XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Пара вопросов
Собственно, ск2 приобрел только неделю назад. Соответственно, возникли вопросы по редактору.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​--------------------------
Первый - Я хочу, допустим, сменить модель атаки, чтобы юнит атаковал не зелеными снарядами, а синими (Оо), где я это могу сменить?
Второй - где, черт возьми, предпросмотр? Если я выбираю декорацию, я хочу чтобы было окно, где будет видно, что же я выбрал?
Третий - Бывают декорации с разными вариантами - например здания из Аюра. В варе можно было менять варианты по собственному желанию на панели декораций. А тут, как мне выбрать конкретный вариант декорации?
Четвертый - Помню, в редакторе вара, зажав ctrl и + или - можно было опускать и поднимать декорацию. Как тут обстоят дела с этим?
Пятый - Поворот декорации тоже всегда рандомный, когда я ставлю ее. Как сделать так, чтобы когда я ее ставил, она сразу же была повернута на определенный градус?
----------------------------------------------------------------------------------------------------​--------------------------
Заранее спасибо
Старый 19.12.2010, 16:35
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
1)Если модель снаряда одна и та же, то можно изменить параметры цвета. Они есть в "моделях"
2)Предосмотр есть - Окно-Предпросмотр. Но там просмотр именно моделей.
4)пджап и пдждаун в помощь.
Старый 19.12.2010, 17:02
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
  1. Жми ентер при выделение конкретной модели, и в окне будет поле "Вариация"
  1. Вроде никак, но можно посмотреть в меню в поисках такой галочки.
Старый 19.12.2010, 17:16
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
  1. Щелкаешь по декорации - смотришь вращение + можно зажимать ctrl и тадам
Старый 19.12.2010, 17:45
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Насчет пятого - сам знаю, что так можно. Но в варе просто можно было зафиксировать, тут искал то же самое))
Light or Dark добавил:
    • где модель снаряда менять?
Старый 19.12.2010, 18:10
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ох блин :( люди никак от вара не отойдут
Ответ на 1) издалека
Когда единица стреляет (или делает способность со снарядом вроде емп), то вызывается эффект "Запуск снаряда", в котором можно указать единицу-снаряд. У этой единицы (снаряда) как и у всех есть агент со связью на модель, который ее отображает.
Поэтому поменять можно либо в ссылке у агента (в этом случае меняется сам тип снаряда, но они ничем не отличаются в стандартном случае), либо в эффекте (эффект запустит другой снаряд из существующих).
Это примерно тоже есть тебе надо в варе, что бы в казармах строился гуль (вместо пехотинца). Ты можешь изменить казармы добавив туда гуля и убрав пехотинца, а можно поменять параметры пехотинца, сделав из него гуля.
Старый 19.12.2010, 18:55
SilentHunteR

offline
Опыт: 32
Активность:
Цитата:
Сообщение от Light or Dark
Насчет пятого - сам знаю, что так можно. Но в варе просто можно было зафиксировать, тут искал то же самое))

__Light or Dark добавил:__
1) - где модель снаряда менять?

Жмёшь кнопку Данные[F7] -> выбираешь тип данных [Агенты] -> дальше набираешь в поиске юнита которому хочешь изменить атаку -> открываешь агент [там будут звуки, модели и эффекты] -> дальше открываешь модель и среди кучи бесполезных форм ищешь окно предварительного просомтра [над ним прямая ссылка на модель] -> меняешь ссылку на свою и оба-на Чудо Свершилось!!!
И всего-то делов)))
Старый 20.12.2010, 01:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.