XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Скорость IP Адреса
Ребят у меня такая фигня, я играю в Battle.net (терпеть не могу гарену), у меня внешний айпи (выделенный, динамический, я хз как он называется).
Вобщем я слегка лагаю
у меня скорость входящего 5000 и исходящего 5000,
я хочу подключить у оператора тариф 16000 и исходящего 1600
скажите, лаги у игроков уменьшатся или нет?
Старый 27.08.2010, 16:03
WiBk
Ленюсь...
offline
Опыт: 1,371
Активность:
MartinMC, когда-то играл на батлнете, позже перешел на гарену
Когда я на ней играл, инет у меня был 8000\8000, но лагало так страшно, что я доигрывал игру без вылетания всего лишь раз из десяти игр. Незнаю, может на бнете щас что-то изменилось, но помоему он как и был страшно лагучим, так и остался =\
Старый 27.08.2010, 16:08
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
MartinMC:
у меня внешний айпи (выделенный, динамический, я хз как он называется).
из-за этого на сколько я знаю не может лагать это дает возможность хостить
MartinMC:
у меня скорость входящего 5000 и исходящего 5000,
50кб?
Старый 27.08.2010, 16:19
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
MartinMC:
Вобщем я слегка лагаю
если ты хост то наверно да, если 50кб
А так на 60 спокойно играл раньше
Старый 27.08.2010, 16:22
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Я хост, да,
я хочу подключить для убирания лагов 16000/1600 это лучше мне будет или нет? Мне чито для хостинга
MartinMC добавил:
Ну ребяят плииз скажите мне надо оператора до завтра попросить я прост уезжаю а потом уже времени не будет в сентябре
Старый 27.08.2010, 17:06
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
главное не скорость, а пинг, причем пинг может быть чрезвычайно высоким независимо от твоей скорости интернета.
Вот у меня, скажем, была скорость 0.5 мб/сек, стала 4 мб, но пинг практически не изменился.
Старый 27.08.2010, 17:30
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
перебори себя, и иди сравни с гареной.
Старый 27.08.2010, 17:41
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Блин дело не в том.
Если у меня исходящая скорость уменьшится это повлияет на игру? Или входящая влияет?
Старый 27.08.2010, 18:29
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
все зависит от провайдера если это тот же провайдер и его сервера стоят там где и на тарифе с 5000 5000 хз чего то разница будет но если исходящая скорость твоего соединения ниже 5000 (опять же хз чего) как я понял 1600 (хз чего) то даже с более высокой скоростью закачки будет лагать ибо хост как бы раздает а не закачивает пэтому для хоста важна отдача а не принятые пакеты. В гарене я хост и отдача у меня 900 кб (килобайт) но иногда лагает по этому я склонен к тому что для человека надо 100 кб для 10 1000кб или 1 мб (не мегобит а именно мегобайт) отдачи но опять же зависит от того где стоят и какое соединение серверов провайдера с всемирной паутиной
Старый 27.08.2010, 18:35
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
MartinMC, я играю на баттле со скоростю DL/UL, 56КБ/5КБ. Ни у кого не лагает.
Конечно если канал будет шире это гуд, но еще зависит и от машины и количество запросов на машину. То есть нужно освободить канал от торрентов и прочих программ, которые посылают запросы в инет.
Старый 27.08.2010, 18:36
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
кароче если я правильно понял 5000/5000
лучше чем 16000/1600 для хоста но тот факт что хосту надо 1 мб и если провайдеры разные то может быть лучше
и я говорю про национальных провайдеров их в стране пару штук и только для России я хз какие у вас :))
к примеру у нас (Украина) сотни городов подключины к оодному провайдеру но городские (сети поставщики интернет услуг) подключены к ним под разными названиями всякие локальные сети и т.д. в итоге предлогая и конкурируя между собой скорость их серверов одинаковая (но опять же даже эти условно маленькие фирмы тянут волокно по своемому в итоге из за не правильного подключения населения :)) лагает)
кароче факторов настолько много что лучше подключится и все а желательно подключится именно к национал провайдеру а не городским сетям постовщиков интернет услуг тут есть минусы провайдер дает только интернет в то время как локалки дают иногда и собственные сети

Отредактировано timeR, 27.08.2010 в 18:45.
