XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
The Last Front
"Лордерон погибает? И вам нужна моя помощь в решающем сражении? А сколько вы мне заплатите?" - Ортанг Свад, наёмный Мастер топора.

Общее:


Название: The Last Front
Автор: FREEZEball
Текущая версия карты: 1.00
Размер: средний
Тип карты: AoS
Количество игроков: 5 vs 5
AI: имеется
Версия редактора: 1.21
Прочее: герои с нестандартными способностями, сборные предметы, хороший баланс, различные игровые режимы, выбираемые после загрузки карты.

Предыстория:



Лордерон пал. Альянс развалился, погибло множество людей. Чума разрослась по всему континенту. Везде царит хаос и мрак.
Но погибли не все. Некоторым людям всё-таки удалось спастись. Они спрятались в глубокой пещере где-то посреди Сребролесья.
Они выжили, но об их существовании скоро узнали предводители нежити. И толпы скелетов пошли в атаку на укрепления людей.
Быстро собрав всё имеющееся в наличии золото, люди обратились к своей последней надежде: наёмникам.
Именно эти могучие, безжалостные, не знающие страха убийцы могут противостоять ордам мёртвых. Но и нежити есть чем ответить.
Так кто же победит в решающей битве?

Игровой процесс:


В самом начале игры у вас есть 20 секунд на выбор режима игры. Имеющиеся команды:
  • -arh (-all random heroes) *все герои случайные* - все герои выбираются случайно из любых таверн.
  • -trh (-team random heroes) *командные герои случайные* - все герои выбираются случайно только из таверн вашей команды.
  • -hrv (-hero reverse) *обмен героями* - меняет таверны вашей команды на вражеские.
  • -hap (-hero all pick) *выбор всех героев* - каждый игрок получает возможность выбирать героев из любых таверн.
  • -ec/-hc (-easy creeps/-hard creeps) *лёгкие / сложные монстры* - максимальное здоровье всех крипов увеличено / уменьшено.
  • -mc (-mega creeps) *мега монстры* - наряду с обычными крипами появляются более мощные.
Через 20 секунд вы получаете возможность выбирать героя вручную. Вы можете покупать различные предметы. Вы получаете деньги за убийства врагов и разрушения вражеских зданий.
Ваша задача: за нежить – уничтожить замок, за людей – разрушить некрополь.

Герои:


Люди:
  • Амазонка – вольная лесная жительница родом из Кель-Таласа. Отлично владеет луком. Способна изменять свойства своих стрел.
  • Вождь кентавров – могучий наёмник. Он побеждает противников огромным боевым топором, а также способен призвать духов битвы в помощь своим друзьям или во вред врагам.
  • Боевой голем – сверхпрочная и сверхсильная военная машина, изготовленная при помощи колдовства.
  • Вожак йети – обитатель леса, пришедший на борьбу с общим для всех врагом. Непревзойдённый мастер ближнего боя, настоящий «живой танк».
  • Дух природы, один из высших покровителей леса, присланный на борьбу с самой смертью. Управляет потоками энергии, способен концентрировать их.
  • Мастер топора – ловкий и сильный наёмник из рода орков. Уничтожает противников при помощи своего топора.

Нежить:
  • Король холода – маг-мертвец, властелин снежных пустынь. Владеет магией льда, его проклятиями и благословениями.
  • Командир нежити – универсальный командующий войском тьмы. Способен убивать и проклинать живых, поглощая их души.
  • Нерубийский воин – гигантский паук, сын воителя и волшебницы. Может зарываться под землю, откуда сражается и применяет свои заклятия гораздо эффективней.
  • Поджигатель – кровожадный тролль верхом на летучей мыши. Любит поджигать противников, запуская в них нагруженного напалмом механического гоблина или кидая бутыли с зажигательной смесью.
  • Манопийца – заклинатель, специализирующийся на истощении сил противника. Выпивает здоровье или ману врага, превращая их в свои собственные.

От себя:


Просьба к людям на форуме: помогите мне, автору карты, выпустить её, доработать, доделать, что-то исправить, улучшить. Пишите мне в приват или в этой теме.

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x the LastFront DEMO for XGMru.w3x (257.4 Кбайт, 25 просмотров )

Отредактировано Trok-Ferot, 28.09.2007 в 19:23.
Старый 25.09.2007, 19:59
Serious
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 5,404
Активность:
FREEZE_ball, ты бы карту кинул хотя бы, что бы было что говорить.

