XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
они подумали,что функцию надо читать снизу вверх,а не код
Старый 04.03.2007, 11:17
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Начал изучать джасс... хотел сразу проскочить переменные - не получилось. Понял наконец зачем они нужны - сохраняют информацию, к которой потом компьютер может обратиться. Изучаю джасс... пока все понятно. Только не пойму - зачем нужны ЦИКЛЫ? Что может быть такое раз 50 повторяющиеся нужное? Пример если можно...
Старый 04.03.2007, 11:22
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Циклы с ваитами весьма кривые, такчто их лучше не использовать. хотя в исключительных случаях, когда юзать таймер намного геморнее и не оптимальнее, то лучше конечно циклы.

Цыклы без ваитов, нужно например для потсчета каких-нить значений в массивах, или для выполнения повторяющихся действий и т.д.

например тебе нужно поставить 20 юнитов вокруг юнита с равными растояниями от него и от друг друга, тогда будем 360/20 = 18 градусов, и по цыклу содаем юнита с помощью полярных коардинат, на такомто растоянии от юнита под углом 18*i, а через каждый период цыкла увеличиваем i на еденицу, вот и фсе...
это один из стапицот способов его использования.
Старый 04.03.2007, 11:39
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
или сделать перебор в массиве(если тыуже узнал что есть МАССИФ)
Старый 04.03.2007, 12:11
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Лично я считаю что для изучения жасса главное понять что такое функция (локалки не так важныимхо) и как она устроена, потом понять как создаюц0 тригеры, и думаю потом все будет ясно=)
Старый 04.03.2007, 12:28
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
угумс...но локалки -тош нуны..самое главное понять триггеры, их устройство и де мона юзать
Старый 04.03.2007, 12:47
simon

offline
Опыт: 1,709
Активность:
я за пару месяцев выучил JASS.
к тому времени я знал основы с++ и Delphy, pascal., 3Ds Script... и болeе простые вещи.....
Старый 04.03.2007, 13:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.