Старый 27.08.2010, 18:38
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
НУ смотрите у Меня Акадо Телеком
Пинг до янда например 2 до хостов всегда был 20 до Москвоских, до тех кто со мной играет постоянно пинг 45-90. 100кб говорите на чел надо? НУ если у меня будет 1600 то это будет также как и 5000 фактически?
тоесть получится 16мбит/1.6 мбит а как я понял ктото с 0.5 хостит без лагов?
Старый 27.08.2010, 18:45
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
едля хоста да но если там где 1600 провайдер уг или вобще из подвала парни то разница я думаю будет :))
Старый 27.08.2010, 18:46
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Провайдер четверть москвы держит гдето
Старый 27.08.2010, 18:47
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
MartinMC
Когда ты играешь по сети, у тебя включены сторонние приложения типа антивируса, файрвола, торрента, брандмауэра?
Старый 27.08.2010, 19:01
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
MartinMC, имхо что бы хостить без лагов хватает 100кб, ну и не сильно слабый комп. ну это по ггц
А на батле не давно был с моими 5мб лагало=(
Старый 27.08.2010, 21:36
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
антивируса нет, файрвол = брадмауэр
а его нет.
Торрент отключен. Скайп вышел, ася вышел, explorer закрыл.
Старый 27.08.2010, 21:44
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
MartinMC, лагает от того что время обмена пакетами (хз как назвать правильно, Тодакоп знает) на батл.нет больше чем в локалке (250мс против 100мс), гарена эмулирует локалку, => у нее 100мс, можешь пользоваться спец. программами типо лист чекера (тык), которые как я понял работают как в локалке
_Red добавил:
за объяснениями в личку
Старый 27.08.2010, 22:02
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Вот что мне пишет лист чекер
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.png
Просмотров: 32
Размер:  33.9 Кбайт  
Старый 27.08.2010, 22:57
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
MartinMC, ключ введи -_-
есть в папке файл pickup.listchecker.ini
» pickup.listchecker.ini
[pickup]
bnetnetwork=europe.battle.net
bnetkey1=СЮДА ВВЕДИ КЛЮЧ ОТ RoC
bnetkey2=А СЮДА ОТ TFT
bnetacc=НИК НА БАТЛ.НЕТ
bnetpass=ПАРОЛЬ
war3dir=C:\Warcraft III\ ПАПКА С УСТАНОВЛЕННЫМ ВАРКРАФТОМ
hostport=ПОРТ ИГРЫ (в лист чекере и варкрафте должны быть разные)
nextupdate=1283001969 это хз че
bnetfrom=D4FEFFFF19040000190400005255530052757373696100 и это хз
Теперь как хостить:
  1. Создаешь игру в локальной сети
  2. Включаешь лист чекер (в игру дожен зайти типо бот от проги)
  3. В программе будет куда вводить, вводишь /hbp НАЗВАНИЕ ИГРЫ
  4. Появится окошко, если в окошке напишется You game created whis succses, разворачивай игру и жди когда приконнектятся, если надпись не появилась повторить п. 3 с другим названием
  5. PROFIT?
_Red добавил:
а еще вот описание, откуда-то стырил
» кат
PickUp Listchecker - это программа-альтернатива GGC, которая позволяет создавать пользовательские игры в системе Battle.net и насколько слышал создавать игры могут даже те у кого стоит внешний IP-адрес, и брандмаэур активирован.
Для начала, скачайте файл-архив и извлеките из него все три файла в, допустим, новую папку "PickUp Listchecker" в директории C:/Program Files.
