XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Island of "Freedom"
РПГ (пока в разработке)

Вы никогда не задумывались кто те герои за которых вы играете ? какова их история , их жизнь и вообще что их привело на место происходящих событий?
Я задумался и решил создать РПГ, которая возможно ответит на эти вопросы...
Это будет кампания из 7 частей:
  1. Кровавая радуга
  2. На грани жизни
  3. Сердце океана
  4. Пылающий ветер
  5. В небо и выше
  6. Зелёная кровь - чёрный яд
  7. Незримый враг
В каждой из которых вы сможете поиграть как за боссов так и за просто героев АОСа, узнать много нового о их историии о истории самого мира. Точнее нескольки миров. А именно миры Аирен прошлого и связанные с ним и мир Аирен будущего.

И АОС и РПГ будут сделаны на одном движке, т.е. все системы, многие заклинания, и большая часть триггерной начинки будет одинаковой.

АОС

2 команды:
1) Охранники торговца. Их главная цель -- это охранять лагерь до тех пор, пока лесорубы не нарубят определённое количество древисины. Можно выиграть и унечтожив базу врага, но это будет очень трудно сделать.
2) Воры и разбойники. Их главная цель -- Стащить все богатства торговца. А именно драгоценные ками. Можно выиграть и унечтожив базу врага, но это будет очень трудно сделать.
Герои и прокачка

4 класса героев за каждую сторону.
Маг Воин/Рыцарь Рейнджер/Убийца Вор/Разбойник
Полсе выбора класса вы выбираете пол и первую профессию.
С первой профессией герой получает 3 скила.
На 9 уровне герой получает продвижение и 1 новый скилл.
На 14 ещё одно продвижение и ещё 2 скила.
Пример древа развития героя:

-----------------------------------Маг-------------------------------------------------

--------Маг Огня-------------------------------------Маг Льда----------------------

--Архимаг--Повелитель Огня------Повеитель льда--Властелин Элементов--

Хорактеристики героя сами по себе не растут, их нужно прибавлять в ручную. За каждый уровень вы получаете 4 очка хорактеристик, за продвижение 6 очков.
Также у каждого из классов героев свой тип атаки и брони и свои элемент, который влияет на эффективность заклинаний и атаки против него.
Предметы

Предметы будут собираться нестандартным способом.
За убитых мобов кроме золота будет даваться ещё
железо(необходимое для создания оружий),
дерево(необходимое для создания брони),
кожа(необходимая для создания сапог и перчаток)
и зачарованные камни(необходимые для создания предметов к регенерации и к хорактеристикам).
Оружие или броню можно держать в рюкзаке только в одном экземпляре =)
Также предметы будут делиться по уровням:
Простые предметы (No grade)
Уровень С (C grade)
Уровень В (B grade)
уровень А (A grade)
Уровень S (S grade)
Начиная с уровня В в предметы можно вставлять особые руны, которые дают не менее особые эффекты. (Вампиризм, выкачка маны, иллюзии, полиморф и т.п.)
Мобы

Я всё время думал... откуда у разных сторон в АОСах столько войск ? Ведь каждую минуту они теряют 5-7 солдат. Должно быть у них в запасе целая армия.
Но какой бы ни был богатый торговец, армию он себе не купит, поэтому идти по линиям будут не солдатыи призывные мобы (волки, водяные элементали и т.п.)
А солдаты будут исключительно стоять на базе и охранять входы. Для них будет отдельно прописан ИИ, поэтому они будут не только махать мечами, но ещё кастовать магию, уходить к фонтану, звать на помощь, а также раздовать квесты.
И чтобы уж совсем жизнь малиной не казалась даже на вы соких уровнях, в зависимости от среднего уровня героев мобы будут улучшаться. Атака и защита будетсильно расти. Например в начале атака ближних мобов будет около 10 урона, у на 25 уровне уже 60-70. Награда за унечтожение, кстати, тоже будет полностью триггерная.
И золото и ресурсы и даже опыт , который вы будете получать за моба (да и за героя) будет выводьться на экран.
Квесты

На данный момент запланировано 6 обширных квестов, а следовательно и 6 боссов. +1 Мега босс.
Эти квесты будут запускаться и работать вне зависимости от игроков. Но чтобы выполнить такой квест, придётся приложить не мало усилий.
Более мелкие квесты будут необязательными, т.к. если вы ихне станете выполнять ими займётся патруль базы.
Погода и окружающая среда

