XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
г3 содержит гораздо больше разных вкусностей

а толку с них если нету общей цельности. всё всегда заканчивается убей всех орков или в лагере -.-
Старый 13.01.2011, 17:09
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Uber, если в Готику играл 1-2, то и это должно понравиться. Райзен так себе, мало всего, включили бы по больще новшеств.
Старый 13.01.2011, 18:31
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Toadcop, сама обстановка:
бывшие великие маги, теперь ободраны и варят напитки оркам. бродят по пустыням, а те, кто в монастыре без магии.
бывшие паладины частично стали предателями-бандитами
королевство побеждено, меня постоянно из раза в раз восхищают руины крепости Венгард, а также саундтрек, который ещё раз подчёркивают полный разгром и поражение людей.
те, кто раньше строили и жили в городах, теперь просто жалкие рабы, которых особо и не отличишь друг от друга.
а также люди, которые залезают в разные пещеры, и называя себя повстанцами, пытаются что-то исправить
сама обстановка тащит. ко всем неудобствам и унылостям можно приспособиться, ну разве что кроме сверхэпичного финала, в особенности за Ксардаса =/
Старый 13.01.2011, 18:34
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
а также саундтрек, который ещё раз подчёркивают полный разгром и поражение людей.
единственная хорошая вещь в этой игре.
Старый 13.01.2011, 18:37
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Начал играть Райзен. Теперь все остальные вопросы буду задавать по нему (поскольку лично я считаю его хорошим приёмником Готики).
Наверное стоит упомянуть, чтобы только заставить игру работать, уже стоит того, чтобы в неё поиграть =/
Первое впечатление очень даже обманчиво, но дальше по игре всё сильнее узнаётся старая добрая Готика.
Первое, что конечно, вызывает баттхерт - ужасный графический движок. Где эти привычные глазу треугольные модели, серые текстуры и огромные пустые ландашафты? Однако, каменные постойки выглядят очень даже ничего. Потом к графике даже привыкаешь (особенно, если играть на максимальных настройках) и особых притензий к ней не возникает.
Второе: Боевая система. Теперь я понял что значит "закликать врага досмерти". Однако, со временем она мне понравилась даже больше чем классическая. Оказывается, она ничем не легче, когда дерёшься против противника, который умеет ставить блоки и выполнять комбо. Я бы даже сказал, что битвы стали немного динамичней. Правда, несколько противников не нападают одновременно, однако, они неплохо чередуются и обходят сзади.
Квестовая составляющая доставила лишь удовольствие. Это безсомненно Готика, тут всё ок.
Вововский интерфейс немного разочаровал. Слишком яркий и неготичный. Но, по крайней мере, он относительно удобный.
В музыке узнаються мотивы второй Готики. Не проверял, но кажется, Рай писал музыку и для Райзена. Только она получилась немного... незапоминающаяся.
Безымянный теперь какой-то нахальный подросток. Может, со временем привыкну =/
Вобщем, Райзен потерял много от Готики, он стал более светлым, фэнтезийным, что ли...
Лан, а теперь пару вопросов:
1)Как узнать, сколько опыта осталось до следующего уровня?
2)Чем отличаются инквизиторы как гильдия? Они нечто вроде палладинов второй готики, могут юзать меч и магию?
3)Щиты поднимают общую защиту, или только служат для блоков?
Пока всё.
П.С: Доспех инквизитора <3
Старый 13.01.2011, 19:16
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Народ нужна ваша помощь. Недавно заново решил поиграть в готику 3 приспичило чего то. Кто помнит где рядом с первым городом можно найти человека который обучает ловкости?
Старый 13.01.2011, 20:53
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,770
Активность:
Цитата:
Сообщение от ROAD
Кто помнит где рядом с первым городом можно найти человека который обучает ловкости?

Иди в Кап Дун (Мыс Дан или как там его называют в разных переводах) там должен быть вор быть, он ещё квест даст украсть золотые чаши у Орка-Торговца. Как зайдёшь в город увидишь человека копающегося возле свиней, сра за ним этот вор (Ларес кажется его зовут).

PUVer добавил:
Uber, вообще-то в этом разделе существует отдельная тема для Risen.
Цитата:
Сообщение от Uber
2)Чем отличаются инквизиторы как гильдия? Они нечто вроде палладинов второй готики, могут юзать меч и магию?

