ghz
Оперативная память:1.5 Гб
Видео:512 Мб
ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмак_(игра)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  434.jpg
Просмотров: 18
Размер:  26.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2767.jpg
Просмотров: 12
Размер:  65.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1222274252_1222244643_q1w65lv2kj.jpg
Просмотров: 15
Размер:  40.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  119629327166180000.jpg
Просмотров: 14
Размер:  71.9 Кбайт  

Отредактировано ROAD, 30.10.2010 в 19:09.
Старый 30.10.2010, 15:09
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Сама игра мне не нравиться, за то первый раз прочитал про нее, спасибо ROAD, .
Хоть ссылку на ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмак_(игра) всунь суда.
TsViD добавил:
копипаста)))
Старый 30.10.2010, 15:22
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Я знаю первая часть не очень но скоро премьера второй а по видушкам видно что будет и круче и интереснее)))Скоро и про вторую все вылажу.
ROAD добавил:
Кстати еще известно что устрой игры во второй части изменится к лучшему а выборы которые будут делатся по игре могут влиять даже на очень далекое будущее. Гемплей станет приятнее и комфортнее чем у первой части. Компания улучшает свой товар и это здорово.
Старый 30.10.2010, 15:34
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
ROAD, а ты хоть первую играл?

Отредактировано TsViD, 30.10.2010 в 15:49.
Старый 30.10.2010, 15:40
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Да мне когда то давали диск. Похож чем то на КотОР + Готика 3 + Фабл. Но все же лучше чем они а вторая часть должна быть еще лучше.
ROAD добавил:
Вот прикольное видео.
ROAD добавил:
А это моя любимейшая видушка.
Старый 30.10.2010, 18:18
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Операционная система:Windows XP/Vista
Процессор:2.8 Ghz
Оперативная память:1.5 Гб
Видео:512 Мб
Надеюсь что это те системный требования.
ROAD, видео норм, и графа хорошая.
Старый 30.10.2010, 18:39
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, и я надеюсь. А видушка да классная.
Старый 30.10.2010, 19:09
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Вот еще одно русское видео тем более на русском языке.
Старый 31.10.2010, 12:37
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
The Witcher 2
Разработка игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» началась в 2007 году командой CD Projekt RED, сразу же после того, как была доработана игра «Ведьмак» .
Первые упоминания о неанонсированных проектах компании CD Projekt появлялись 9 ноября 2008 года, когда польский игровой портал gram.pl сумел узнать у Михала Кичиньского (польск. Michał Kiciński) некоторую информацию о разрабатываемых играх. Согласно той информации, CD Projekt разрабатывала параллельно 4 игры: 2 игры разрабатывала непосредственно CD Projekt RED, третяя игра разрабатывалась с тогда ещё неизвестной французской студией при поддержке CD Projekt RED, а четвёртая игра — шутер «They», разрабатывалась компанией Metropolis Software .
Новая информация о «The Witcher 2: Assassins of Kings» появилась 28 и 29 апреля 2009 года, во время процесса, связанного с отменой «The Witcher: Rise of the White Wolf», ремейком оригинального «Ведьмака» под игровые консоли. Стало известно, что одной из двух игр, которые непосредственно и самостоятельно разрабатывала CD Projekt RED, являлся именно «The Witcher 2: Assassins of Kings», а третьей игрой, которую CD Projekt RED разрабатывала совместно с уже известным французским разработчиком WideScreen Games, собственно являлась «The Witcher: Rise of the White Wolf» .
Следующая порция информации появилась 14 июня 2009 года, когда в интервью польскому игровому журналу «CD Action» совладелец CD Projekt Михал Кичиньский сообщил о разработке «The Witcher 2» и дату выхода игры — 2010 год. Однако через несколько дней CD Projekt в лице Михала Кичиньского официально опровергла эту информацию. Согласно Кичиньскому, данные сведения появились в результате неправильного редактирования журналом «CD Action» его высказываний. «Интервью было отредактировано CD Action без уведомления меня об этом, и после изменений значение моего ответа касательно планов на будущее нашей студии оказалось значительно искажено», — объяснил Кичиньски.
16 сентября 2009 года на YouTube появился ролик, демонстрирующий альфа-версию игры «The Witcher 2: Assassins of Kings». Именно благодаря данному ролику стало известно название игры. Данное видео представляет собой демонстрацию геймплея и технологий альфа-версии игры, и было предназначено для внутреннего использования.
