XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
Castle Fight у меня вопрос по gameplay
В этой карте Castle Fight меня очень заинтересовала одна возможность то что после постройки зданий юниты выходят и остаются принадлежать тебе но их нельзя контроллировать как это сделано ? :(: я не понял это триггеры или jass если триггеры подскажите как сделать заранее признателен вам :)
Старый 07.02.2008, 22:22
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
либо карту либо лучше ссылку на карту сюда, пожалуйста.. или очень подробное описание, как оно, тебя интересующее, выглядит
Старый 07.02.2008, 22:29
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
Вот карта :) очень интересная у нее даже ai настроен если сможешь помочь жду:)
P.s. Карта сломана и в редакторе не открывется :(:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Castle Fight v1.10.w3x (587.7 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 08.02.2008, 06:51
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Я там очень не разбирался,но мне кажется там сделано:
Юнит строится
При условии что здание где он тренировался принадлежит синему игроку
Сменить хозяина юнита на союзного компьютера
Сменить ЦВЕТ (а не хозяина) на синий
Вроде както так.
Возможно сделали что юнит через очень маленький промежуток времени бежит атакуя на свой ралли поинт и убарает сбивает выбор (чтоб если ты его выберешь выбор отменялся,например каждые 0,01сек ,чтоб та даж не успел дать ему команду,или просто постоянно затирают твою команду атакмувом.
Старый 08.02.2008, 07:10
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
Цитата:
Сообщение от Zeibel
Я там очень не разбирался,но мне кажется там сделано:
Юнит строится
При условии что здание где он тренировался принадлежит синему игроку
Сменить хозяина юнита на союзного компьютера
Сменить ЦВЕТ (а не хозяина) на синий
Вроде както так.
Возможно сделали что юнит через очень маленький промежуток времени бежит атакуя на свой ралли поинт и убарает сбивает выбор (чтоб если ты его выберешь выбор отменялся,например каждые 0,01сек ,чтоб та даж не успел дать ему команду,или просто постоянно затирают твою команду атакмувом.

Там не так, так как при передачи крнтроля компу то под юнитом круг становится желтым и деньги за то что он убивает юнитов тебе не дают. Через время и деселект тоже не то так как ты можешь его выделить посмотреть но у него не отображаются ни иконки действий такаие как идти стоять патруллировать ни способности. Если бы все было просто как ты перечислил я бы не спрашивал совета тут просто у меня мозги не доходят как он так сделал.
И еще кое что когда играешь за морлоков при постройки первого здания и его апгерейта на нем появляютя кораллы, тоже не понятно как так потому что если я вставляю кораллы то у них размер огромный больше здания не понятно как он вставил уменшенннные декорации либо триггеры либо импорт
Старый 08.02.2008, 09:07
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Кто-нибудь вообще загружал карту в игре? Никакой там цвет не меняется, если бы он тупо менялся, то при включение режима цвета свои/союзники/враги построенные юниты были бы союзные игроку (то бишь голубого цвета). В карте же при включение такого режима цветов построенные юниты по-прежнему принадлежать игроку (синие).

У юнита нету кнопок на командной панели (таких как, например, атаковать, патрулировать и т.д), значит ему дана классификация Ward (Защитник, или как там в русском редакторе, поправьте меня если ошибаюсь). Если быстро отдавать юниту приказ на движение (правой кнопкой), то будет заметно как он "подергивается" особенно когда начинает атаковать вражеский замок. НО, когда юниту отдаешь приказы через shift+click, то стек приказов не нарушается, т.е. флажки дополнительных приказов не исчезают, значит приказ attack+move отдается не тупо в периодическом триггере, а скорее всего при получение обычного мгновеного приказа move (или любого другого) от юзера.

exploder добавил:
То бишь солюшен:
1. Дать юниту классификацию Ward.
2. Создать триггер, в событии которого Юнит такого то игрока получает приказ, в условии проверка типа юнита (ну грубо говоря например не рабочий), или как вариант - проверка наличия у юнита классификации Ward, в действии - дать приказ на атаку вражеского замка.

З.ы. карту тщательно не смотрел. Там есть юниты с абилками? Если да, то может ли юзер использовать абилки вручную...

Отредактировано exploder, 08.02.2008 в 10:28.
Старый 08.02.2008, 10:19
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
Абилки у юнитов есть они их кастуют сами. Затем они не тупо бегут атаковать вражеский замок а атакуют ближайшего противника за не имением такого идут их искать

KOHAH добавил:
Корочи я понял так что дать способность вард сделать тригер на проверку если вард то не выполнять комаднду данную игроком так?
Старый 08.02.2008, 11:41
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
KOHAH, да, только НЕ "не выполнять команду данную игроком", а давать приказ attack+move на вражеский замок...
Старый 08.02.2008, 11:43
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
Возникла еще одна проблема юнит все идет атакует но если на его пути враг он его не атакует, нужно чтобы если он видит противника он начанал его атаковать.
Как это сделать?????
Старый 08.02.2008, 12:51
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
нужно отдавать приказ атаковать не юнита а точку, тогда по пути будет бить первого встречного врага
Старый 08.02.2008, 13:32
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
Не знаю у мну не выходит:(:
Старый 08.02.2008, 13:35
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
там надо отдавать приказ нацеленый на точку - приказ "attack" targeting a (Position of (замок))
Старый 08.02.2008, 13:37
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
зырь что я сделал не правильно по проправь плз

KOHAH добавил:
Хелп пипл ниже карта в которой я создал триггер но меня выкидывает когда я пытаюсь его использовать
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 1.w3x (17.4 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 08.02.2008, 14:23
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
фокус был в том что твой триггер отлавливал и тот приказ, который сам же и отдавал
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 1.w3x (17.6 Кбайт, 41 просмотров )
Старый 08.02.2008, 14:49
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
Сейчас все пашет?
Старый 08.02.2008, 15:01
KOHAH

offline
Опыт: 245
Активность:
И еще кое что когда играешь за морлоков при постройки первого здания и его апгерейта на нем появляютя кораллы, тоже не понятно как так потому что если я вставляю кораллы то у них размер огромный больше здания не понятно как он вставил уменшенннные декорации либо триггеры либо импорт? можно еще на этот вопросответ?
Огромный респект FellGuard за помощь спасибо:)
Старый 08.02.2008, 22:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.