XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: -
- 0 0%
- 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Cube TD

Вступление


Приветствую всех картостроителей и предлагаю вашему вниманию мою карту Cube_TD!

Скачать


На данный момент последняя версия: 1.21.

» Версия 1.21 (472Кб):
>>> SendSpace
>>> YourFilelink


Педыдущие версии:
» Версия 1.20 (254 Кб)

-ссылка удалена

» Версия 1.16 (222 Кб)

-ссылка удалена


История изменений


» Version 1.21
  • Пересчитан баланс
  • Все повреждающие заклинания выполнены на триггерах, чтобы исключить дисбаланса от башен, владеющих этими заклинаниями
  • Добавлена миникарта
» Version 1.20
  • Доработан ландшафт(заслуга Krol'а)
  • Изменены модели и названия ветви основого здания
  • Создана нормальная кинематика, при победе и при поражении
  • Устранены мелкие баги, в том числе, полностью пофиксено движение монстров
  • Карта защищена
» Version 1.16
  • Устранен баг, в результате которого Варкрафт вылетал при загрузке сохраненной игры
  • Устранен баг, в результате которого при загрузке игры здания в центре карты взлетали в воздух
  • Изменен файл модели, звук и пиктограмма строителя
  • Устранено случайное хождение монстров, теперь они идут строго по задуманному пути
  • Для хоста добавлена команда -restart


Идея Cube TD


» Сюжет версии 1.2x:
Люди и Эльфы всегда жили в мире и согласии и помогали друг-другу как могли. Однажды во владения Эльфов вторглись захватчики. Они продвигались все дальше и дальше. Армия сдерживала их как могла, но с каждым днем ее сила уменьшалась. Тогда королева попросила помощи у Людей. Она отправила посланника у Императору. Когда Император узнал о случившемся, он созвал всех своих самых лучших воинов и отправил на помощь Королеве...

» Сюжет в предыдущих версиях:

Король приказал вам защищать монумент своей силы и королевской власти - статую, т.к. идет война и страну охватили массовые крестьянские восстания, жители недовольны королевской властью, а тут вдруг, как назло появилась группа бандитов. Да какая группа, это банда! Они начали крушить у себя на пути все и вся и добрались до острова, где возвышается великая статуя, тут вдруг сыграл роль один из смертных грехов - жадность, они разграбили все поселения и деревни у себя на пути и ночью собирались отвлечь охрану и увезти статую, чтобы продать ее и получить хорошие деньги, но во время осуществления хитрого замысла охранник их заметил, и пробили тревогу. Всех бандитов не удалось поймать и выжившие скрылись в лесу... недолго стражники ждали еще одного визита - следующей ночью пришел громный отряд разбойников, воров, недовольных крестьян и другого сброда. Они напали на стражу и всех перебили. И тут к ним в голову пришел ужасный план - шантажировать короля и уничтожить его статую, если им не будет выплачена огромная сумма денег... они заложили вокруг статуи пороховые бочки, подсоединили к ним ниточный запал, а к нему - канаты, так, чтобы если кто-нибудь близко подойдет к статуе и захочет убрать пороховые бочки - бууууууум и нету статуи! На следующее утро король выслал армию и те схватили бандитов, но ведь вокруг статуи остались пороховые бочки, и вот проблема - никак не убрать их оттуда, ведь не известно, где именно и в каких местах хитрые бандиты провели тонкие канаты. Весть о случившемся очень быстро разнеслась по лесу и вскоре на статую отправились отряды смертников, чтобы взорвать себя вместе со статуей.
Вам был отдан приказ вступить в ряды защитников статуи и охранять ее до последнего, пока не прибудет отряд саперов. Вам выдали инструменты и материалы и вы отправились возводить защитные сооружения.


Особенности

  • Меня очень сильно поражает то, что наши картостроители создают TD для игры по сети и через интернет. И если решишь играть один - дальше 3-го уровня не дойдешь. в моей же ТД будет зависимость кол-ва здоровья крипов от кол-ва игроков. Вот примерно так я задумал осуществить это:

    1 игрок: 100% здоровья монстров
    2 игрока: 110% здоровья монстров
    3 игрока: 120% здоровья монстров
    4 игрока: 130% здоровья монстров
    5 игроков: 140% здоровья монстров
    6 игроков: 150% здоровья монстров
    7 игроков: 160% здоровья монстров
    8 игроков: 170% здоровья монстров

    Именно такая зависимость мне пришла в голову только из-за 2 соображений:
    • Одному намного сложнее осуществить контроль за всей картой, нежели 8 игрокам
    • За каждый удачно завершенный уровень дается (Level)*3+9 золота каждому игроку; если играешь один, общий бюджет повысится на (на примере 1 уровня): 1*3+9 = 12 золота, если в 8-ром : (1*3+9)*8 игроков = 12*8 = калькулятор надо тащить 96 золота!
      Может не совсем удачная зависимость, но какая есть!
  • В отличии от многих ТД, в моей защите только одна жизнь! Если хоть 1 воин доберется до центра - поражение!
  • Некоторые башни используют ману при атаке или вообще атакуют с помощью магии, так что придется строить магические колодцы для обеспечения этих башен так нужной им маной!
  • Возможность выбора одного из 3-х режимов игры:
    • Обычный режим = после прохождения уровня (все монстры убиты) стартует 20 сек. таймер, после которого начинается следующий уровень.
    • Ускоренный режим = новый уровень стартует сразу, после предидущего.
    • Турбо-режим = каждые 90 сек. начинается новый уровень.
  • Возможность выбрать подходящий для вас уровень сложности:
    • Easy = -15% скорость движения монстров, +5 брони.
    • Normal = +10 брони монстрам.
    • Hard = +15% скорость движения, +15 брони монстрам.