Отредактировано Trok-Ferot, 28.09.2007 в 19:15.
Старый 25.09.2007, 20:28
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
omg 1 more DotA. И не надоело им.
Автору, если вы хотите составить конкуренцию доте своей картой... то могу только пожелать вам удачи.
Моё нение: я в это играть небуду, могу только оценить исполнение.
Старый 25.09.2007, 21:05
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Подправил описание...
По теме - ландшафт явно ужасный.
Старый 28.09.2007, 19:24
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
По теме - ландшафт явно ужасный.
По какой ещё теме?

Вышел новый герой Ловец теней - мастер магии вуду и несколько новых предметов. Хотел выложить - начались проблемы с аплоадом - хз что творится. Так что сорри, довольствуйтесь пока тем, что есь уже на сайте =]
Старый 29.09.2007, 21:04
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
люблю иногда поиграть хорошие сторонние АоСы.. этот ждет аналогичная судьба в массах - разовое развлечение.
автор об этом подумал?
Старый 29.09.2007, 22:43
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Мне всё в голову чёта идет одна мысль - сколько же человеков будет критиковать проект. Когда ж мне предложат хоть какие-нибудь идеи, помощь или чёнить такое. Странная мысль. Однаеко в голову идёт только она. Интересно, с чего бы это?
А тебе, Korneliy, скажу, точнее задам вопрос: а ты много видел хорошо сбалансированных АОСОВ с ИИ? И играл ты в эту мою мапу?

FREEZE_ball добавил:
Всем увидевшим мою мапу скажу: если увидите в увиденной мапе какие-то глюки, баги и пр. пишите сюда. Если имеете какие-то предложения или вам в карте чёта не нравится - не держите в себе, а также пишите сюда.
Старый 30.09.2007, 16:09
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
2 FREEZE_ball
видел. мало того, я афтар довольно неплохо сбалансированного АоСа с ИИ. Карта эта лежит в базе довольно давно. Не аргумент, извольте, ваша карта, как и моя - аналогична клонам ДотЫ. И не нужно брызгать слюной, отрицая эту клономанию у новичков и не только.
незачот
Старый 30.09.2007, 23:20
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Цитата:
Сообщение от FREEZE_ball
Мне всё в голову чёта идет одна мысль - сколько же человеков будет критиковать проект. Когда ж мне предложат хоть какие-нибудь идеи, помощь или чёнить такое. Странная мысль. Однаеко в голову идёт только она. Интересно, с чего бы это?


Тогда, когда ты поймёшь что твоя идея никому не интерресна и заниматься клонированием доты никто не хочет. И не только по тому, что эта уже не боян, а аккордеон получается(С) (непомню кто сказал, но не я =) ) , а потому что клон доты с балансом, с ии, с кучей итемов и даже с некоторыми своими добавками может сделать как минимум каждый 3тий на этом форуме, причём сам ...
Если хочешь по карте то на:
Много стандартных спеллов
Рельеф ужас
ИИ у тебя типа есть или "он обязательно будет" ?
Предметов мало и свалены в одну кучу
Самый дорогой стоит 2450 и прибавляет 15 ко всем хар-кам... и нетолько ... ОМГ...
У героев 10 уровней =) Прикол ...
Играл за Важака Етих , герой непонравился савсем ...

Кароче полный незачёт ...
Старый 01.10.2007, 14:09
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Слишком много всего стандартного, уже надоело... В простонароде говорится - боян. хз мб мое мнение уже кто то говорил, ибо посты не читал.
Старый 01.10.2007, 14:38
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Много стандартных спеллов

хе-хе, разумеется, игра за йети, который проплыл одним из первых, коглда я ещё в джаззе не разбирался - так разумеется...
Цитата:
Рельеф ужас

хе-хе-хе, я повторяю, что проект тока начался (три месяца назад), времени нет (школа и прочее, никому не нужное г.), да и я сам понимаю, что он ужасный :( . Вот попрошу лучше друга - рельефщика. Он мне давно уже обещалт помочь.
Цитата:
ИИ у тебя типа есть или "он обязательно будет" ?

