XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Legend about heroes

Начало работы:


Эту карту я начал делать 7 месяцев назад (еще не был зарегистрирован на XGM) и потихоньку делаю до сих пор так что просьба написать мол я ее кину я не добавлял описания из-за того ,что тоже думал может кину карту, но нет, все же меня тянет доделать ее до конца и я это сделаю ибо не бросил тогда наброшу и сейчас.

О карте:


Legend about heroes – эта карта представляет, из себя, некоторый жанр AOS и RPG.
Смысл не такой как обычных AOS (то есть, AOS, такие как DOTA) здесь вам предстоит выполнять квесты помимо основного сражения, которое будет проходить на протяжении всей карты c некоторым сюжетом.
Будут немного новых моделей (Будет возможность поиграть за популярных героев-антигероев, таких как Диабло, Смерть, Ван-хельсинг и другие) но таких героев будет немного.
15 минут на изучение карты и подготовка к бою, выполнение различных квестов, потом идут крипы, вы сражаетесь и также выполняете квесты.
Будут триггерные, и джазовые спелки.
На карте будет арена.
В первой версии будет один герой тест бот за темных, т.е бот только один игрок. Можно поиграть одному и протестировать карту.
В будущем сделаю ботов на всех игроков.
В версии 0.01 будет всего 24 героя, в последующих версиях буду добавлять новых.
Сама карта будет на 10ых игроков, т.е я сделаю все возможное, чтобы она весила меньше 4мб.

Квесты:


Тут я уделил особое внимание, чтобы карта максимум не была похоже на DOTA ,хоть есть и похожесть ландшафта и жанра.
Квесты, я думаю, понравиться игрокам, ибо задания будут на каждую команду разные; допусти силы света, получают задание: провести караван, в тоже время силы тьмы получают задание: разбить это караван. Задания будут давать нейтральные крипы, рабочая сила типа крестьян. В будущем короли и.т.д.

Почему: Legend about heroes носит такое название.


Это название она носит не потому, что будут популярные герои, а потому что у героев будут титулы. Начиная с рядового и заканчивая легендарным, что будет очень тяжело сделать, ибо будет своя система опыта для перехода на другой титул- это награды за квесты и сборки специального артефакта. Герой сможет стать легендой, чем выше титул,
тем больше сила и ответственность за команду добавляется у определенного игрока, дело в том, что титул дает определенные бонусы и возможность собирать дополнительные артефакты. Допустим, без титула, легендарный герой, вы не сможете собрать легендарный артефакт, или носить его на каждый титул, открывается свой доступ на новые артефакты и новые задания.
Будет возможность откапывать артефакты лопатой, выполняя некоторые квесты, вам могут дать карту, нажимая ее, вы видите карту мира с крестиком как в (Героях 1,2,3,4,5).
Предметы можно комбинировать, практически из любых предметов.

Герои:


Герои могут прокачаться до 40 lv, скорее всего 4 способности: 3 простых и ультимейт, обычные 3и до четвертого, ультимейт до 3 уровня (тут как в доте, на большие уровни может нарушиться баланс) ну и конечно повышение характеристик.
Но у героев будет спел бук, туда будут добавляться спелы пожизненно, убрать их будет нельзя. Эти спелы герой получает нажав на предмет свиток заклинаний, и у героя появиться новый спел в спеллбуке.
Также у каждого героя будет своя отдельная классификация допустим, у титана- это с самого начала игры большой урон, который будет в последствии больше, чем у других, но минус ее в том, что титан “тормоз” (это не Tini доты, у него все спелы другие, просто урон соответствует титану), или у Диабло, урон от магии огня меньше, чем у других в 2раза. Классификация этого типа спела- пассивки, который дается в самом начали карты и впоследствии может быть улучшен квалификационными артефактами, которые будут сделаны для каждого героя индивидуально.(Возможно у некоторых героев будут одинаковые классификации).

