XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Tiron

offline
Опыт: 230
Активность:
Сказочник в теме модели из wow выкладывали модели из патча 3.3.0.Теренаса,Boneguar. Как то их же конвектировали?
Старый 10.01.2010, 13:32
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Q w e r t y, кривую можно задавать только через интерполяцию Эрмитта (Hermite) он же слайн.

Старый 10.01.2010, 13:50
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
ARHIMOND5, дело в том, что я пробовал задавать сплайновый тип, но кривой и её настроек не появилось. Модель новая, новые кости, т.е. не было указаний типов интерполяции. Другое дело, если я пробую открыть уже готовую модель, в которой кривые уже есть, тогда я вижу её.
Но во всяком случае я попробую еще.
Старый 10.01.2010, 13:56
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Tiron, конвертировать можно только геометрию, без анимаций. Потом подставляют геометрию на чужие анимации.
Старый 10.01.2010, 13:57
Tiron

offline
Опыт: 230
Активность:
Сказочник понятно спасибо
Старый 10.01.2010, 16:17
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Q w e r t y, а ну да, та же тема, я сам х. его з. Та вообще с набором софта которым обладают сейчас варовские модмейкеры можно юзать макс любой версии по полной, начиная геометрией и заканчивая анимациями. Про mdlvis можно забыть вообще.
Старый 10.01.2010, 18:39
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ARHIMOND5:
Та вообще с набором софта которым обладают сейчас варовские модмейкеры можно юзать макс любой версии по полной, начиная геометрией и заканчивая анимациями.
хотелось бы услышать про такой софт.
WebSter добавил:
Q_w_e_r_t_y, если есть хотя бы 2 КК сплайнового контроллера, то в каждом из них кривая отображается. Хотя бывает, и нет, но я уже юзал сплайны, и всё норм было. В безье не отображается (а надо ли? он вроде автоматический).
Старый 10.01.2010, 18:51
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ага, кажется придумал. Указав тип контроллера сплайновым, создаем кадр не в начале последовательности, и с него начинаем проигрыш анимации, и тогда кривая с настройками появится. Потом просто выделяем нужный кадр со спокойной душой и искривляем сколько влезет. Для безье не пробовал. И еще - параметры кривой както странно обрабатываются. Я задал некоторые параметры, и после закрытия едактора Mdlvis и повторного открытия модели параметры изменились, хотя анимация сама по себе внешне таже самая.
Еще вопрос: как исправить глюк, связанный с расположением кадров не по очереди?
Хотя, насколько я заметил, такой глюк в основном появляется в мдл моделях, а уж там легко исправляется блокнотом.
Старый 10.01.2010, 18:52
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ARHIMOND5:
интерполяцию Эрмитта (Hermite) он же слайн.
масло масленое)) Сплайн Эрмита, а интерполяция сплайновая)
Старый 10.01.2010, 18:53
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
WebSter, нет безье не автоматический. У него тоже есть "кривая"
Старый 10.01.2010, 18:54
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Q_w_e_r_t_y:
Ага, кажется придумал. Указав тип контроллера сплайновым, создаем кадр не в начале последовательности, и с него начинаем проигрыш анимации, и тогда кривая с настройками появится. Потом просто выделяем нужный кадр со спокойной душой и искривляем сколько влезет. Для безье не пробовал. И еще - параметры кривой както странно обрабатываются. Я задал некоторые параметры, и после закрытия едактора Mdlvis и повторного открытия модели параметры изменились, хотя анимация сама по себе внешне таже самая.
омг, зачем так извращаться? =\ Сделай пару-тройку кадров линейной интерполяцией и смени на сплайновую. Вообще, настройки сбрасываются при любом изменении соседних КК, а бывает и просто так, сплайновый тип контроллера вообще не доработан, Алексей писал.
Q_w_e_r_t_y:
Еще вопрос: как исправить глюк, связанный с расположением кадров не по очереди?
Хотя, насколько я заметил, такой глюк в основном появляется в мдл моделях, а уж там легко исправляется блокнотом.
открываешь w3me, ищешь сбоящую кость, и исправляешь =\
Старый 10.01.2010, 18:58
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Хотя я не заметил особого различия между безье и сплайнами
Старый 10.01.2010, 18:59
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Q_w_e_r_t_y, в висе автоматический))) его кривая в висе никак не настраивается...
Старый 10.01.2010, 19:00
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
WebSter:
открываешь w3me
это неприменимо, ибо таким образом портится вращение
Насчет сброса настроек, анимация то всеравно таже, т.е. выглядит также, но параметры меняются.
Старый 10.01.2010, 19:02
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Q_w_e_r_t_y, безье одинаков с обоих сторон, а сплайн можно "наклонять".
WebSter добавил:
Q_w_e_r_t_y:
это неприменимо, ибо таким образом портится вращение
для перемещения приемлимо, а 1.07 и вращение не портит.
Насчет сброса настроек, анимация то всеравно таже, т.е. выглядит также, но параметры меняются.
нет, часто и то, как выглядит, изменяется
Старый 10.01.2010, 19:07
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
WebSter:
1.07
Ой, а я както досихпор использовал 1.05 Т_Т
Видимо просто пока не попался случай изменения.
Q w e r t y добавил:
Но вобщем, спасибо.
Старый 10.01.2010, 19:28
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Цитата:
масло масленое)) Сплайн Эрмита, а интерполяция сплайновая)


Сам то понял что написал? Интерполяция Эрмита и сплайн это одно и то же, в висе ставишь сплайн, сохраняешь, потом открываешь в МЕ, заходишь в нужную кость, и что мы видим? "Hermite". Следовательно :
1.Сплайн в висе это Hermite в МЕ.
2.Линейный в висе это Linear в МЕ.
3.Безье в висе это Bezier в МЕ.
4.А вот ступенчатый в МЕ никак не отображается почему-то.
Старый 10.01.2010, 19:35
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ARHIMOND5, иди учи матчасть. Что такое сплайн и конкретно про сплайн Эрмита.
Старый 10.01.2010, 19:46
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Ой ну прошу прощения под сплайном я имел ввиду сплайновый контролер который в МЕ отображается как Эрмит. А матчасть мне учить не зачем оно мене ненужно, пока что.
А тебе именно делать нечего только к словам придираться, или можно подумать ты не понял про что идет речь.
А то что ты достаточно знаешь про моделинг и даже больше чем другие и так все знают, и не нужно каждый раз это показывать.
---
Я-то понял, но вот других может сбить с толку, всё-таки ошибка, и не надо принимать так близко к сердцу)

Отредактировано WebSter, 11.01.2010 в 11:34.
Старый 10.01.2010, 20:05
Nowsan

offline
Опыт: 204
Активность:
Люди здравствуйте,тока не ржите,У меня самый Важный вопрос.При запуске МДЛ вылетает ошибка "Приложению не удалось запуститься поскольку storm.dll небыл найден.Повторная установка приложения может исправить эту ошибку."
Я скачивал вновь и вновь ничего не вышло.Чго подскажите делать?
Старый 10.01.2010, 20:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.