хе-хе-хе-хе, я не понимаю некоторых людей. Они ничего не попробуют, а потом говорят, что этого нет. Интересно, наш уважаемый XFaNT пробовал перед нажатием кнопки "Начать игру" типа, ставить компьютерных игроков?
Цитата:
Предметов мало и свалены в одну кучу

хе (пять раз) , а кому ваще нужны предметы, пока мы с другом по сети тестим ещё тока героев, предметы даже не трогаем. То, что уже есть - либо сделанны только для того, чтобы куда-нибудь свалить накопившуюся кучу... денег, либо чтобы чисто и конкретно "папантавтса" перед всеми (ну, типа смотрите, какой я крутой) =) Это я пошутил, конечно, но смысл верный.
Цитата:
Самый дорогой стоит 2450 и прибавляет 15 ко всем хар-кам... и нетолько ... ОМГ...

Ещё раз повторяю, что тестинг и сбалансирование предметов не проводилось, так как заняты мы были тока героями.
Цитата:
У героев 10 уровней =) Прикол ...

Прикола нет. Есть тока НЕДОДЕЛАННАЯ МАПА!!!
Цитата:
Играл за Важака Етих , герой непонравился савсем ...

Хм, а я ещё раз пять могу повторить, что герой Вожак Йети вышел одним из самых первых, то бишь когда я ещё не прочитал статейку про джазз, узрённую моими усталыми очами на великолепном модмейкерском сайте XGM.ru (кстати, респект автору!).
Цитата:
Кароче полный незачёт ...

Хе! а кто просил оценивать мою мапу так рано, когда в ней лишь 12 героев (по плану на релиз - 30-40), один магаз сборных итемов (в плане - по кр. мере - 4-5), ИИ герои не умеют покупать предметы (тока ходят и кастуют), в общем... Мне ещё её делать и делать...

З.Ы.: ++++++++++++
И вообще, мапу я зарегестрировал на сайте, как проект, НУЖДАЮЩИЙСЯ В ПОМОЩИ!
++++++++++++++++
Старый 01.10.2007, 14:47
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
FREEZE_ball, хе-хе-хе-хе-хе... А кто тебя просил выкладывать недоделанную мапу? Ты выкладываешь - мы оцениваем... кста какой размер карты?
Старый 01.10.2007, 14:51
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
250 МБ. А вообще то на форуме написано здесь принимаются и недоделки и доделки и переделки и альфа-, бета-, гамма-, омегатестирования. Или я не прав?!
Старый 01.10.2007, 15:15
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
за 3 месяца работ над моей картой фактически соло она была уже далеко не недоделкой. и ее не только ругали. точнее, почти не ругали %)
работать-работать своими руками и много
только так может что-то выйти
а сейчас уровень исполнения не окупает затраченых средств
Старый 01.10.2007, 15:28
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
FREEZE_ball это всё отмазы, если ты считаешь меня лохом, то ты ошибаешься. Я пробовал ставить и слабых и сильных компов и в обе команды и деже делал -арх, результат = 0
Если ты считаешь героя недоделанным то зачем ты его оставил?
Насчёт предметов, есть три главных состовляющих АОСа без которых нестоит даже тестить:
Мобы
Герои
Предметы

Вот
Старый 01.10.2007, 17:37
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Насчёт предметов, есть три главных состовляющих АОСа без которых нестоит даже тестить:
Мобы
Герои
Предметы


Ну, собственно, мобы у меня есть (в смысле баланс не выджаёт таких пируэтов, типа наверху мы уже всех порвали, а внизу все порвали нас, а герои всё время находились на центре), а вот насчёт героев и предметов я согласен - они недоднеланны.

Цитата:
результат = 0

Что это значит? Ничего не срабатывало? Странно. У меня всё прекрасно работало. Или что это там у тебя случилось?

Цитата:
за 3 месяца работ над моей картой фактически соло она была уже далеко не недоделкой

Три месяца какой работы? И день и ночь сиже в ворлд едиторе? А у меня - работа летом, школа осенью, и прочее. Да и родители не шибко пущают к компьютеру. От силы, над всем проектом я хорошо работал - ну неделю-две.

FREEZE_ball добавил:
Цитата:
работать-работать своими руками и много
только так может что-то выйти
а сейчас уровень исполнения не окупает затраченых средств

Тут я согласен с Korneliy, но времени маловато... Что поделаешь.
Старый 01.10.2007, 17:50
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
FREEZE_ball нет, компьютер даже не выбирал героя, проверь ещё раз. Если ты используешь укороченную версию, то проверь и её и оригинал.
Старый 01.10.2007, 22:44
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Блинн, проверил - все норм. Кстати, выбирает он не сразу, а через 35 сек. после начала игры. Попробуйте ввести -arh или -trh - герои будуьт выбираться.
Старый 13.10.2007, 20:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.