XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Dezmen
Kicked by Dron
offline
Опыт: 709
Активность:
Обьясните как на модель через mdlvis пилеплять наплечник
Старый 14.04.2009, 09:02
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Dezmen В статье об этом сказано, не умеешь читать - купи букварь.
Старый 14.04.2009, 13:55
Morgott

offline
Опыт: 94
Активность:
mdlvis выдаёт ошибку при открытии m2.
Вот скрин ошибки

использовал последний mdlvis. вытаскивал m2 из mpq архива 3.0.9 версии wow lich king.
Винда xp sp3
Старый 18.04.2009, 02:33
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Morgott Версия 1.39c? Если да, то баг не исправим, у кого-то есть, у кого-то нет.
Старый 18.04.2009, 02:40
Morgott

offline
Опыт: 94
Активность:
нет, версия 1.40.
Сейча пытаюсь 3ds max 2009 установить. почему то крэск ошибку выдаёт говорит что нужно чтоб какоето окно было открыто. у меня открыто окно с вводом ключа. хз не хочет устанавливаться. а предыдущие версии не читают скрипт на конвертацию m2 в mdsx. ааааааа ничего не работатет!!!
У кого нет этого бага, пожалуйста дайте мне mpq архив с моделями!!!!!
Старый 18.04.2009, 03:58
Morgott

offline
Опыт: 94
Активность:
Так, всё установил. но не хочет импортировать m2 в 3dmax! нет поддерживаемого такого формата.
Что нужно сделать чтоб импортировать m2 в max? гуглом пользовался, не помогло...
Старый 18.04.2009, 13:20
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Morgott Если ты думал, что в максе есть поддержка m2, значит ты в нём плохо разбираешься. Попробуй что-нибудь попроще. например MdlVis.
Перед тем как заниматься вытаскиванием вов-моделей это необходимо.
Старый 18.04.2009, 15:43
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Прочитал тему, но так и не нашёл способ решения шага, где надо мдлвисом запустить модель, версия 1.40. ВСЁ делал по статье, и по "алгоритмам" Товарища Дрона, но так и не разрешилась задача. Можете ли вы, Товарищ Дрон, помочь мне и посоветовать можно ли чем нибудь заменить в этом этапе мдлвис? Очень нужны некоторые модели из ВоВ.
Старый 03.05.2009, 07:26
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Dron, вродь же вис из 3.х.х не читает?
Wa_rg,
вариант1 - найти "доволковский" вов.
вариант2 - через последний WowModelView брать геометрию с текстурами и анимировать.
Лично мне другие спосбы не известны, Алексей пропал, а кроме него никто проблемой не занимался. Сомневаюсь так же, что есть еще такие психи-программеры, шоб таким гемором занимались

GhfDllT добавил:
Я вообще не видел чтобы какой-либо софт поддерживал "расчлененку"(ну типа когда модель по частям). Слышал для HoMM5 есть от Granny плагин за большие бабки, так что надежд мало.

GhfDllT добавил:
Wa_rg, в эту http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=23567 тему сходи, там модели из Волка выкладывали
Старый 25.05.2009, 12:04
HellRazor

offline
Опыт: 374
Активность:
Ребят возникла проблема,когда пытался открыть модель в mdlvis вылезло вот такое вот окно и ничего не происходит дальше:(
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  деревья.JPG
Просмотров: 55
Размер:  48.3 Кбайт  
Старый 02.06.2009, 15:35
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
У меня не хочет извлекаться перс, да и вообще любая модель, в чём проблемма? Верси World of WarCraft Model Viewer 0.6.0.3
Старый 03.06.2009, 16:24
Tojar1994

offline
Опыт: 55
Активность:
Люди помогите! Смог конвертировать QuirajBattleguard, но немогу конвертировать Персонажа Character/Human/Male ! Люди пожалуйста конвертируйте или подскажите как его конвертировать!!!!
Старый 24.06.2009, 19:13
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Dron нужно указать, что если текстура есть, но Вис пишет, что это не WC3 формат, то надо нажать Файл-Конверт. ВОВ Текстуру
Еще, при изменениии текстур, полученных в WOW Model Viewer я, конвертируя из targa в blp получал текстуры, перевернутые наоборот (конвертил с помощью BLP CONVERTER), от этого можно избавится 2мя способами:
1й - в Висе в текстурном редакторе нажать правка повернуть
2й - либо в Paint.NET открыть-сохранить, но если через Paint не вышло, откройте его еще раз нажмите правка повернуть на 180*, и еще раз правка-отразить по горизонтали - сохранитесь и переводите снова в LP, все должно работать)