В руководстве пользователя всё написано.
Старый 14.01.2011, 00:16
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
вообще-то в этом разделе существует отдельная тема для Risen.
По своей сути Райзен - это Готика, и эта тема более посещаемая. Я не буду поднимать ту старую тему.
В руководстве пользователя всё написано.
А просто ответить нельзы было?(
Не знаю (да и особо не хочу знать) ни о каком руководстве пользователя.
Старый 14.01.2011, 00:21
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,770
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
2)Чем отличаются инквизиторы как гильдия? Они нечто вроде палладинов второй готики, могут юзать меч и магию?

Да. Они переходная фракция между магами и бандитами. Сочетают боевое ремесло с магией.
Старый 14.01.2011, 00:57
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
прошёл готу3 за Ксардаса (как по мне - единственный правильный вариант прохождения), аж за душу берёт
Старый 14.01.2011, 05:23
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
PUVer, спасибо так и зделаю.
Старый 14.01.2011, 08:30
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,770
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скайнет
прошёл готу3 за Ксардаса (как по мне - единственный правильный вариант прохождения), аж за душу берёт

Ага))Орки научились жить в мире с людьми, мир, дружба, жвачка...
Я три раза прошёл. За Белиара концовка понравилась. ГГ становится королём)))
Старый 14.01.2011, 14:18
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
PUVer, орки не научились жить в мире с людьми, потому что их вообще не осталось =)
Старый 14.01.2011, 16:09
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,770
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скайнет
орки не научились жить в мире с людьми, потому что их вообще не осталось =)

Когда я за Ксардаса прошёл, там орки в конце концов научились жить в мире с людьми...
Старый 14.01.2011, 17:12
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Я так и не смог пройти - слишком уныло и легко.
Старый 14.01.2011, 17:47
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,770
Активность:
Цитата:
Сообщение от WaterMan
легко.

Ну не скажи, кабаны в третьей ещё те =D
Старый 15.01.2011, 23:40
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
PUVer, лук и магия тащат, кабаны отсыхают=\ меня больше напрягали волки, там стай нападут фиг из "оглушения" выйдешь
Старый 15.01.2011, 23:49
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
да лук там имба. в ризоне арбалет имба =)
Старый 16.01.2011, 00:30
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,770
Активность:
Помню, установил в 2008 готику 3. Поиграл 5 минут и понял – то что надо!(Тогда ещё не знал что такое Готика 2). Месяц я бегал по карте в поисках этого треклятого Ксардаса. А когда нашёл его, решил начать заново. За 4 дня прошёл по пути Ксардаса:
Найти Ксардаса, Убить Робара, Убить Зубена, Забрать их оружие, Очистить плавильню, Достать доспехи Аданоса, Уничтожить доспехи в плавильне, Вернуться к Ксардасу, Пойти к Порталу.
По мне это самый верный и лёгкий способ прохождения в Готике 3.
Цитата:
Сообщение от Toadcop
да лук там имба.

В 3 готике есть одна ибма тактика:
Залазишь на крышу и мочишь всех файрболами =D
Цитата:
Сообщение от IIIArtesIII
меня больше напрягали волки, там стай нападут фиг из "оглушения" выйдешь

Это да...Особенно в горах севернее Гельдерна...
Кстати есть лёгкий способ заработать в 3 готике. Инструкция:
Подходим к рейнжеру. Валим его с ног. Отбираем лук. Эту процедуру повторяем со всеми рейнжерами. Сохраняемся, загружаемя. У рейнжеров опять есть луки можно отбирать заново. Таким образом можно напродавать нное кол-во таких луков (а они кстати весьма дорогие).
Старый 18.01.2011, 00:30
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
Вот играю щас в 4 готику, игра в общем на 4\5 балов, но это уже совсем не готика кроме знакомых имён там нечего не осталось=(. но зато меня порадовали орки, опечалела сис. диалогов(отсутствие выбора) безнаказанность т.е. воруй всё што не прибито всем пофигу, бегай швыряй фаерболы, нпц неуязвимы... так у авторов какае-то нездоровая тяга к пещерам =\ а да еще там бабы убогие =( ну это в общем как всегда...
Старый 18.01.2011, 00:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.