Кто требуется

  • Тестеры
  • Художник (нарисовать загрузочный экран)

Скриншоты




Всем спасибо за внимание!

Отредактировано Alex_Hell, 30.09.2007 в 14:15.
Старый 26.06.2007, 17:47
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Какой крутой ландшафт!!!

Отредактировано Krol, 22.08.2007 в 20:34.
Старый 26.06.2007, 19:57
Amidamary
The Darkness here...
offline
Опыт: 1,533
Активность:
Соглашусь, ландшафт гугно.

Отредактировано Trok-Ferot, 27.06.2007 в 14:04.
Старый 26.06.2007, 20:15
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Ладно, пойду ландшафт дорабатывать!
Старый 27.06.2007, 13:55
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Alex_Hell, ландшафта не обнаружено.
Плюс разные там "стингеры" - в топку! Русские названия - лучше и благозвучнее...
«Русским картам - русский язык!» © Trok-Ferot
Старый 27.06.2007, 14:09
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
А "стингер" - это из Disciples2, вроде это русское название... что, лучше будет звучать "башня яда"?
А насчет ландшафта - я уже сделал его - сейчас скриншоты залью!

Trok-Ferot, спасибо за редактирование!

Отредактировано Trok-Ferot, 27.06.2007 в 16:40.
Старый 27.06.2007, 16:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Alex_Hell, где ты в Disciples нашел "стингеры"? Это слово никогда не было русским. И не станет.

Не за что... но в слеующий раз заставлю исправлять, а не сам переписывать буду...
Старый 27.06.2007, 16:42
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
для тд ландшафт более-менее.
а вот структура карты имхо отличная.
Старый 27.06.2007, 16:52
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
А вроде в ТД ландшафт не нужен. Вообще оставь одни дорожки и убери декор. Они мешают строительству.
Старый 27.06.2007, 16:54
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Помогите плз кто-нить чего такое у меня с сообщением?! у меня в 1 посту в разделе скриншоты только 9 скриншотов, а тут их видно будто 15! Я жму редактировать и там тоже 9! Ничего не понял...
Старый 27.06.2007, 16:55
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Alex_Hell, во-первых, убери рекламу, пока никто этого не видел, а во-вторых, загони свои скриншоты в тэг и подпиши, что это...
Старый 27.06.2007, 16:57
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от NaRaYaN
А вроде в ТД ландшафт не нужен.


Я тоже так думал, пока не...
Цитата:
Сообщение от NaRaYaN
Вообще оставь одни дорожки и убери декор. Они мешают строительству.


Ничего не мешает, я же тестил, места на стройку хватит и в 1-м месте больно-то и не нужно строиться или лучше башни улучшать а не новые строить...Вот так!
Старый 27.06.2007, 16:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Alex_Hell, твою тёщу за ногу через левую ключицу по пищеводу через ухо! Ты нафига текст второй раз вставлял?! Редактируй тот, который есть, а не приписывай к нему такой же!
Старый 27.06.2007, 16:59
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Вот у меня тут возникла одна проблемка: когда идет уровень летающих воинов, иногда они летят себе летят и вдруг как начнут дрожать в прямом смысле этого слова, крыльями начинают махать с огромной скоростью и в воздухе так и видно что он колеблются, а ведь у меня таких триггеров нет!
До этого такая же проблема была и с наземными воинами, просто я у них поставил тип движения - летающие, а когда возвратил - наземные и поставил физ. размер 0 - все, перестали дрожать..а тут теперь с летающими...и незнаю чего делать...может кто знает чего-такое?!

Отредактировано Trok-Ferot, 28.06.2007 в 15:57.
Старый 27.06.2007, 18:00
Smash3r
Картостроитель
offline
Опыт: 1,106
Активность:
В некоторых картах наблюдал такое дрожание когда летающие летели в пачке - то есть юнит только начинает анимацию махания крыльев, а тут раз - остановка, потому что перед носом, рядом - другой бнит. И анимация заново начинается - вроде так.
Отравляющая башня - Башня Чумы... Больше чё то ничё в голову не приходит )
Старый 27.06.2007, 18:33
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
У меня юниты не в пачке летят, а по очереди, но возможно, все-таки может и так, как ты говориш, как это исправить не знаеш?
И у меня такой вопрос: у меня вся инфа о том, какие воины на каком уровне, а так же, что будет написано в начале каждого уровня, находится в кэше, т.к. в моей прошлой ТД я все это запихал в переменную массив и у меня были страшные лаги. И вот сам вопрос: когда в мою карту будут по сети играть, от-туда инфа из кэша будет читаться или мне в переменную пихать?

Отредактировано Trok-Ferot, 28.06.2007 в 15:57.
Старый 27.06.2007, 19:32
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
будет
Старый 27.06.2007, 23:03
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Будет кеш нельзя использовать только при переходе с мапу на мапу в мультиплеере.
Старый 27.06.2007, 23:25
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Я так и не разобрался с летающими воинами, чего они так быстро крыльями машут?!
Старый 28.06.2007, 14:56
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Ладно, не это не самое важное...такая вот штука происходит только на уровне с гиппогрифами, а если встречается на других - то редко.
А вот самоя важная проблема:
В моей карте на каждом уровне идут 60 воинов(по 15 с каждой стороны).
На 23-уровне идут воины с 1400 HP, вот тут и начинаюся лаги...незнаю чего делать с ними, я вот хотел делать хотя бы 40 уровней, а уже на 23-уровне такое :(
Не подскажете что делать( может увеличить броню и понизить здоровье )?
Старый 29.06.2007, 14:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.