Боссы:


Всего их, скорее всего, будет 5ть, если не считать мини боссов.
Босс от мини босса будет отличаться тем, что мини босса может убить один герой.
Боссы могут оказаться на стороне злых или добрых, но управлять ими нельзя только, помогать можно.
Если босс или мини босс окажутся на ничьей стороне, то две враждующих команды могут сражаться с ним вместе после смерти. Из босса выпадает мега артефакт, тут будет самое интересное сражение команд за этот артефакт. Этот артефакт от боссов будет выпадать при смерти героя, который его подобрал в течение 5и минут, возможно, из босса выпадет какое-нибудь мощное заклинание или несколько артефактов.

Спелы:


Как я уже сказал, будут Джазовые и триггерные но будут и обычные ибо при большом кол-ве джаза и ГУИ карта начинает тормозить, а так как я не супер мега джазер, то у меня есть неплохие утечки, которые я буду исправлять в последующих версиях карты.
Все спелы я стараюсь, чтоб подходили тому или иному герою. Допустим, у Diablo будут спелы из игры “Diablo” (хоть признаюсь, что эту игру я так и не прошел до конца, но друзья, кто прошел, мне описали его спелы так, что приблизительно я сделал их как в игре “Diablo”, кроме одного).

Ландшафт:


Тут я уделяю особое время, ибо я неопытный ландшафтер, но стараюсь, как могу. К сожаленью есть сходство с DOTA, нечего не могу поделать, там классный ландшафт, но я свой создаю с нуля. И все же стараюсь, чтоб он не напоминал вам дотовский, у меня уходит очень много времени на него, а готов он еще даже не на 50%.

Размер карты: 180x180.

В основном сделаны: спелки и предметы, их комбинации, и еще некоторые системки.

P.S.

Скриншоты:

Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Death.gif
Просмотров: 60
Размер:  287.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Ландшафт.gif
Просмотров: 25
Размер:  184.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Ландшафт2.gif
Просмотров: 28
Размер:  185.4 Кбайт  

Отредактировано KLAUD, 10.08.2007 в 13:58.
Старый 09.08.2007, 16:42
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
согласен с тем, что из за оформления читать нехочется... посмотрел скриншоты.. скриншоты оставляют желать лутшего.. следовательно очередной недопроект..

Цитата:
Будет возможность поиграть за популярных героев, Антигероев, таких как Диабло, Смерть, Ван-хельсинг


ван-хельсинг - антигерой.. такой же как диабло и смерть... = бред?


зы: самое омерзительное в посте афтара, то, что он выдал несколько хороших идей (не факт, что он их придумал сам), которые сам не реализовал, но ктонибуть сможет реализовать уже у себя в мапе..
каков великий смысл писать столько букоф, часть из которых несут интересный смысл, и при этом не иметь ничего реализованного, того, что можно пощупать, и сказать, - "да, ты мега моск (или чтото вроде того)" ???
Старый 09.08.2007, 23:28
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
KLAUD идея рульная удачи тебе!
я сам такой задумкой занимался уже давно, но мне терпения не хватило на ее реализацию, а ща уже некогда(хотя кто знает может...)
Старый 10.08.2007, 00:05
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Цитата:
Прикольная задумка... А ты сдесь всё это писал чтобы тебе помогли или оценили?

Ну чтоб пока оценили в скором будущем понадобеться немного помощи и тестеры, и идейщики знающие базу триггеров для придумки и создания различных квестов.
Цитата:
зы: самое омерзительное в посте афтара, то, что он выдал несколько хороших идей (не факт, что он их придумал сам), которые сам не реализовал, но ктонибуть сможет реализовать уже у себя в мапе..

Да ты прав придумал их ты я всеволиш их у тебя сплагиател, незнаю каким образом правдо. А если серьезно дай мне одну карту хотябы где было сделано подобное, и тогда обвиняй меня в краже чих-то идей, я неспорю есть пару идей которые я взял из других игр, и я об этом признался чесно это были герои(), и WOW. нащет карт я невидел подобных. Вот после твоих слов как раз и можно расуждать что(возможно ты используеш чужие идеи а меня кариш в этом).
Цитата:
каков великий смысл писать столько букоф, часть из которых несут интересный смысл, и при этом не иметь ничего реализованного, того, что можно пощупать, и сказать, - "да, ты мега моск (или чтото вроде того)" ???