18 сентября 2009 года компания CD Projekt RED официально подтвердила разработку игры. Адам Кичиньский (польск. Adam Kiciński), генеральный директор CD Projekt RED, прокомментировал «утёкший» ролик и заявил о том, что ролику уже полгода и на данный момент разработчики ищут издателя:
_"Конечно, мы не можем и не хотим пытаться опровергнуть эти факты. Ролик, появившийся вчера на множестве сайтов, показывает наш новый проект «Ведьмак 2», над которым мы уже некоторое время работаем. Мы сделали этот ролик полгода назад, чтобы продемонстрировать первую играбельную версию. В настоящее время мы ищем потенциального издателя (или издателей) для этой игры, и эта утечка является неконтролируемым побочным эффектом этого процесса. На сегодняшний день мы не комментируем ничего, что касается самой игры."_
Однако было официально объявлено, что данный ролик ни коим образом не показывает финальное качество игры, а сама игра ещё находится в стадии глубокой разработки.
22 сентября 2009 года польский игровой сайт GRY-OnLine взял интервью у старшего продюсера игры Томаша Гопа (польск. Tomasz Gop), в котором тот ответил на несколько вопросов. Благодаря этому интервью выяснилось, что разработкой второй части «Ведьмака» занимается та же команда, которая разрабатывала и первую часть игры — CD Projekt RED, а также сведения об утёкшем ролике, движке, процессе разработки и целевых платформах .
Сюжет
Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии .
Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия . Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.
Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.
Геймплей
В игре будет доработан и немного изменён геймплей по сравнению с предыдущей частью. Одним из нововведений будет возможность преодолевать небольшие препятствия в виде заборов, некоторых строений и т.д.
Боевая система игры будет переработана. Комбо останется, однако будет внедрена система Quick Time Events (QTE).
Одним из нововведений станут схватки с игровыми боссами, такими как Тентадрейк или огнедышащий дракон.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1269556799_the-witcher-2.jpg
Просмотров: 15
Размер:  38.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1282674326_qeek_ru_the-witcher-2-assassins-of-kings.jpg
Просмотров: 13
Размер:  25.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  the_witcher_2.jpg
Просмотров: 11
Размер:  85.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  witcher2_screen.jpg
Просмотров: 18
Размер:  265.5 Кбайт  
Старый 31.10.2010, 18:42
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Я правильно услышал? Что игра первой видеть для ПК.))
Старый 31.10.2010, 18:54
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, да ты именно то и услышал. ПК для них главнее.
Старый 31.10.2010, 18:57
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Очень давно не слышал я какое. Теперь я уважаю The Witcher.
TsViD добавил:
ну и кампанию тоже.
Старый 31.10.2010, 19:01
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, и правельно делаешь. Игруха просто супер будет и это здорово. Надо будет обязательно сыграть.
ROAD добавил:
Вот видушка альфа версии Ведьмак 2.
И вот еще одно чудесное Русское видео.
Старый 31.10.2010, 20:51
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Блин, хачу хачу хачу хачу !!!! Новая система боя, blade of darkness им конечно не переплюнуть, но надеюсь, что будет нечто подобное
Старый 01.11.2010, 02:11
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen, а мне не очень blade of darkness как увидил Ведьмак 2 понял что это будет точно круче)
А насчет хочу да согласен игруха стоящая я трож хочу)
Старый 01.11.2010, 08:32
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
ROAD, Хе! сравнил эти две игры) и время разработки этих двух игр(2001-blade of darkness)-(Ведьмак 2-2010).
Старый 01.11.2010, 08:35
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
TsViD:
ROAD, Хе! сравнил эти две игры) и время разработки этих двух игр(2001-blade of darkness)-(Ведьмак 2-2010).
Да, и суть в том, что кроме лезвия тьмы пока не сделали лучше слешера на ПК в этом жанре, плюс разница в 9 !!! лет, а до сих пор лучше ничего нет
Старый 01.11.2010, 08:41
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen, тут согласен против классики не по преш.
Просто, это лично мое впечетление, я фанат РПГ и я уже давненько не видел ХОРОШЕГО представителя этого жанра а Ведьмак 2 порадовал тем что пытается сохранить и украсить такой жанр как РПГ.
Старый 01.11.2010, 08:46
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Причем хорошо то, что сюжет лучше проработан чем в первой, да и графика более красива
Старый 01.11.2010, 12:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.