Затем, вам необходимо удостовериться, что на вашем компьютере установлен драйвер Winpcap. можно найти на нашем сайте. Этот драйвер добавляет способность фиксировать и посылать сырые пакеты.
Открываем папку PickUp Listchecker, которую вы создали в директории Program Files. В эту папку вы извлекли три файла, один из которых - "pickup.listchecker.ini". Откройте его Блокнотом, и вы увидите следующие строки:
[pickup]
bnetnetwork=europe.battle.net
bnetkey1=WARCRAFT3-ROC-CDKEY-HERE
bnetkey2=FROZEN-THRONE-CDKEY-HERE
bnetacc=bnetaccounthere
bnetpass=accountpasswordhere
war3dir=C:Program FilesWarcraft III
hostport=6112
Теперь нам нужно заняться обработкой этих строк. В поле "WARCRAFT3-ROC-CDKEY-HERE" вы должны ввести ключ от своей игры Warcraft III - Reign of Chaos Внимание! Ключ вводите без тире, пробелов и без кавычек!!! он должен выглядеть сплошным набором букв и цифр.).
bnetkey2=FROZEN-THRONE-CDKEY-HERE по аналогии ключ от вашего дополнения
Далее вводим Ваш ник в игре bnetacc=Nickname
Пароль к аккаунту. bnetpass=******
war3dir=C:Program FilesWarcraft III Измените если ваша игра установлена где-то в другом месте.
Итак у вас должно получиться примерно этакое
[pickup]
bnetnetwork=europe.battle.net
bnetkey1=KFL24LSDGG55345DSASFJ432J
bnetkey2=MK49F8GE46H4J6R46DS54HH46
bnetacc=x-kenT
bnetpass=12345
war3dir=D:GamesWarcraft III
hostport=6112
Вы также можете редактировать поле "europe.battle.net", если хотите создать игру например на Азиатском или Американском серверах. Но лучше оставаться на Европейском сервере, так лагов в игре будет меньше.
Сохраните изменения в Блокноте.
Теперь начинается заключительный шаг.
Запускайте программу "pickup.listchecker.exe" и игру Warcraft III.
Заходите в локальную сеть (именно в Локальную сеть) и вводите имя игрока, который создаёт игру в системе Battle.net (имя должно быть таким же как вы указали в "pickup.listchecker.ini"). Выбирайте любую карту, например, DotA Allstars.
Если всё в порядке, игра создастся, и в вашу игру сразу же войдёт программа PickUp Listchecker в качестве одного из игроков. pkp.listchecker
Чтобы создать открытую пользовательскую игру, введите в поле чата "/hostbnetpublic GameName", вместо GameName пишем название игры, к примеру, "/hostbnetpublic DotA -rd lc".
Чтобы создать закрытую игру, в начале вы должны ввести "/hostbnet название игр"
Через несколько секунд появятся несколько сообщений, показывающих, что игра успешно создана. Всё, теперь в вашу игру смогут заходить игроки!
Но это ещё не всё. В программе есть возможность ввода текстовых команд.
Основные команды Pickup.listchecker :
/pingall - введите эту команду и так же, как в банлисте, нажмите Ctrl+V, чтобы появились результаты.
/refreshbnet - команда открывает/закрывает слоты в открытой игре. Благодаря этому увеличится шанс прихода игроков в игру.
PS: При первом запуске программы она будет Вам сообщать о том что она зашифровывает ваши ключи, пароль акаунта и меняет порт игры с 6112 на 6113 Со всем вы должны соглашаться.
Еще. если вы вдруг где-то ошиблись в редактировании "pickup.listchecker.ini" удалите старый и замените его нередактированным "pickup.listchecker.ini" и повторите все изменения заного. тк после первого запуска программы меняется структура ini файла
в мануале написано что нужен какой-то winpcap но у меня и без него работает

Отредактировано _Red, 28.08.2010 в 09:48.
Старый 28.08.2010, 08:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.