XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Bludiludi

offline
Опыт: 515
Активность:
Как делать кастомные спеллы
Объясните как делать свои магии плз. Не просто - добавить брони, урон там и т.д... , а чё-нить поинтереснее.
ну например - Toss у Тини из доты - понятно что ищется два юнита - которым кидаемся и в которого кидаемся, генерируется траектория полёта - он летит. Как это реализовать то через скрипт.
З.Ы. Извеняйте за нубское изложение мысли.
Старый 18.08.2010, 23:07
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
Bludiludi:
Toss у Тини из доты
Таймеры и вектора.
Старый 18.08.2010, 23:23
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ZeToX2007, дата эдитор и, возможно, капля гуи.
Старый 18.08.2010, 23:39
Bludiludi

offline
Опыт: 515
Активность:
а поподробнее???
вообще, может кто-нить основы galaxy языка описать? русскоязычной инфы - 0 гугл не гуглит..)
близы никакой толковой документации не сделали..(или может она есть, но мне об этом не известно)
Опишите кто шарит синтаксис, типы данных и т.д. и т.п. Желательно в виде отдельной статьи.
И ещё - тут наверняка народ делится на две части - те кто учат галакси с нуля и те кто перелезает с ВЕ.
Предпочтительнее было бы всё описать для тех кто с нуля => больше народа поймёт как всё это делать, порадуется победе над очередной проблемой => будет стимул делать дальше => поднимется общий уровень русских картоделов))) Относится ко всем топикам. Для этого ведь сайт и создан.
Старый 18.08.2010, 23:41
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Пока не один человек на земле ( кроме близов ) не знает как делать сложные "магии" в РО.
Я только начал изучать эту тему, сегодня даже сделал спелл который замедляет всех врагов по близости при активации =О
Жди завершения конкурса статей, мы к тому времени разберемся и напишем.
Старый 19.08.2010, 00:53
Bludiludi

offline
Опыт: 515
Активность:
Ладно. Начну заново:
В дата эдиторе есть куча стандартной фигни - добавить\убрать хп, брони, мс, ас и т.д. это понятно и так.
Как создать закл, конкретно: я управляю героем, у меня есть здоровая пушка. Из этой пушки вылетает ракета, медленно летит себе не спеша и ищет цель в определённом радиусе. Если находит - дамажит\замедляет, если не находит в течении 10 секунд - летит обратно в меня и взрывает к чертям собачим.
Стандартными средствами я не особо представляю как такое сделать. Начните объяснять с основ.
З.Ы. Прочитал последний пост - ясн, буду ждать.(вот Ahelhot допёр чё я хотел))))
Старый 19.08.2010, 00:58
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
На данный момент такие вещи делаются по старинки через триггера. Но и кроту понятно, что можно через РО.
Старый 19.08.2010, 01:00
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
opendota.xgm.ru Зачем ее сделали-то?? Правильно, чтоб всякие Вяси Пупкины учились скилы стоящие делать.
Старый 19.08.2010, 01:11
Bludiludi

offline
Опыт: 515
Активность:
ZERO_01 реально спс за ссылку)
но мне кажется что ответ Ahelhot понятно объяснил что в SC2 это пока не очень реально..
Старый 19.08.2010, 01:17
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
вполне, буржуи уже давно желают спелы в ро, достаточно зайти на хайв, чтобы убедится.
хотя статей там от этого больше на эту тему не стало...
Старый 19.08.2010, 07:14
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Во всех буржуйских картах в которые я играл, там они сделаны через триггера ))
Видел только одну демо карту, где можно кастануть файрболл по пути. Он все сжигает на линии и сделан полностью через РО.
Так что знают только близзард и автор той карты XD
Старый 19.08.2010, 12:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.