XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Preload + Network = <3
Получилось с помощью преолада, сделать общий чат, в разных одиночных играх, проблема в том, что когда я смотрю реплей, те сообщения не доходят, а если в это время, он напишет сообщение в чат, оно отображается в реплее, и все написанное в реплее мной, начинают доходить до второго игрока)
У кого, есть мысль, как это исправить? чтобы во время просмотра демки, преолад не работал?
Старый 14.02.2013, 01:13
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Для начала расскажи, как тебе удалось сделать обмен данными между разными пк без сторонних утилит, это бы был большой вклад в модмейкинг
ScorpioT1000 добавил:
Хммм ! а если не на разных пк ? что если захостить 4 экземпляра вара, получится игра на 12 * 4 - 3 игрока, т.е. на 45 игроков одновременно, если все правильно сделать)
ScorpioT1000 добавил:
хмм можно устроить через SMB
Старый 14.02.2013, 03:54
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ScorpioT1000:
как тебе удалось сделать обмен данными между разными пк без сторонних утилит, это бы был большой вклад в модмейкинг
Через preload exploit, нараян уже года полтора назад такое реализовывал. Я пробовал повторить, но синхронизировать получалось плохо.
Clamp добавил:
Юзался сетевой диск общий ятп. Ну, я через него делал
Старый 14.02.2013, 04:40
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Я придумал заюзать SMB, никаких телодвижений от простых игроков) вот щас пытаюсь сконфигурить
ScorpioT1000 добавил:
Toadcop, 14.02.2013 5:34:18:
лол кароче всё упоролось в рефьюз
Старый 14.02.2013, 05:50
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Имхо вместо того что бы подобным парить мозг, лучше бы юзали хост бота, ибо от игрока ничего не требуется, а мы же по средствам бота имеем всю инфу на руках. Думаю если постараться, можно было бы выстроить подобие(жалкое) клиент-серверной архитектуры даже.
Старый 14.02.2013, 12:33
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Faion:
Думаю если постараться, можно было бы выстроить подобие(жалкое) клиент-серверной архитектуры даже.
Бот есть, но я вообще не разбираюсь в них, как к примеру передать инфу от бота в игру, была мысль, сделать как в доте - hcl. писать сообщения от игрока в игре, но опять же, надо идти к разработчикам и платить денежку.
ScorpioT1000:
Для начала расскажи, как тебе удалось сделать обмен данными между разными пк без сторонних утилит, это бы был большой вклад в модмейкинг
Общий лок диск. а так есть мысль, через сервак на линюхе.
Clamp:
Я пробовал повторить, но синхронизировать получалось плохо.
Аххх... да, полностью синхронизировать не получится, придется писать полностью свою систему движения. Причем, чтобы совершить что-либо, для этого нужно разрешение "главного игрока".
А чтобы, синхронизировать, в таком виде, как это делают близарды, без микса не обойтись, но там очень геморно.
Кстати, ни у кого, нет мысли, как создать микс у игрока? может во время скачки карты, за место передачи карты, начать передавать свой файлик ?
Старый 14.02.2013, 13:32
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Конечно придется делать свою синхронизацию, зато можно будет запускать в сингле безо всяких гарен и баттлнетов =)
Старый 14.02.2013, 13:48
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Zetox:
сделать как в доте - hcl.
длина hcl зависит от кол-ва игроков находящихся в игре, и очень ограничена то ли 2 , то ли 3 символа на человека, там через хандикапы передаётся оно.
Старый 14.02.2013, 14:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
проблема асинка риплеев лечится записью нужных данных в рантайме в риплей через синк константы, тогда во время риплея попыток чтения прелоада можно будет избежать и соответственно смотреть риплей на другой машине без глюков.
Старый 14.02.2013, 16:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.