Погода конечно тоже небудет на стороне игроков, то метель, то гроза, то такая невыносимая жара что мобы просто отказываются идти по линиям =)
Да вы не ослышались, в зависимости от погоды будет меняться и поведение "линейных мобов". Причём при особо жутких условиях они вообще не будут идти. ( какраз у игроков будет время чтобы заняться квестами)
Теперь о мире внутри карты. Площадь основной войны будет уступать квестовой площади, но это не значит что там нельзя драться =) Если вам вдруг надоест валять мобов и блуждать по линии, вы можете свободненько отправиться в лес на прогулку, или наведаться в гости к одному из пассивных боссов. (Активно доставать всех и вся будет только один из боссов, но это не значит что к остальным проход закрыт, даже наоборот, вы можете свободно пройти к нему в любое время. Но правда награда будет куда менее значительной)
Общий размер карты скорее всего даже привысит 256*256
Системные требования соответственно тоже будут не слабые.
Бэта версия

УРА! Товарищи .. Хотя лучше сказать друзья. Вот и вышла в свет первая официальная недоделанная версия карты. После долгих эксперементов я решил вернуться к старой версии и выложить её сюда, посмотрим для начала на неё, а потом будем думать стоит ли что-то исправлять, или можно смело делать дальше.
Так что прошу всех на тест!
Все найденные баги, недоделки, орфографические ошибки и ваши мысли и рекомендации писать в эту тему.
Скриншоты

Базы

Квест "Вампир"

Квест "Повелитель демонов"

Квест "Нашествие пауков" (в доработке)

Итог

Тестим!

В поэкт приглашаются все, кто хочет помочь.
Жду ваших отзывов, предложений, коментариев.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Official Version IOF Bv0.00.w3x (963.5 Кбайт, 91 просмотров )

Отредактировано XFaNT, 02.09.2007 в 15:58.
Старый 08.04.2007, 16:55
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Имхо, это получается не совсем аос, а уже смесь с рпг и ещё чем-то... вобщем лично я ничем помочь немогу, но желаю удачи. Очень интересно что из этого получится.
Старый 08.04.2007, 17:00
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
XFaNT, я не совсем понял, расположение баз ты наметил стандартно-угловое, как в Доте, или будет другая схема? И еще, укажи плз размер карты и тайлсет.
Старый 08.04.2007, 18:22
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Samurai689 про рельеф разговор отдельный, ибо он очень специфичный, нужно будет учесть не только расположение баз и пути но ещё и квестовые локации, включая пещеры в которые доступ только телепортом. Если хочешь им заняться могу в личку скинуть подробное описание, сдесь выкладывать небуду.
matrix спасиба за предложение, но идей пока хватает, а вот рабочих рук надо бы побольше.
Старый 08.04.2007, 19:42
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
Знаеш XFaNT - у меня появилась пара идей по поводу твоей карты.
  • Пусть рельеф будет чисто из воды, с маленькими островками, между которыми крипов будут перевозить корабли, этого я не видел не в одном АОС'е (можно сделать, что допустим ты провел сражение на одном острове и плывёш на следующий, а в это время к этому острову подплывает ещё корабль и строит мост, чтобы можно было проходить).
  • Сделай 2 враждующие между собой команды (торговцев и бандитов), и третью - собственно твоих заключённых, которые будут против обеих команд и периодически портить нервы каждой из них.
Цитата:
Сообщение от XFaNT
Силачы наносят больше урона ловкочам чем магам.

Я чёт не понял смысл сказанного - у ловкачей всегда было больше ловкости чем других характеристик, а следовательно больше брони, а следовательно им наносится меньше урона

Отредактировано Varimat, 01.06.2007 в 23:23.
Старый 08.04.2007, 19:58
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
EA_tm_GoReC, насчет кораблей - имхо не стоит. Получается, что в перерывах между рейсами мобы будут тупо толпиться на маленьких островках, да и передвижения героев делать через корабли не нужно.

