XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Периодическая самостоятельная перезагрузка компьютера
В общем, все уже понятно из названия. Периодически компьютер просто сам берет и перезагружается. Ничего особого перед этим вроде бы не делаю, хм.
ОС - семерка.
Старый 02.09.2011, 19:46
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
замерь температуру комплектующий компьютера(проц, видяха, жёсткий диск и т.п)
через спец. софт(например через Everest)
Старый 02.09.2011, 20:09
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
плюсую, скорее всего перегрев. Еверест устарел, сейчас по-другому как-то называется
Старый 02.09.2011, 20:14
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Ну и если например она выше нормы, что стоит делать? Покупать новый кулер, или есть что то попроще (дешевле)?
Старый 02.09.2011, 20:15
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Ферий, новый кулер.
Clamp добавил:
ну ещё поменять пасту, поставить водное охлаждение...
Старый 02.09.2011, 20:16
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
А вот системный блок у меня стоит в тесном достаточно месте, если его поставить на более просторное место и направить на него вентилятор, будет лучше? :D
Старый 02.09.2011, 22:57
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ферий:
А вот системный блок у меня стоит в тесном достаточно месте, если его поставить на более просторное место и направить на него вентилятор, будет лучше? :D
Нет. Тебе же уже сказали, что покупка нового кулера или переход на водяное охлаждение решит проблему. Собственно, замерь температуру комплектующих и выложи информацию здесь.
Старый 02.09.2011, 23:12
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Ферий:
Ну и если например она выше нормы, что стоит делать? Покупать новый кулер, или есть что то попроще (дешевле)?
пропылесосить и заменить термопасту
это пока самое дешёвое
посмотреть что будет дальше
Старый 02.09.2011, 23:56
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Mark_Bernet:
Нет.
Почему нет? У меня раньше системный блок панелью с кулером плотно к стене стоял и сильно грелся, когда я его отодвинул он стал нагреваться гораздо медленнее, а охлаждаться, соответственно, - быстрее.
Старый 03.09.2011, 13:09
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
А вот системный блок у меня стоит в тесном достаточно месте, если его поставить на более просторное место и направить на него вентилятор, будет лучше? :D
А я все таки упоротый и сделал так. Пока нет никаких перезагрузок. Еверест качать лень :С
Ферий добавил:
Лооол, только написал и через секунду он перезагрузился ._.
Старый 03.09.2011, 17:07
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
WaterMan:
Почему нет? У меня раньше системный блок панелью с кулером плотно к стене стоял и сильно грелся, когда я его отодвинул он стал нагреваться гораздо медленнее, а охлаждаться, соответственно, - быстрее.
Если системный блок панелью, где расроложен кулер, плотно стоит к стене, то действительно, нужно его переставить... или хотя бы отодвинуть чуть дальше от стены. Стена будет мешать кулеру выдувать горячий воздух и в этом случае имеется риск перегрева.
Только тут ещё предлагали направить вентилятор на системный блок. И не уточнили, - что это за тесное место такое.
Старый 04.09.2011, 03:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.