А теперь в каждый нериолизованый проэкт или карту и напиши вот это им тоже если такой умный.
Неужели ты думаеш что я недоделаную карту буду выкладовать? А насчет смысл я бы невыкладовал описание еслибы знал что работа еще незделана на 50% или ты невнимательно читал. Просто ланшафт неготов я вначале решил сделать Спелки и.т.д связанное с триггерами это упрощает проверку карты загрузка намного быстрее, ланшафт я буду доделовать когда закончу с остальным.
А что плохие скины Возможно ты прав, я написал что ланшафт я неочень делаю но всеже стараюсь.
Цитата:
К комментариям модераторов все-таки надо хотя бы прислушиваться

Trok-Ferot я преслушаваюсь просто технические проблемы были.
Тагже всем спасибо, что понравилась моя идея, а тагже выслушаю ваши идеи с удовольствием если они будут, и возможно скину их в карту с вашего согласия.

Просто хочу чтоб карта вам понравилась.

Trok-Ferot Да насчет судьбы и большинства проектов в этой теме я не отрицаю и такой вариант, но я всеже сделал достаточно много работы и мне фанарь бросать. Конечно перерывы на месяц я тоже бывает делаю но именно благодаря им поевляеться много интересных идей.

А насчет проэкта всеже я неставлю заоблачных задачь, типо 1000квестов, или 1000предметов все будет вмеру и меньше чем в доте, разве что предметов я уже сделал около 50сяти осталось им скрипт писать, и еще добавить около 20ти. Но при обновлении карты буду добовлять новых ботов которых я еще неделал. Героев, предметы добовлять, некоторые квесты заменять на новые, что бы непришлось выполнять старые.

Отредактировано KLAUD, 10.08.2007 в 13:38.
Старый 10.08.2007, 13:07
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
Да мне мапа понравилась. Первый скрин крутой, модель сам сделал ? Скоко времени ты её уже делаешь ? А демо версия будет ?
Старый 11.08.2007, 20:18
Еркебулан

offline
Опыт: 3,584
Активность:
примерно сколько процентов уже сделано?
Старый 11.08.2007, 21:42
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Ландшафт не супер но с пивом потянет. Задумка конечно хорошая но опять аос.
Старый 11.08.2007, 21:53
AzIkO

offline
Опыт: 2,669
Активность:
скрины вери кул, первый зачот, модель кульная....
Старый 11.08.2007, 21:55
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Цитата:
Да мне мапа понравилась. Первый скрин крутой, модель сам сделал ? Скоко времени ты её уже делаешь ? А демо версия будет ?

Модели в мапе я делаю сам или беру с WOW, даную модель делал сам. Ну в идеале 7 месяцав назад начил делать а делаю где-то 5 месяцев переодические перерывы устраиваю. Демо версия незнаю но возможно будет неполная если будет Демка то скоро выложу, только героев будет меньше чуток и многово небудет в ней только общий взгляд вобщем посмотрю какого желание у меня будет возможно валожу сразу версию 0,01 и Ланшафт думаю надо немного переделать раз некому ненравиться просто с фотон он еще выше чем с игровой камеры если камеру опустить думаю будет красивее.
Цитата:
примерно сколько процентов уже сделано?

Примерно опять же сказать трудно но где-то от 50-60% сделано много недоработано и баланс хромает готовы только основной код(скрипты,триггеры) ланшафт еще предстоит долго делать.
Цитата:
Ландшафт не супер но с пивом потянет. Задумка конечно хорошая но опять аос.

Я просто давно начел делать притом AOS так AOS всеже с элементами РПГ не будет вам напоминать DOTA, AOS тоже может быть разный :) вобще я думал вначале делать RPG, но если бы я делал RPG то игроки теряли бы адреналин который может возникнуть в этой карте.
Старый 12.08.2007, 10:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.