Я бы посоветовал ввести систему контрольных точек, примерно как в UT2k4. Тоесть на каждой дороге между базами, как раз в центре пути, есть некая точка. При захвате точки героем одной из сторон крипы начинают спавниться не на базе, а в этой точке.
Старый 08.04.2007, 20:02
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
EA_tm_GoReC как я говорил "заключённые" это не простые люди или эльфы, а очень крутые монстры... и в карте они играют роль супер боссов. И если ими будет управлять человеческий разум, то они будут просто непобедимы. Идея с мостами у меня была, но этого осуществить неудаться, ибо это будет тормозить ход игры.
Насчёт последнего. Это я говорил о балансе типов атаки и типов брони. т.е. при одинаковой атаке и одинаковой броне силач нанесёт больше урона ловкочу чем магу.
Samurai689 ну чтото подобное можно сделать... надо будет над этим подумать...
Старый 08.04.2007, 21:04
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
Я вообще-то имел в виду, что это будет чисто компьютерный игрок... но раз так...

Отредактировано Varimat, 01.06.2007 в 23:24.
Старый 08.04.2007, 23:33
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
EA_tm_GoReC значитмы просто друг друга не поняли, как я говорил квестов будет несколько и в нескольки из них будет чисто компьютерный игрок, у которого будет и своя база и даже мобы которые будут также спавниться и идти в атаку на базы игроков. Просто я решил сделать не один вариант (что есть просто ещё одна база, например демонов) а несколько, для того чтобы даже при игре в эту карту несколько раз подряд было разнообразие.
Старый 08.04.2007, 23:44
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
XFaNT, удачи тебе в разработке. Не сдавайся и не проси помощи у ламеров, тогда у тебя всё получится.
Старый 09.04.2007, 00:55
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Varimat пасиба тебе ёжипанда =), но я сюда и пришёл чтобы попросить помощи у нормальных мапперов, т.к. вообще без помощи мне необойтись.

Итак, проекту срочно, т.е. ОЧЕНЬ срочно требуется хороший рельефщик ... без него никак ...
Старый 09.04.2007, 11:54
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
А мож тебе ещё и моделлера хорошего нужно?
Тогда помочь ни чем не смогу............:)
Старый 09.04.2007, 19:31
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
XFaNT, рельефщиков на ХГМ полно, как именитых, так и не очень, попробуй к ним обратиться. А в крайнем случае прочти пару статей по рельефу, имхо для АОСа это не так критично, как, например, для РПГ...
Старый 09.04.2007, 22:35
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
EA_tm_GoReC смотря насколько хороший моделлер, я нехотел бы грузить карту импортом, но если ты можешь сделать чтото действительно стоящее то мож и возьму =)

Samurai689 хорошо ... придёться идти в раздел ландшафт и создавать тему тама ...
Старый 10.04.2007, 12:31
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Вы думаете проэкт загнулся ? а вот и нет =) наоборот работа над ним ведётся усердно и возможно в не очень ближнем будущем выйдет первая играбельная бэта. Но сейчас о другом.
Создав сильных боссов для квестов столкнулся с проблемой : убить их просто нереально =). И у меня появилась идейка. Помните старинные приставочные РПГ где боссы следовали определённому порядку действий , и чтобы босса убить надо было вникнуть в эту систему и сильно исхитрившись наносить ему по 1-2 удара за раз ? Как думаете если в карте сделать чтото подобное как это будет смотреться ?
Старый 31.05.2007, 15:17
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Будет смотреться хорошо, но главное это нормально реализовать...
Старый 31.05.2007, 21:35
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Будут тестеры нужны пищи мне. Помогу чем смогу. Баланс подправить смогу до такой степени что хиры будут убивать друг друга одновременно:-)
Старый 31.05.2007, 21:52
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Проект понравился, но участвовать не буду, да и играть скорее всего тож...

Отредактировано Varimat, 01.06.2007 в 23:25.
Старый 31.05.2007, 22:01
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
NaRaYaN пищать тебе ? =) обязательно тебе напищу =) хотя на тест я буду выкладывать сюда, да и вообще на данный момент тестить ещё нечего, сделано тока 9 героев , а на тест надо как минимум 16 , а лучше 32 =)
Кет ну спасибо хотябы за положительный отзыв =)
Старый 31.05.2007, 23:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
XFaNT, могу в чем-нибудь помочь по мелочам...
Старый 01.06.2007, 23:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.