XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Guard

offline
Опыт: 2,425
Активность:
Способность "заразить здание"
Скажите плиз, как сделать такую способность:
  1. герой нажимает на способность
2.Выбирает нужное здание
  1. Проходит 5 сек. (строка производства)
  1. Здание заражается. (заражённое здание терранов)
Старый 15.08.2010, 19:35
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Сделай через РО.
Впрочем, я не совсем понял про строку производства. Вопрос такой: в течение этих 5 секунд герой должен стоять на месте и "кастовать" или он просто кидает способность и бежит дальше, а здание за 5 секунд неизбежно обращается?
Во втором случае довольно просто: способность героя должна накладывать эффект-приказ, заставляющий здание применить некоторую скрытую (т.е. без кнопки на контрольной панели) способность. В качестве этой способности можно взять например модифицированный апгрейд командного центра. Время апгрейда подгоняешь под нужное.
Единственная проблема - для каждого здания придётся делать отдельную способность, а их 15 штук =\
Плюс нужно каждому в актор прописывать события для уничтожения модели обычного здания и создания модели заражённого при активации способности.
Ну в общем если покопаться в том же командном центре с морфом всё должно быть ясно.
Это как общее направление действий, вероятно на досуге покопаюсь и распишу подробнее\сделаю даже пример, в принципе способность полезная
Но опять же, я как мастер извращённых решений могу насоветовать всякого, а там может быть какая-то удобная кнопка. Редактор данных тем не менее рулит и все должны его чаще использовать ^^
HGL добавил:
ох, ошибка вышла, морф лучше брать не у командного центра, а у например бейнлинга. дело в том, что у цц все анимации и формы содержатся в одной модели, что нежелательно)
Старый 17.08.2010, 04:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.