XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Хэшируй меня полностью
я знаю ты можешь
суть:
на компутере 1 (у себя) засейвили некоторую строчку (прелоад эксплоит)
в карте внутри из строчки делается StringHash(), и далее по некоторым связанным с картой действиям сравнивается с числом (проверка на оригинал). иначе говоря, уравнение из разных источников, которое определит - оригинал или нет.
допустим карту взломали, достали необходимые данные по карте, и достоверно известно, что из этой строчки получается такое-то число. теперь вопрос - как из этого числа воспроизвести строчку, чтобы затем её использовать?
ещё проще: есть число, которое получено от StringHash(), как из него восстановить строчку. и пространные ответы типо "да есть олгоритме шифрования, и можна сделат обратномые действия" можно оставлять при себе. если такое в варике делается особо трудно, то это универсальная система шифрования, которую не взломать. хоть и есть серьёзный минус - ручная защита
Старый 17.12.2012, 23:42
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
хеш функция обычно 1-way так что среднестатистический нуб не сможет обратить хеш функцию.
существует вероятность того, что эта функция не совсем хеш и может быть обращена лицом которое знает алгоритм, алгоритм надо вытаскивать декомпилятором из бинарников вара, что среднестатистический нуб не сделает.
также хочу отметитьч то такая защита работать не будет потому что ключ придётся хранить в коде карты, так что не судьба всё равно.
Старый 18.12.2012, 12:05
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
никак, но можно сделать брутфорс -базу данных варкрафт функции хеширования
Старый 18.12.2012, 13:54
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.