XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
MADE IN China!
Люди, разъясните, сейчас все компы/ноуты там делают чтоль? везде вижу эту надпись, как то не по себе уже
Старый 26.01.2012, 09:24
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
собирают там...
т.к. дешёво...
Старый 26.01.2012, 10:55
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Амбидекстрия, комплектующие моего компьютера помечены made in taiwan
Старый 26.01.2012, 11:17
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Амбидекстрия, не только компы и ноуты. У меня, например, ps3 из Америки "Made in China". Видимо, собирают там, потом по миру отправляют. Я считаю, ничего плохого в этом нет, просто есть "фирменный Китай" и подделка.
VetsaN:
комплектующие моего компьютера помечены made in taiwan
Тайвань - это тоже Китай, так что все ок.
Старый 26.01.2012, 11:28
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Цитата:
Сообщение от WaterMan
просто есть "фирменный Китай" и подделка.

и как узнать, что у тебя?
Старый 27.01.2012, 09:51
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Покупать в надёжных магазинах, проверять характеристики, сверять цену с производителем (не брать если подозрительно дёшево).
Старый 27.01.2012, 10:10
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
да, и брать лучше из Пекина, Шанхая и других крупных городов. Самое лучшее - Гонконг, потому что там много официальных представительств крупных зарубежных корпораций, да и вообще, там капитализм практически.
Старый 27.01.2012, 13:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
пф, даже айпады собираются в странах востока. дешевая рабочая сила для которой корпорации создают рабочие места. отличный экономический симбиоз.
Отдельные части могут собираться в европейских странах например, но в основном конвеер находится в Тайване/Китае/Японии.
Старый 27.01.2012, 15:23
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Амбидекстрия, Энивей место производства на качество не влияет. =\
Старый 27.01.2012, 15:27
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Амбидекстрия, Энивей место производства на качество не влияет. =\
Влияет. Технику в каких-нибудь Урумчах я бы не советовал брать, куда едут, чтобы по дешевке купить все, а потом тут продать.
Старый 27.01.2012, 18:32
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
~50% мирового производства(и потребления ресурсов бтв) приходится на Китай.
Старый 27.01.2012, 19:00
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Faion:
~50% мирового производства(и потребления ресурсов бтв) приходится на Китай.
~50% потребления мировых ресурсов, бтв, идёт в США, а вовсе не Китае, т.к, у них ВВП 90% (уже меньше), а рынок - внутренний, закрытый, всяким там Европам, не говоря уже о Россиях и Украинах, практически ничего не достаётся из американского экспорта.
В любом случае, забугорным компаниям выгодней строить концерны там, где дешёвая рабочая сила и развитая инфраструктура, так что Индия и прочая пролетают. А вот Китай подходит идеально.
Потому мы и имеем практически на каждом продукте этикетку "Made in China", хотя компания, которая должна была изготавливать этот продукт, заведомо известно, что не китайская.
Амбидекстрия, так что ничего удивительного, что ноуты извесных марок имеют такую этикетку - это скорее всего не подделки, а настоящий, фирменный продукт, просто изготовленный на фабриках Китая. А вот как отличить действительно китайскую подделку - это уже хз. Но, обычно, такие вещи, как электрокомплектующие сложно подделать, так что их (подделок) количество должно быть небольшим. Короче, идею уловили.

Отредактировано Uber, 27.01.2012 в 20:43.
Старый 27.01.2012, 20:37
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
крепкий иммунитет, утренняя зарядка, выносливость, конкуренция (из за численности населения) позволяет и заставляет китайцам без перерывов работать за гроши...думаю вы бы тоже построили бы фабрики там...думаю это к лучшему, т.к. влияет на цену продуктов
Старый 27.01.2012, 20:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.