XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
К сожалению, карта недоработана.
Некоторые замечания (не совсем полный список, ибо совсем полный лень):
  • Даёшь защитным древам снаряды.
  • Стоит починить врата и монстры (даже прошедшие сквозь них) на них кидаются.
  • Думаю, было бы неплохо пару начальных башен на каждой тактической точке. И несколько усилить мобов.
  • Было бы также неплохо настроить параметры башен; а именно - площадь, требуемую на их расположение. Чтобы выглядела застройка лучше и естественнее (баррикады выглядят, по-меньшей мере, странно). А также текстуру почвы.
  • Лучше сделать мало апгрейдов на врата, но значительные и меняющие их модель, мне кажется.
  • Способности у героя всё те же. Нетриггерные. Это очень плохо. Весьма, я бы сказал. Аналогично с башнями. Башни также неинтересны.
  • Надо бы менять визуализацию и эффектность разных уровней башен. А ещё лучше - способности.
  • В целом, кажется, апгрейдов и построек слишком мало. А интересных апгрейдов и построек, особенно с элементами нелинейности (например, покупка одной уникальной башни из шести) вообще нет.
  • С визуализацией геймплея плоховато; сама оборона выглядит не радующе взгляд и уныло.
Как бы то ни было, идея ТД-дефенса достаточно хороша и требует достойного развития. Я бы мог дать в ЛС некоторые идеи и советы поподробнее; но вопрос в том, хватит ли у автора умения это реализовать.
Старый 05.05.2011, 09:49
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
  • Умения хватит, но не думаю что управлюсь за несколько дней - скоро предстоит возвращение на работу и времени для карты столько не будет.
  • В любом случае буду только рад подробным советам и идеям, собственно, для этого карту сюда и выложил, для этого напрягся с описанием, ибо в плейграунде и гарене тестеров пруд пруди, но они слова не скажут, если по существу.
  • На данный момент триггерные способности у Earth Tower и Electro Tower. Грядет Fury Tower с лассо, должно смотреться эффектно.
  • Версия все же не 1.00, просто сначала не было таких грандиозных планов, а когда появились, уже была версия 0.99, поэтому добавил буквы. На данный момент потихоньку убираю баги, добавляю новые фишки, вот в 1.00, разумеется, исправлю всякую мелочь типа снарядов (кстати косяки со снарядами далеко не только у защитных древ), площади расположения башен и текстуры почвы под ней. Апгрейды заработали и без багов, дальше дело техники.
  • На данный момент герой - простой строитель, с сомнительными ф-ями защитника, но в планах сделать разных героев и строить геймплей с упором на баланс между развитием героя и строительством обороны.
  • То что крипы нападают на ворота - это фича, в ранних версиях крипы, зайдя за ворота, шли на дом, не взирая на состояние ворот, но это позволяло разделить толпу крипов на части (одна за воротами, пытающаяся их сломать, другая бьет все живое возле дома), что приводило к очень легкому прохождению.