Пиначет добавил:
HellRazor ты ридми читал к Вису? там файлы надо перемещать какие-то в папку с прогой
Старый 25.06.2009, 16:43
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
D1eGo, Tojar1994 Откуда нам знать почему не работает? Где скрин ошибки, описание места, где что-то не получается?
HellRazor Читал что в первом посте выделено красным?

Пиначет Если текстура сразу лежит в нужной папке, вис автоматически это сделает. Но лучше использовать blp2blp, а ещё лучше WoWModelViewer.
Вверх ногами, потому что нет альфа канала, а должен быть.
Старый 25.06.2009, 17:36
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Цитата:
Вверх ногами, потому что нет альфа канала

у меня и с альфой текстуры так переворачивались вроде)

Пиначет добавил:
Цитата:
Если текстура сразу лежит в нужной папке

поясни, как это
Старый 25.06.2009, 18:18
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
HellRazor, твой скрин есть обычная ошибка Delphi, конкретнее - ошибка доступа. Причины - любые, кода ведь нету.
Цитата:
Если текстура сразу лежит в нужной папке, вис автоматически это сделает. Но лучше использовать blp2blp, а ещё лучше WoWModelViewer.
- не всегда, многие текстуры Алексеевский конвертер уродует(чисто полоски получаются в текстурах с альфой часто), а WoWModelViewer переворачивает отдельно альфу. Самый удобный вариант - пересохранять в bmp через MyWarCraftStudio.
Старый 26.06.2009, 11:58
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
Самый удобный вариант - пересохранять в bmp через MyWarCraftStudio.
Если текстур десятки, то не очень удобно. Но это единственный вариант, не портящий альфа-канал.
Старый 26.06.2009, 20:49
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Dron, в том то и дело. На днях модель главного меню из ВС к вару прилаживал, получалось уг жуткое. Перетрахивал много раз - ничего дельного, думал не судьба, и вару не дано такую красоту поднять, причем альфа в текстурах вроде в норме. В итоге помучался, вытащил все 70 текстур через bmp и о чудо-все в норму пришло. Алексеевский конвертер в принципе альфу калечит в хлам через раз, а там где не калечит резко качество падает. А насчет неудобства - я все равно почти всегда текстуры через MyWarCraftStudio достаю, мне все равно, а качество выше. Просто если текстур много, то гемор на модель их натягивать правильно, если через WoWModelViewer вытягивал - легче по путям в архивах найти. Впрочем это лично мои удобства и предпочтения, никому не навязываю
Старый 27.06.2009, 17:56
teraflu

offline
Опыт: 30
Активность:
У меня тут такие вопросы! (1 модель я извлёк, в варик вставил всё работает)
  1. Захотел я извлечь модель Миши из ЗА (в программе BearGod), но там нехватает 1 текстуры GROWBALL.blp. Искал долго, найти не могу! Что делать в таких ситуациях?
  2. По поводу извлекания персонажа! Через вов модель вивер сделал нужную модель, сохранил! Запускаю War3 Model Editor, импортирую модель что бы переконвертировать, жму сохранить, вылазиет ошибка: Unable to save [путь куда я сохраняю], unknown extention ""!
Старый 12.07.2009, 10:33
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Что делать в таких ситуациях?
- в таких ситуациях я открываю MyWarCraftStudio, смотрю в Висе путь и ищу:\ И тебе того же желаю, ничего в этом сложного. А насчет GROWBALL.blp - попробуй глянуть в папке с гвардейцем кровавых эльфов, возможно там. Просто к каждой второй модели эта текста нужна
Цитата:
unknown extention
- уууу, extention - расширение, в War3 Model Editor вручную их писать надо, а так пустая строка. Кроч припиши .mdx|.mdl к имени модели
Старый 20.07.2009, 22:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.