XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Paint.net
Кому не сложно, скиньте пожалуйста установленный paint.net
Старый 29.09.2010, 13:25
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Kirsi_Salonen, ща залью на rghost.
Prototype_T добавил:
Kirsi_Salonen, воть rghost.ru/2760978.
Старый 29.09.2010, 13:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Позвольте вставить свои пять центов, то есть описание данной программы:
Paint.NET — растровый графический редактор для Windows NT, основанный на .NET Framework. Приложение начато как проект, разработанный в Университете штата Вашингтон для Microsoft Windows под руководством Microsoft. Paint.NET написан на C#, с некоторым количеством C++, используемого при установке и интеграции с оболочкой.
Paint.NET создан как проект старшекурсников по компьютерным наукам весной 2004 года. Рик Брюстер, один из основных разработчиков, в своём блоге сказал, что версия 1.0 была написана «за 4 месяца… и содержала 36 000 строк кода». Недавний релиз, версия 3.10 — приблизительно 140 000 строк кода. Проект Paint.NET продолжался летом и по осенний семестр 2004 г., в результате чего появились версии 1.1 и 2.0.
Двое выпускников Университета штата Вашингтон, которые работали над проектом в студенческие годы, продолжают его развитие и сейчас, являясь сотрудниками Microsoft.
По состоянию на май 2006 года программа была загружена по крайней мере 2 миллиона раз., с темпом порядка 180 000 в месяц.
Кто-нибудь пользовался этой программой? И как она на ваш взгляд? Хочется обсудить.
Старый 29.09.2010, 17:15
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Mark_Bernet, хуже фотошопа, но для обыкновенного редактирования вполне прилично.
Старый 29.09.2010, 17:52
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
Prototype_T, кто такое сказал????
все функции которые есть в фотошопе есть и тут!
тока здесь руский интерфейс и более понятный
Старый 29.09.2010, 18:30
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Неплохая прога, пользусь ей, поддерживает почти все, что необходимо. Также к нему существует десяток плагинов для создания, например: 3D обьектов, реалистичной воды, анимации и много чего еще. Paint.NET распростроняется бесплатно
Старый 29.09.2010, 18:31
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Prototype_T:
Mark_Bernet, хуже фотошопа, но для обыкновенного редактирования вполне прилично.
Пока что я не пользуюсь этой программой. И насколько я знаю, достойная и бесплатная альтернатива дорогущему Фотошопу - это программа Gimp. Ей я пользовался. И у неё много возможностей ко всему.
Старый 29.09.2010, 18:47
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Mark_Bernet, прогу очень удобная, более того, она довольна проста в освоении. Пользоваться ей, думаю я, стоит тем, кто не хочет копаться в фотошопе.
Мне он вообще нужен, потому что я задолбался на инфе в пейнте простом рисовать)
а инсталлить проги нельзя, следовательно качаю установленную)
Старый 29.09.2010, 22:54
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
хуже фотошопа
в разы
хз зачем ее юзать, разве токо в тга нормально сохраняет. (xnview портит)
Старый 29.09.2010, 22:57
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Общие впечатления
"Стоит отметить, что написание программы типа Paint — это типовое задание для начального уровня программирования для большинства современных языков. Но дальше студенческих поделок редко кто идет, хотя как показала практика, хороших графических редакторов-многофункционалов можно пересчитать по пальцам. В данном случае (Paint.NET) мы можем увидеть хорошо развитую идею с поддержкой всего необходимого для рядового современного пользователя. Ведь, как чаще всего используется фотошоп, если не говорить о профессиональном сегменте? Корректировка изображения, изменение размеров и сохранения в различные форматы. Здесь это все есть и бесплатно. Что интересно, ваш покорный слуга очень часто использовал совместную связку Photoshop и Paint. В каких случаях? Самая частая ситуация: есть фотография, из нее нужно убрать часть элементов (люди, машины, столбы и т.п.), а также вставить (врезать) новые фрагменты, например, дом, колонну, зелень, лестницы и так далее. Так вот, основную работу по удалению/добавлению я производил в Paint, в котором очень быстро работать и при этом есть многократный Undo. В Photoshop выполнялось сглаживание, корректировка цвета, сохранение в различные форматы, а иногда и более сложное вырезание объектов. А теперь обнаружилось, что именно эта связка существует в единой программе, что не могло не порадовать. В общем, Paint.NET заслуживает пристального внимания. Рекомендуем попробовать."
Старый 29.09.2010, 23:11
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
зато она довольно легковесная, что иногда важно) + в сети есть сурсы, впрочем для компиляции которых нужно попрыгать с бубном)
Старый 30.09.2010, 10:20
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.