ErickSkrauch, Я был на два года старше когда этот ник придумал)
ARHUI добавил:
Rewenger, Кстати крипов уже второй раз ослабил, создалось у меня впечатление, что пройти карту только я с [nsk]Just_I могу)
Старый 05.05.2011, 10:13
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Ландшафт говно еще-то кстати. В оригинальную карту не играл, описание понравилось, буду свободен сыграю. Можно ли во время игры менять сложность?
Старый 05.05.2011, 10:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
с сомнительными ф-ями защитника
В Skibi TD, например, строитель отличается тем, что повышает свой уровень с пройденными волнами и не может атаковать, но может кастовать очень эффективные заклинания (с большим кулдауном). В оригинальной флеш-игре Storm the House (и моей Dazzle TD, сделанной на похожем принципе), герой осуществляет 90% обороны. То есть варианты есть. Хороший вариант - брать в начале игры уникального героя со своими способностями и собственным набором башен. Раса, то бишь.
Апгрейды заработали и без багов, дальше дело техники.
Апгрейды не клёвые. =(
крипы, зайдя за ворота, шли на дом, не взирая на состояние ворот, но это позволяло разделить толпу крипов на части
Но это же логично и правильно. Просто можно сделать крипов гораздо опаснее для древ; например, добавить им тип атаки, который сторожевым древам наносит гораздо больше урона. Или оборону дома ослабить, пусть герои обороняют. Можно ещё ввести тип мобов "саботажники", которые бы под шумок (среди толпы обычных мобов) перескакивали через ворота/склоны и пытались разгромить базу. Кстати, как насчёт сделать по клику на ворота выбор дамми-юнита со способностью "открыть/закрыть"?
На данный момент триггерные способности у Earth Tower и Electro Tower.
У Earth Tower неочень. У Electro Tower уже теплее. Однако я бы для таких целей порекомендовал нечто типа:
» Gravity Tower
Раз в N секунд (N >= 15) выпускает снаряд, который создаёт миниатюрную чёрную дыру, засасывающую внутрь всех небоссовых юнитов. После пары секунд засасывания дыра взрывается, нанося урон и отталкивает юнитов в стороны
» Shock Tower
Башня атакует достаточно быстро, но каждая атака пожирает около 10% маны. Башня регенерирует около 1% в секунду. С каждой атакой башня выпускает цепную молнию, которая прыгает три раза, нанося некий физический урон в зависимости от максимального хп юнита (понижается бронёй, т.е. можно и против босса) и парализует при каждом скачке на 1 секунду. Может прыгать между двумя юнитами.
» Drain Tower
Раз в N секунд (N >= 5) башня выстреливает во врага некросферой, которая парализует его и окружающих в небольшом радиусе на секунду-полторы и высасывает у них (навсегда) некоторое количество атаки и защиты (дать абилку с отрицательным показателем, если что). После этого сфера возвращается в башню и секунд на 30 увеличивает на это же значение защиту и атаку башни.
Ну, это краткий нефильтрованный поток сознания, моя специализация. Притом такие башни достаточно дорогие и надо учесть, чтобы игрок не мог застроить ими всю базу, а должен был их в нужные моменты контролить и ставить тактически.
Rewenger добавил:
Я был на два года старше когда этот ник придумал)
а я с семи лет со своим ником
Старый 05.05.2011, 10:29
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Rewenger, мне ещё нефильтрованного !) Саботожаники будут факт! Думаешь система управления воротами с кликом лучше чем автомат?
а я с семи лет со своим ником - в мои семь только нарисовалась 3dfx Voodoo, а моя первая это fx5200, так что никак я не мог раньше придумать ник)
Старый 05.05.2011, 10:49
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Думаешь система управления воротами с кликом лучше чем автомат?
Конечно. Можно будет пропустить часть мобов для тактического их расстреливания. Кстати, ещё предлагаю сделать лишь два уровня сложности, medium (aka "commoner") и advanced; в advanced'е сделать другие типы монстров, более сильные и интересные. Дабы повысить реиграбельность.
Старый 05.05.2011, 11:23
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Как считаете, ворота при открытии и закрытии должны своими створками двигать юнитов?
Старый 05.05.2011, 22:58
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
ARHUI, странный вопрос... естественно, если ты можешь это сделать, делай. Хотя, мне кажется это не играет особой роли, то есть в подобных ухищрениях нет смысла)
Старый 06.05.2011, 00:00
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Новая версия залита.

Скачать

Старый 08.05.2011, 09:05
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
А что делать, если надо карту тестировать но выкладывать её для общего доступа рано, где найти тестеров? Надоело разочаровывать игроков в инете.
ARHUI добавил:
Кода уже очень много, и там где для одного игрока под номер 0 все работает, то в сетевой проблемы...
Старый 08.05.2011, 13:09
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
ARHUI, с тестерами беда, гарена теперь больше не предоставляет рум для сообществ... нужно команду тестеров хгм'a собирать)
На следующей недели будет время, смогу активно помогать с тестированием... эта неделя вся занята XD
Старый 08.05.2011, 16:50
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Что-то мне лень стало заниматься картой, если у кого-то будет желание поучаствовать (ландшафт, баланс, идеи) пишите в личку.
Старый 23.05.2011, 22:57
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Вот и сделал новую, немного пофикшенную версию. Пожалуйста помогите найти баги.
Старый 26.05.2011, 02:30
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
-lb (leaderboard) вкл/выкл таблицу рекордов с фрагами игроков (крипы)
-pvplb (leaderboard) вкл/выкл таблицу рекордов с фрагами игроков (игроки)
-bsslb (leaderboard) вкл/выкл таблицу рекордов с фрагами игроков (боссы)
как думаете - может просто каждому в свой мультиборд впихнуть?
Старый 26.05.2011, 07:18
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
ARHUI, разве ты не забросил карту?
Конечно смешно, но если ты способен сделать всё на мультибоардах, то делай)
Старый 26.05.2011, 08:22
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Versus,
разве ты не забросил карту?
Время от времени что-нибудь делаю.
Конечно смешно,
Что смешного?
если ты способен сделать всё на мультибоардах
Надо просто взять и сделать, ничего сложного там нет, просто кода будет немного больше)
то делай)
Ну значит буду)
Ты ещё, помнится, обещал с тестированием помочь)
ARHUI добавил:
Модераторы - я могу поменять название темы? Если нет то может вы подсобите? Я хочу, чтобы просто "Protect the house II" называлась.
Старый 26.05.2011, 16:30
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
ARHUI:
Что смешного?
То, что уже не раз так отвечаю... во многих проектах)
Ты ещё, помнится, обещал с тестированием помочь)
Пиши в ЛС, отвечу моментально...
Старый 26.05.2011, 17:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.